Как получить данные пользователя побывчавшего на сайте

(Ответов: 4, Просмотров: 557)
  1. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Добрый день! Может кто сможет помочь, суть вопроса - ретаргетинг, штука стандартная для ВК и других систем. Отслеживается поведение, запросы в ПС юзера и потом, если совпадают параметры ему идет трансляция рекламы - это если на пальцах. Недавно был такой случай, не пойму как сработал ретаргетинг : искал соковыжималку, на яндекс маркете выбрал, пошнырял по ИМ, но не нашел удобного варианта по доставке и забил на это. Через два дня пришла рассылка на емаил и! в ней конечно среди всех товаров была соковыжималка именно той модели которую я искал, от ИМ 220В (я там раньше делал заказы, последний в прошлом году), дело в том, что я не лазил на их сайте когда искал соковыжималку.
    Ретаргетинг в плане ВК и директа - это понятно, но как 220в могли получить мой запрос модели соковыжималки и мое мыло????? Понятно Яндекс меня отслеживал, я в маркете лазил под своим акком янд. Так выходит яндекс может слить мои данные третьим лицам???
    Подскажите, помогите как такое можно реализовать для ИМ? я голову сломал, два дня не спал искал инфу - ничего. Может можно как то безопасно получить данные пользователя который посетил сайт, помню была такая возможность с помощью фишки, связанной с ВК, когда можно было получить телефон, но использовать что то левое страшно, дабы не получить бан от яндекса за такое самоуправство. А вот так безопасно сделать e-mail рассылку, это просто виртуозно, или что то подобное.
    Прошу помогите, пожалуйста.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от zxgame Посмотреть сообщение
    Может можно как то безопасно получить данные пользователя
    Безопасно - это как? И безопасно для кого? За такое нужно бить в морду.

    Благо в Firefox, теперь есть из коробки функционал, который блокирует подобные "фишки".
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  3. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Т.е. 220В крупнейший ИМ рунета жульничает?
    • 0
  4. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от zxgame Посмотреть сообщение
    Т.е. 220В крупнейший ИМ рунета жульничает?
    Может просто совпадение?
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  5. Просветлённы Аватар для Seopublic
    • Регистрация: 01.03.2013
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 89
    Email получить нельзя, а профиль вконтакте пожалуйста. А по нему имя и телефон.

    Не первый раз встречаю письма, когда: "я ничего не нажимал, а мой аккаунт угнали". Начинаешь разбираться, оказывается "заходил на сайт бесплатные подарки вконтакте и вводил логин и пароль. Но это было то всего 1 раз, не могли же успеть угнать."

    Так и тут.
    Бесперебойный хостинг. Бесплатный тест 15 дней
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
получить данные data
Web программирование 12 14.10.2014 18:28
Как получить ID пользователя [pHp]
DLE 1 14.09.2014 03:43
Adsense 2 пользователя
PPC и контекстная реклама 1 27.03.2014 02:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры