Как повлияет изменение названия группы ВК на ее ранжирование в поиске системы?

(Ответов: 18, Просмотров: 14614)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 14
    Есть группа Вконтакте
    Сейчас удалось выйти на первое место в поиске вконтакте по запросу:
    "недорогие женские сумки"

    хочу двигаться дальше и выйти в топ по запросу
    "женские сумки"

    нагон нужного количества участников уже заказан.

    ВОПРОС: сейчас нужно изменить, укоротить название группы - не повлечет ли это какие-либо санкции от фильтра поиска, как быстро группа проиндексируется по новым ключевым словам вконтакте? т.е. группа попадает в новую выдачу сразу же после изменения названия? или нет?

    заранее спасибо.
    • 0
  2. Здравомыслие-удел слабых! Аватар для Rubilnik
    • Регистрация: 01.02.2013
    • Сообщений: 157
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    klinskaia-irina, поидее не должно повлиять. Где-то на следующий день, а может и раньше (зависит от поисковика) в выдаче изменится название.

    Получается если группа в топе вк, то она будет выводится в поиске выше других групп этой же тематики?
    Читы, коды и сохранения для игр и приложений на iOS и Android только на Шляхтен.ру
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 17.03.2014
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 2
    klinskaia-irina, у меня изменения происходят практически сразу же.

    Чем более соответствует название поисковому запросу (при прочих равных), тем выше позиция в выдаче. Также учитывается количество участников и активность.
    • 0
  4. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 711
    • Репутация: 425
    • Webmoney BL: ?
    А зачем менять название группы? В ключевике "недорогие женские сумочки" имеется запрос "женские сумочки", и проще дальше двигать по интересующему запросу. Не стоит убирать вкусный термин "недорогие". Если по запросу "ж.с." не попроет, то вы ничего не проиграете. По факту мало чего меняется.
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Norder(09.04.2014), Odhost(10.04.2014),
  5. Дипломник Аватар для PsyX
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 19
    • Webmoney BL: ?
    Принципиально нет, если деятельность группы будет продолжаться без изменений то всё будет ок
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 14
    arhimed,
    как зачем?
    даже по статистике вордстата
    запрос "женские сумки" имеет статистику запросов в 10 раз большую, чем "недорогие женские сумки"

    т.е. теоретически по запросу из 2-х слов мою группу найдет больше народа
    • 0
  7. Новичок Аватар для MrCrutch
    • Регистрация: 16.09.2013
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Попробую дать развернутый ответ, на сей вопрос и осветить некоторые варианты, санкций при изменении на схожее название (тематику) не будет, однако, хочу заметить, что смена названия вообще другой тематики (например было "Детская обувь" стало "Антропология" приводит к резкому "выплевыванию" из поиска ВК. Попутно советую добавить в описание группы другие ключевики, так по ним тоже будет продвигаться ваша группа. Желаю вам удачи, будут вопросы, задавайте по моим контактам.
    Последний раз редактировалось MrCrutch; 09.04.2014 в 20:09. Причина: подправил опечатку
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    Ничего не произойдет с группой если изменить название. Однако как было замечено выше если замена более менее релевантна. Наличие ключей и в названии и в описании и в ссылках и в записях.
    На счет накрутки подписчиков есть сомнения, а также предостережения, очень много замечено было банов. Если двигает в ПС то подписчики вообще не нужны. на счет ВК то вообще то лучше именно живые люди)
    Лень гонять КК чтоб узнать сколько в ВК запросов данных, может накой топ и таргет приведет больше)?
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 20.06.2012
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 0
    Не повлияет. У меня группа про игру. Каждый год выходит новая версия и каждый год я меняю название
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 18.01.2014
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    Количество участников вроде как не влияет на релевантность. По моим тестам влияет: название, ключ в ЧПУ урл, статус, описание, 3 последних сообщения на стене, 5 ссылок в блоке ссылки, то есть во всех этих блоках должна быть произведена оптимизация под запрос. Насчет изменения урла группы, я бы наверно делать не стал.. так как не факт что поисковики полюбят новый url, а вот с остальным можно поэксперементировать, даже сначала без изменения названия, а просто ключи в описаниях, может так получиться выйти в топы. Также думаю лучше бы стоило потратить деньги на покупку ссылок под запросы, чем на участников...
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Повлияет ли смена основного зеркала сайта на его ранжирование?
Вопросы от новичков 14 24.01.2014 18:27
Изменение названия товара в virtuemart
Joomla 3 05.09.2012 23:05
У нового домена 102 бэка. Как это повлияет на дальнейшее продвижение?
Оффтоп и свободные темы 11 23.03.2012 20:34
Как увеличить трафик из Вконтакте? Ранжирование в поиске Вконтакта?
Социальные сети 8 26.10.2010 15:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры