Как оживить заброшенный форум

(Ответов: 8, Просмотров: 521)
  1. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Господа знатоки совет требуется. Хочу приобрести подзаброшенный форум по тематики схожий с Бизнет(бизнес форум). Владелец форума его подзабросил - изредка заходит.
    Как я понял из форума "бизнес" он постепенно превратился в "москаль-кацап" и "дура - сам дурак".
    Внешний вид, количество разделов, старые темы буду убирать и перекраивать.(старые темы с датами - с главной точно)
    Вопросы такого плана:
    1.Стоить ли убрать политику с "бизнес форума"? думаю что стоит - хотя политика и бизнес вроде рядом ходят. Но тут думаю сделать как серч - под шапкой новости и полезные статьи.
    2.Как быстро выяснить кто из действующих модераторов пользуется своим положением и вносит дискомфорт а кто соображает?-) не сильно хочется читать тысячи постов и разгребать сотни кляуз недовольных. В общем стоит оставить старую команду(2-4 калеки насколько понял из последних тем) модераторов или набрать совершенно новую.
    3. Стоит ли создавать - социалки к форуму?
    4. Какие конкурсы\викторины\опросы или что то подобное можно сотворить - чтобы попытаться реанимировать спящих/ушедших?
    Есть еще куча вопросов- но пока не знаю как сформулировать в пару слов.

    Был бы благодарен в денежном эквиваленте - специалистам кто после проведенного анализа сможет набросать структуру тем на форум, а то я уже голову сломал как лучше.
    Конкурент в принципе 1 сильный, но копировать его структуру один в один тоже не вижу смысла - отталкиваюсь от количество тем в категориях. И ученики Романа с "огнеметом" ходят-)) темы выжигают
    • 0
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Привет.

    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    1.Стоить ли убрать политику с "бизнес форума"?
    Кинуть в один раздел типа курилки или оффтоп(в самый низ), но ограничить прямые оскорбления и перехода на личности, таки бань)


    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    Как быстро выяснить кто из действующих модераторов пользуется своим положением и вносит дискомфорт а кто соображает?-)
    Всех сменить в начале (в плане разжаловать пока весь форум не просмотришь изнутри и не удалишь весь шлак, ссылки и.т.д), а дальше, как они себя проявят, так и будешь смотреть, кому из них дать снова руль.


    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    Стоит ли создавать - социалки к форуму?
    Сначала форум оживи)


    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    Какие конкурсы\викторины\опросы или что то подобное можно сотворить - чтобы попытаться реанимировать спящих/ушедших?
    Пока наведи активность и нагони трафик, посмотри, как будет активность.

    Конкурсы сейчас не очень заходят даже на тех ресурсах, где вроде бы и ядро есть и трафик...а у тебя мертвый, какой конкурс будет хз..

    P.s Может кто еще что добавит.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Asheynik(01.10.2017), vefaro(01.10.2017),
  3. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Fartuna,
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Кинуть в один раздел типа курилки или оффтоп(в самый низ), но ограничить прямые оскорбления и перехода на личности, таки бань)
    думал-) но соблазн остается-)). Курилка то точно будет, но тут я один не вытяну а помошников баны лепить пока нету, точнее нету понимание кому это можно доверить.
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Всех сменить в начале
    Мелькает такая мысль и возможно она правильная. С одной стороны - они сейчас такие по попустительству старого владельца и ругать их вроде не за что. Но с другой стороны если они не в теме "бизнеса" а в теме "убрать бычки в курилки" - то тут будет достаточно одного, а искать нужно по модеру на раздел/тему-)
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Сначала форум оживи)
    не. тут дело будет. Люди соберут СЯ по темам и в течение 10-20 дней запостят 1500-2500 постов+ немного пофлудят для вируса.
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Конкурсы сейчас не очень заходят даже на тех ресурсах, где вроде бы и ядро есть и трафик...а у тебя мертвый, какой конкурс будет хз..
    Ну тут я как понял, разослав письма что "модеры выгнаны" на форум вернется не мало народу-) но придут в основном "политические". А тем кому тема интересна - как познание в бизнесе, увидят что не че нового и уйдут. Вот и думаю - как их поймать и заставить что то сделать-) чтобы они хоть пару тройку строк написали и потом зашли проверить-)
    А так да-( надо что то сверхновое придумать чтобы и не по карману мне сильно било и взорвало мозг в желание учавствовать.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Fartuna(01.10.2017), Амелина(02.11.2017),
  4. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    думал-) но соблазн остается-)). Курилка то точно будет, но тут я один не вытяну а помошников баны лепить пока нету, точнее нету понимание кому это можно доверить.
    Так по первой сам. А так, в каждом сообщении есть кнопка пожаловаться, вот кто больше всех жалуется(без предвзятости), и не участвует в дискуссии, того и ставь модератором, но сначала с ограниченными правами. (это совет, как можно найти нормального человека, но опять же можно и ошибиться).


    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    Мелькает такая мысль и возможно она правильная. С одной стороны - они сейчас такие по попустительству старого владельца и ругать их вроде не за что.
    Дело даже не в ругать. Каждый владелец ресурса знает сайт от и до и знает где проставлены ссылки и где что находится(как автомобиль).

    А ты новый владелей, который пока не знает что было и есть на форуме. Никто не мешает стареньким монетизироваться, например проставлением ссылок в разные посты...


    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    Люди соберут СЯ по темам и в течение 10-20 дней запостят 1500-2500 постов+ немного пофлудят для вируса.
    Я сам заказываю постинг, но, зачем тебе в такое количество за такой короткий срок..(будет видно, искусственное наполнение и потом затишье).

    Сделай 5-10 тем в сутки и растягивай.


    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    Ну тут я как понял, разослав письма что "модеры выгнаны" на форум вернется не мало народу-)
    А зачем тебе такие пользователи, которые так скажут?

    Нормальные поймут, что ты снял модераторов(скажешь на время) пока не изучишь сам форум изнутри и потом все будет видно ху из ху...


    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    Вот и думаю - как их поймать и заставить что то сделать-) чтобы они хоть пару тройку строк написали и потом зашли проверить-)
    Создавать проблемные темы по бизнесу и просить совета и помощи, если живые есть ответят.


    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    А так да-( надо что то сверхновое придумать чтобы и не по карману мне сильно било и взорвало мозг в желание учавствовать.
    Форумы не дешевое удовольствие так-то)
    • 3

    Спасибо сказали:

    Alisa(01.10.2017), Asheynik(01.10.2017), vefaro(01.10.2017),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 12.10.2010
    • Сообщений: 221
    • Репутация: 20
    4. Какие конкурсы\викторины\опросы или что то подобное можно сотворить - чтобы попытаться реанимировать спящих/ушедших?
    Для реанимации аудитории обычно делаются рассылки.
    В вашем случае можно пробовать сделать на форуме несколько новых интересных тем и на их базе организовать рассылку.

    Если в общем говорить о том, что стоит делать в вашем случае, я бы вначале изучил аналитику. Основные метрики - точки входа, запросы, ядро и т.д. Могу предложить вам сделать бесплатный аудит вашего форума, также возможно смогу предложить какие то из наших услуг.
    Если интересно, пишите в аську 275129 или скайп artek356.
    • 0
  6. Студент Аватар для Gestein
    • Регистрация: 11.06.2011
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    1) Рассылка.
    2) Совтавь НЧ семантическое ядро и попробуйте создать темки по этим вопросам из ядра. Одними модераторами форум не выживет.
    3) В команду надо бы одну толковую девушку. Это будет разбавлять коллектив. Мужской.
    4) Моедраторов лучше пусть не общительных, но понимающих что их задача чтобы правила на форуме соблюдались.
    5) Постинг базовый лучше по СЯ проводить.
    • 0
  7. Студент Аватар для Роман Зеленков
    • Регистрация: 02.11.2017
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 4
    Оживить форум по теме бизнеса можно имхо. Раз человек интересуется заработком, то скорее всего его привлекут денежные призы, отсюда вывод - конкурсы. Чем больше тем лучше, не обязательно с большими призами. 2. Возможно добавить оплату за интересные посты и активность. Можно подумать, идей может быть много, если интересно поделюсь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Амелина(02.11.2017),
  8. Новичок Аватар для Амелина
    • Регистрация: 09.10.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    ...разослав письма что "модеры выгнаны" на форум вернется не мало народу-) но придут в основном "политические".
    Блажен, кто верует) никто к Вам не вернётся, потому как те кто хотел общаться, те давно уже нашли новое место. Возможно придут новые, если текстами заинтересуете. Но форумы сейчас это самое сомнительное вложение. Мрут они как мухи по осени.
    • 1

    Спасибо сказали:

  9. Студент Аватар для Роман Зеленков
    • Регистрация: 02.11.2017
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 4
    Цитата Сообщение от Амелина Посмотреть сообщение
    Блажен, кто верует) никто к Вам не вернётся, потому как те кто хотел общаться, те давно уже нашли новое место.
    К сожалению да, согласен, испытывал на своей шкуре не раз )
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Удалил с сайта заброшенный форум- рассадник ботов, спама и виагры-сайт рухнул в яндексе и google ! :-)
Оффтоп и свободные темы 2 04.08.2016 21:53
Заброшенный сайт с тИЦ 10 / PR1
Покупка продажа сайтов 3 25.12.2015 10:37
seo форум.
Оффтоп и свободные темы 7 18.06.2011 00:31
Ищите способ оживить свой форум?
Копирайтинг, переводы, постинг 1 02.06.2011 18:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры