Повлияет ли смена основного зеркала сайта на его ранжирование?

(Ответов: 14, Просмотров: 1434)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Привет, кто подскажет. Есть сайт site.ru он в ТОП-е по этому домену. Появилась необходимость сменить основное зеркало сайта на www.site.ru может ли это негативно отразиться на его ранжировании. Ссылки еще не закупались. Т.е. ссылок на site.ru нет.
    • 0
  2. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Не должно. Нужно сделать redirect 301 и в robots.txt директиву host на www.site.ru. Желательно зайти в панель яндекса и поменять там зеркало.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    Если не сделаете как сказал akrustam, то можете и вылететь из индекса по пречине, зеркального сайта. Яндекс может посчитать второй сайт копипастом. Так что редирект в помощь. Вот деректива, которая это поможет сделать. нужно прописать в .htaccess
    -------------
    Options +FollowSymLinks
    RewriteEngine On
    RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site\.ru$ [NC]
    RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.ru/$1 [R=301,L]
    ------------------
    • 0
  4. Дипломник Аватар для kodzero
    • Регистрация: 28.01.2013
    • Сообщений: 247
    • Репутация: 16
    Fish_su, Можно еще CDN сделать и весь контент(css, js, jpg, gif, png и т.п.) поместить на cdn серверах по адресу www.site.ru, может - этот ход решит Вашу основную задачу.
    Если пойдете этой дорогой, то как запустите скажите пожалуйста мне в личку, на сколько сильно выросли Ваши позиции в том же ТОПе, мне для опыта ;-)

    P.S. Вы под Россию или Украину?
    Просто если под Россию, есть тонкости при выборе оператора. Эти тонкости связанны с тем, что Ростелеком ведет захват финансовых и информационных потоков ИТ инфраструктуры(под эти захваты даже пишутся законы))), из-за этого некоторых операторов не рекомендую брать так как через русские антивирусы типа Dr.Web идет блокирование всех узлов этих операторов под ширмой борьбы за справедливость, основная же задача посадить все сайты, которые под РУ на узлы Ростелеком.
    Последний раз редактировалось kodzero; 22.01.2014 в 14:58.
    • 0
  5. Студент Аватар для Denikin
    • Регистрация: 24.08.2013
    • Сообщений: 66
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от Fish_su Посмотреть сообщение
    необходимость сменить основное зеркало
    Откройте тайну, что за необходимость? Пока кроме каприза босса ничего не приходит в голову. Любопытно же блин)))
    • 0
  6. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от kodzero Посмотреть сообщение
    через русские антивирусы типа Dr.Web идет блокирование всех узлов этих операторов под ширмой борьбы за справедливость
    Можно пруф на эту вашу конспирологию?
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 12.12.2011
    • Сообщений: 508
    • Репутация: 107
    если сделаете редирект, как посоветовали выше, то все будет хорошо
    • 0
  8. Дипломник Аватар для kodzero
    • Регистрация: 28.01.2013
    • Сообщений: 247
    • Репутация: 16
    HelgerLEE, узлы Украинского hostpro.ua, блокируются Российским антивирусом, потому что CDN услуги всего 150 р. на 100GB трафика, против минималки от того же нженикса за 10 000 р. в месяц.

    Меня лично с моей командой Dr.Web послал интеллигентно писать письмо их деректору в бумажном виде(в общем Вы поняли куда), после предъявления обоснованной точки зрения, что они беспредельничают. Они намикали на то, что такова политика нашей компании )))
    А на днях я видел доктор веб на одной из главных страниц ростелеком и тут догадки себя подтвердили.
    Самые злые дела, делаются из под ширмы добра. Главное незаметно это добро поджать под себя. ))

    Да блин далеко ходить не надо. Узнай какие провайдеры в твоем доме. Далее возьми половину самых крупных и ты с великим удивлением узнаешь, что они вероятнее всего были поглощены РОСТЕЛЕКОМ в 2013 в период появления развлекательной утки Сноудена и другого отвлекательного цирка шопито, если начнешь копать в сети. В Спб и Москве самые крупны провайдеры уже захвачены.
    В общем народ даже не в курсе, что в их доме самая откровенная информационная и финансовая монополия)))
    С точки зрения здравого смысла и законов бизнеса, ни один учредитель, не должен скинуть такой золотой актив, без определенного давления.)))

    P.S. В общем круг всех моих знакомых, постепенно переходит на зарубежные антивирусные продукты, чтобы хоть как-то сохранить свою свободу действий и мыслей. Или вообще достатчно сидеть под ограниченой учеткой с CCcleaner или бленч под линь, для очистки браузеров, для обычного сметртног, как Вы и я )))
    Последний раз редактировалось kodzero; 22.01.2014 в 20:58.
    • 0
  9. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    А по-моему, с редиректом все не так однозначно. ТС пишет: "Есть сайт и он в топе..." Значит минимум одно из зеркал в индексе. А на текущий момент склейка-то зеркал состоялась? Если нет, имхо, рановато редирект ставить.

    2 kodzero То, что у Данилова сотоварищи в команде проблемы, было ясно уже тогда, когда они вывалили наружу разбор с одним из разработчиков. Летом 2013 косяком пошли сообщения, что их Spider Gate блокирует не только сайты или отдельные IP, а выносит целые диапазоны. Причем пофиг, наши, зарубежные... Косвенно это может, конечно, говорить о кознях Ростелекома, но, тем не менее, подтверждения пока (надолго?) нет.
    Имхо - когда-то прославленный продукт не выполняет своего назначения и со временем уйдет в небытие.
    Что касается меня - я уже несколько лет сижу, в основном, на Debiane, а если приходится ползти под Винду, то с платной версией одного из лидеров Virus Bulletin.
    Последний раз редактировалось HelgerLEE; 22.01.2014 в 23:15.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для GrandMasteRus
    • Регистрация: 08.07.2011
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 6
    Denikin, Аналогично =) Один клиент тоже не смог аргументировать смену главного зеркала, просто «хочушка» Пришлось повозиться
    Дополнительно зарабатываю копирайтингом здесь.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Произошла смена главного зеркала
Вопросы от новичков 1 18.10.2013 02:29
301 редирект с https на http и смена главного зеркала
Общие вопросы поисковой оптимизации 2 29.10.2012 12:03
Как смена CMS, дизайна и частично контента сайта, повлияет на отношение к нему поисковых систем?
Вопросы от новичков 11 13.08.2012 20:58
зеркала сайта
Общие вопросы поисковой оптимизации 6 25.05.2012 20:59
Смена основного Ключа.
Поисковые системы 2 07.04.2012 14:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры