Как заставить Яндекс индексировать новостной копипаст

(Ответов: 12, Просмотров: 2542)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для Weber70
    • Регистрация: 11.12.2013
    • Сообщений: 266
    • Репутация: 26
    Собственно есть новостник, который яндекс не хочет есть. Копал инфу по данному вопросу и вроде как проблем не должно было быть. Однако подвижек нет. С гуглом все нормально.
    Просьба не рассказывать про твиттер если есть другие варианты было бы интересно узнать.
    На сколько мне известно к копипасту новостей раньше отношение было лояльное, что то поменялось?
    Победа любит подготовку!
    Мой Липецкий Новостник - obzor48
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    Weber70, В смысле - лояльное? К копипасту любому всегда отношение было негативное со стороны ПС. Другое дело, что бы приготовить его так, что бы ПС не понял, что это копипаст - тогда может и индексировать, и даже траф давать.

    По поводу новостного - если Вы публикуете по 30 копипастных новостей в день - ясное дело что первый месяца Яндекс его будет кушать (в лучшем случае) и потом и новые перестанет индексировать и старые выкинет. А если разбавлять (20 рерайт, 10 копипаст) и при это сайт будет представлен именно как новсотник (а не блог) - то вполне может жить, но траф наврятле по таким статьям получите.

    По поводу твитера - рассказывают про него потому-что он шикарно помогает индексировать страницы (при правильном подходе опять же). А у ПС какая логика часто бывает - у кого первого текст засветился - тот и первоисточник. Могу конечно предложить другие сопсобы скормить текст - FastBot, NidexGrator (немного дольше индексирует). Но они опять же работают на основание того же твиттера :)

    А по Гуглу подозреваю, что он у Вас съел страницы - но скорее всего они болтаются в дополнительной выдаче...
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 03.12.2013
    • Сообщений: 239
    • Репутация: 22
    Как вариант можно закупить комментарии к новостям. Тут вам и уникальность и улучшение поведенческих. Главное с умом делать.
    • 0
  4. Опытный Аватар для Weber70
    • Регистрация: 11.12.2013
    • Сообщений: 266
    • Репутация: 26
    Новости будут только копипаст, тут без варианта, на рерайт на данном этапе времени нет. Собственно мне нужно чтобы они просто проиндексировать, с трафом по статьям будем думать позже.
    А что если для сайта сделать подобие твиттер фермы чисто под него? Ну и комментарии погонять прокатит такой подход?
    Победа любит подготовку!
    Мой Липецкий Новостник - obzor48
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Artemii-St
    • Регистрация: 06.01.2014
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Weber70,Ну тут еще смотря какая твиттер ферма!? И чем тратить время на ферму лучше потратить это время на рерайт новостей и загонять их в индекс через фастбот (это не дорого), трафик будет но небольшой. Еще можно задуматься о покупке домена с возрастом, так как у поисковиков будет больше доверия к такому сайту.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 15.05.2014
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 33
    Если дело не упирается в бюджет, то можно ссылками, даже с той же сапки...
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Weber70 Посмотреть сообщение
    Собственно мне нужно чтобы они просто проиндексировать, с трафом по статьям будем думать позже.
    Позже вы будете думать не о трафике, а о том, как вытащить сайт из АГС. Не занимайтесь ерундой, копипаст это уже давно пустая трата времени.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 1

    Спасибо сказали:

    zxgame(28.10.2014),
  8. Дипломник Аватар для Artemii-St
    • Регистрация: 06.01.2014
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Ну то что пустая трата времени, это еще бабка на двое сказала, говорю это основываясь на то что своими глазами видел сайты на голимом копипасте с посещалкой 5000 + уников + возврат сайтов 2 месяца . Создавал тему на этом форуме относительно этих сайтов и даже давал ссылку на один из них, на что мне ответили предложением обратиться к Вам за курсом про не убиваемые новостные сайты, обращаться не стал так как увы пока нету свободных денег_))). В будущем возможно обращусь, так как понял что ценной халявной информации не бывает. Но стоит подметить что темы про копипаст стали создаваться частенько, то есть люди слышат звон но не знают от куда он и в чем там фишка. То есть тема работает.
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Artemii-St Посмотреть сообщение
    своими глазами видел сайты на голимом копипасте с посещалкой 5000 + уников + возврат сайтов 2 месяца
    Так в том то и дело что это надо уметь готовить. Просто взять нафигачить копипаста на сайт и ждать трафика это бред. Тем более вы не знаете откуда этот трафик.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Artemii-St
    • Регистрация: 06.01.2014
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело что это надо уметь готовить. Просто взять нафигачить копипаста на сайт и ждать трафика это бред. Тем более вы не знаете откуда этот трафик.
    Да понял я уже это)). Не в рекламу сказано но у Вас цены на курсы еще божеские )) Тот парень мне 1000 $ зарядил за методу. Решил видать что я с дочерью миллионера .................))
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Яндекс не хочет индексировать
Вопросы от новичков 10 15.09.2013 20:56
Яндекс перестал индексировать блог
Вопросы от новичков 2 24.08.2012 22:07
Яндекс перестал индексировать новые страницы
Поисковые системы 23 12.08.2011 18:48
Как заставить Яндекс индексировать картинки?
Поисковые системы 8 08.02.2011 21:31
Как заставить яшу индексировать сайт на англоязычном контенте?
Yandex 18 21.12.2009 01:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры