Как собрать базу сайтов в Яндексе с привязкой по регионе

(Ответов: 6, Просмотров: 911)
  1. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Коллеги, доброе утро. Я работаю в узкой нише, есть необходимость собрать всех конкурентов с привязкой к регионам.
    Пока на ум приходить только спарсить всю выдачу Яндекса, проверить региональность сайтов, а дальше уже анализировать сайты.

    Возможно, у кого-то есть решение, как с меньшими трудозатратами решить эту загадку.
    • 0
  2. Опытный Аватар для Rush Agency
    • Регистрация: 27.01.2015
    • Сообщений: 293
    • Репутация: 28
    PermProd, добрый день!

    Какая задача стоит перед Вами? Зачем нужно парсить регионы сайтов конкурентов? Если ищете по Москве, соответственно выдача московская.
    • 0
  3. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Rush Agency Посмотреть сообщение
    Зачем нужно парсить регионы сайтов конкурентов?
    Работаю по всей России, но если совсем точно, то по черноземью. Я не занимаюсь производством, я занимаюсь перепродажей оборудования в очень узкой сфере. Производство в основном зарубежное, но есть и наши продукты, но это не суть.

    Таких компаний, как наша, достаточно много. Если по нашему региону мы их знаем, то по России нет, а это наши прямые партнеры/конкуренты, все друг у друга покупают и т.д. Задача поставлена для того, чтобы собрать базу всех компаний для организации дилерской сети.

    Пока на ум пришло только одно решение, которое подсказал Vladimir-AWM, написание парсера, который будет в один поток парсить выдачу яндекса (останется только проставить вручную региональность выдачи + настроить антикапчу)
    • 0
  4. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Ну кей коллектором же. Добавляете нужные ключи. Парсите выдачу по этим ключам с указанием региона, в настройках KEI нужно выставить сканировать ТОП 10 или ТОП20 например, я думаю ТОП 10 хватит (вроде даже по умолчанию так выставлено). После парсите данные KEI ("получить все данные"). После в той же кнопочке KEI жмете "экспортировать данные о поисковой выдаче". И все - получаете табличку с урлами спаршенными по вашим ключам, их сниппетами и т.д.

    Ну таким способом по нормально можно по яндексу работать, а по гуглу только с геозапросами "купить металлообрабатывающий станок в Москве".
    • 1

    Спасибо сказали:

    PermProd(28.08.2015),
  5. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    zhurik, если бы эту задачу я мог решить KC, я бы обязательно это сделал. А теперь объясню, почему нельзя сделать так, как ты говоришь:

    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    я занимаюсь перепродажей оборудования в очень узкой сфере.
    Первые 10-15 страниц выдачи по всем регионам - это примерно одни и те же сайты, либо поддомены на регионы. Меня интересует полная выдача или хотя бы с первой по 100 страницу выдачи по всем регионам.

    KC предлагаешь делать? Я думаю, ты знаешь, сколько стоят индивидуальные приватные прокси. Я на 5-7 качественных проектов в неделю закупаю 15-20 прокси в месяц. Для того, чтобы спарсить данные по всем выдачам по 100 страницам, понадобится огромное кол-во, а это очень большая цена. Такое решение мне не подходит
    • 0
  6. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    PermProd, XML лимиты можно юзать ))) правда на больших объемах тоже дороговато выйдет, но если есть много своих сайтов с большими лимитами, то норм.
    • 1

    Спасибо сказали:

    PermProd(28.08.2015),
  7. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от zhurik Посмотреть сообщение
    правда на больших объемах тоже дороговато выйдет
    Мне один из постоянных поставщиков прокси озвучил примерную цену парсера в 800 рублей. А вот твой вариант чуть дешевле прокси.

    Я же не свои деньги плачу, а деньги компании. А компании надо что - правильно, чтобы подешевле было и работало.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(28.08.2015),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Необходимо собрать базу сайтов для постинга
Регистрация, поднятие ТИЦ 0 14.08.2014 15:43
Как собрать тематическую базу дле сайтов?
Вопросы от новичков 0 03.11.2013 19:31
Нужно собрать базу сайтов с поисковых систем
Вопросы от новичков 8 04.07.2013 22:16
Как собрать базу трастовых сайтов?
Вопросы от новичков 3 07.03.2011 14:15
Как собрать базу по дофоллоув
Поисковые системы 10 02.02.2010 00:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры