как вернуть прежние позиции в Googe?

(Ответов: 29, Просмотров: 1994)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Дипломник Аватар для garrett
    • Регистрация: 10.10.2009
    • Сообщений: 101
    • Репутация: 14
    Тоже сижу под пингвином, закидывал пол года назад, все внешние ссылки в инструмент отклонения ссылок гугла, писал раз 100 в ТП, эффекта никакого. Число внешних ссылок в вебмастере так и не изменяется, лист ссылок загружен без ошибок. Писал жалобные письма, ответ всегда автоматический "неестественные ссылки все еще есть". По мне, так работа гугла отвратительная, придумали не пойми какой фильтр и никак не содействуют в выходе из под него. Понимаю, если крупные фирмы с большим аналитическим отделом решили проблему, а как быть простым людям?
    • 0
  2. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от garrett Посмотреть сообщение
    неестественные ссылки все еще есть
    Если такое вам присылают значит на вас не пингвин, а ручные санкции наложены, или пингвин+ручные санкции. Не просто отклоняйте ссылки, а удаляйте их, снимайте, в общем полностью вычищайте ссылочное.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от garrett Посмотреть сообщение
    а как быть простым людям?
    очень просто. Просто более обдуманно относится к своему сайту.
    Насчет не работает, пруф под хайдом увидите если модераторы не снесут
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    garrett(31.07.2013),
  4. Дипломник Аватар для garrett
    • Регистрация: 10.10.2009
    • Сообщений: 101
    • Репутация: 14
    pyramida, там человек отклонил часть ссылок и ему вроде помогло, а я закинул все ссылки, что смог выгрузить в вебмастере и тишина.

    ---------- Сообщение добавлено 15:21 ---------- Предыдущее 15:18 ----------

    3s777, так если меня к примеру проспамил ссылками конкурент, как я их сниму? я в ТП пишу именно такой вариант, что я не причем, ссылки снять не могу, занес ссылки в отклонение.
    Последний раз редактировалось garrett; 31.07.2013 в 20:27.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для kovesh1960
    • Регистрация: 17.07.2012
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 0
    А что такое пингвин вообще? Поясните новичку?
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от garrett Посмотреть сообщение
    там человек отклонил часть ссылок и ему вроде помогло,
    То есть обдуманно сделал.

    Цитата Сообщение от garrett Посмотреть сообщение
    а я закинул все ссылки, что смог выгрузить
    Зачем все? Тоесть Вы при любой раскладке теряете ссылочную массу. Если сайт был без ссылок с ценность =0 так он и остался = 0. Вы хотели взлета после отклонения? Не будет если с ссайтом не работать. И потом у многих есть ошибки при отправке списка которые они или не видят или не понимают.
    • 0
  7. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от garrett Посмотреть сообщение
    закинул все ссылки
    Я где то читал, что если закидывать все ссылки в данный инструмент, то эффекта никакого вообще не будет, т.к. вы показываете что ничем не занимаетесь, а просто тупо хотите все удалить. Нужно обдуманно просмотреть все ссылки и удалить только действительно спамные.
    У меня, например, ссылки удаляются из панели вебмастера, где-то через три недели после добавления их в dissalow links
    • 0
  8. Дипломник Аватар для garrett
    • Регистрация: 10.10.2009
    • Сообщений: 101
    • Репутация: 14
    3s777, удалить все ссылки, метод не того, что ничем не занимались, а то, что непонятно по каким параметрам надо отсеивать ссылки, гугл инструкции не приложил и тем более программы. Поставьте себя на место обычного человека, он никогда не разберется в этой проблеме, для этого ему надо стать сеоспецом, либо нанять невнятную кампанию, которая может навредить или вообще кинуть.
    • 0
  9. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от garrett Посмотреть сообщение
    Поставьте себя на место обычного человека
    Я столкнулся с этой проблемой будучи обычным человеком. И после длительной переписки с гуглом смог выйти из под ручных санкций.
    Никого для этого я не нанимал. Почитал рекомендации гугла о ссылках, потом выгрузил все ссылки из панели вебмастера в эксель. Открыл этот файлик, сгруппировал по доменам, вручную просмотрел несколько тысяч ссылок, отметил не качественные на мой взгляд. Удалил, написал вебмастерам, оставшиеся занес в dissalow links, отправил сайт на пересмотр. С первого раза не помогло, совершил подобную процедуру второй раз с оставшимися ссылками, потом в третий. Санкции сняли и в итоге удалось сохранить две трети ссылочной массы.
    Еще следует учитывать, что каждый раз когда пишите в гугл, описывайте ситуацию как можно подробнее, как есть или вините бывшего оптимизатора. Те ссылки которые не можете удалить пишите не только в dissalow links, но и в письме на пересмотр, так мол и так эти ссылки удалить не могу, поэтому внес их в dissalow links.
    Отрицать свои ошибки, когда гугл уже словил вас за руку бессмысленно.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для garrett
    • Регистрация: 10.10.2009
    • Сообщений: 101
    • Репутация: 14
    3s777,
    Отрицать свои ошибки, когда гугл уже словил вас за руку бессмысленно.
    Гугл ловит за руку и вполне нормальные сайты, я свой сайт сравнивал по требованиям гугла, все соответствует, кроме ссылок. И еще заметил одну вещь, что более крупные сайты сидят в гугле без санкций с ссылками и вообще с откровенным спамом. А все беды, почему-то перепадают мелким и средним сайтам.
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите вернуть трафик с ЯШИ
Вопросы от новичков 18 31.05.2013 22:17
Потеряли /19 блок адресов, как вернуть?
Безопасность в сети 0 05.03.2013 03:13
СМС Пираты, как вернуть бабки за malware.
Кидалы 7 06.11.2012 19:33
Как вернуть домен
Хостинг и Серверы 13 03.12.2011 00:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры