Как правильно прописать ключевые слова

(Ответов: 4, Просмотров: 5857)
  1. Новичок
    • Регистрация: 22.06.2011
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 0
    Добрые день.

    Возник следующий вопрос. Пробиваю в яндексе статистику по ключевому слову. Например, http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words...cha_val=882359
    Где Heroes of Newerth это название компьютерной игры. И мне на главной странице сайта в keywords писать: Heroes of Newerth russian, скачать, lan, russian lan или надо к каждому ключевому слова добавлять название, то есть так: Heroes of Newerth russian, Heroes of Newerth скачать...
    То есть вопрос состоит в том, нужно ли при каждом ключевом слове писать ещё раз название игры, так как пользователь в поисковик вбивает слова вместе с названием игры?

    Ну и за компанию ещё вопрос, я читал, что для каждого поискового запроса (максимум для двух) нужно создавать отдельные странички. То есть оптимизировать страничку максимум для двух запросов. Тогда получается на каждой страничке и ключевых слов должно быть только два? Или я неправильно понимаю смысл ключевых слов?
    • 0
  2. Захаров Вадим Аватар для Delet_ER
    • Регистрация: 03.07.2010
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 326
    • Webmoney BL: ?
    мета тег keywords уже давно не учитывается поисковиками.
    было проведено куча экспериментов доказывающих это.


    оптимизировать можно под большое количество ключевых слов, лишь бы они пересекались и контент был релевантен
    • 0
  3. Новичок Аватар для Lem
    • Регистрация: 25.06.2011
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 2
    Соглашусь с тем, что keywords сейчас не имеет смысла писать.

    Если бы твой вопрос был бы задан 2 года назад, то я бы сказал, что актуальные кеи будут: "heroes of newerth, heroes of newerth russian" или так, что будет ещё лучше - "heroes of newerth" . И всё. Никаких скачать и остального, эти слова для использования уже на странице.

    По второму запросу в принципе так. Но само утверждение слишком абстрактное, что ему следовать. На страницу может быть и выделено несколько ключевых слов, до 10, а иногда и больше. Иногда нормальные будет на страницу расположить только одно ключевое слово. Слишком много факторов влияющих на количество. Конкуренция, тема и тд. Лучше думай не о количестве, а о том, чтобы все ключевые слова максимально касались одной темы и не пересекались.

    Например, в твоём случае: страницы с ключевиками Heroes of Newerth скачать и Heroes of Newerth lan я бы сделал разные. Так как по смыслу, они должны нести разный материал. Вот как-то так.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 22.06.2011
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 0
    Получается, если ключевые слова нужны только для поисковиков, а они уже это никак не учитывают, то и смысла писать ключевые слова нет?

    А что касается Title и Decription, они всё ещё актуальны?
    • 0
  5. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Цитата Сообщение от Rubidian Посмотреть сообщение
    А что касается Title и Decription, они всё ещё актуальны?
    Да, они актуальны
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Keywordz.ru - ключевые слова и базы данных для дорвеев
Прочее 5 18.06.2013 16:05
Ключевые слова
Вопросы от новичков 4 17.02.2011 10:53
Как узнать ключевые слова конкурентов (yandex)
Дайджест блогосферы 0 03.08.2010 11:54
Англоязычные ключевые слова для продвижения
Дайджест блогосферы 0 13.05.2010 18:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры