Копия блога

(Ответов: 23, Просмотров: 1463)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент Аватар для Axsimen
    • Регистрация: 01.04.2010
    • Сообщений: 47
    • Репутация: -8
    Здравствуйте.
    Сегодня наткнулся на полную копию своего блога. Вот оригинал http://fatallgame.ru, а вот его копия http://skitte.com/?. Что делать в таком случае? Куда обращаться?
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 443
    • Репутация: 62
    в яндекс и гугл наверное..
    • 0
  3. Опытный Аватар для chameleon4ik
    • Регистрация: 26.04.2011
    • Сообщений: 413
    • Репутация: 99
    Axsimen, напиши хостеру копии сайта, если хостер адекватный, то скорее всего прекратят обслуживание данного сайта.
    Quick Sender - программа для раскрутки Вконтакте
    OkSender – программа для раскрутки Одноклассники
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 443
    • Репутация: 62
    chameleon4ik, такие сайты как правило делаются на абузо устойчивых хостингах, которые даже не читают абузы так сказать..трата времени по моему
    • 0
  5. Дипломник Аватар для ALEX-on
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 9
    Axsimen,в таком случае, если на твоем блоге все тексты чистый копирайт, можно чуть изучить закон о краже контента в интернете и затаскать его по судам, если с умом подойти к этому вопросу, то можно получить хорошую компенсацию за это дело в виде хорошего штрафа от нарушителя, лучше всего если есть знакомые юристы обратиться к ним, ли же напрямую обратиться в суд, но если напрямую, лучше перед этим чуть изучить закон и узнать свои права, дело муторное но оно того стоит, вы получите компенсацию, а нарушитель ответит за свои действия.

    ---------- Сообщение добавлено 15:20 ---------- Предыдущее 15:19 ----------

    yurcheHk0,если решить все через суд, это будет хорошая трата времени
    • -1
  6. Опытный Аватар для earnkz
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 265
    • Репутация: 74
    • Webmoney BL: ?
    У дубликата картинки с вашего сервера стоят, есть вероятность что его как ваше зеркало воспримут ПС, гугл ПР вроде уже склееный с вашим показывает.

    Можете кстати как минимум внешний вид клона подпортить, через .htaccess отдавать ему картинку с вашим урлом на белом фоне.
    Последний раз редактировалось earnkz; 04.05.2012 в 18:26.
    Удобный мониторинг позиций | Лучший VPS хостинг, с беспл. админ. | Биржа контента без комиссии
    • 0
  7. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    Когда у меня возникла проблема кражи контента, я после длительных поисков нашел мотивирующую фраузу: -забейте на все и работайте, это неизбежно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    HiNeX(04.05.2012),
  8. Гуру Аватар для Jeremen
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 92
    • Webmoney BL: ?
    Axsimen, у меня копия вашего сайта долго грузиться, и не вся графика грузиться на копии. Работайте и не обращайте внимание. И следите за индексом страниц и что бы сайт под фильтры не попадал, ибо если у вас будет стоять фильтры от ПС или страница не проиндексирована и скопируют вашу статью и у него она быстрей проиндексируется то скорей всего ПС будет считать оригиналом статью не с вашего сайта.
    Последний раз редактировалось Jeremen; 04.05.2012 в 18:43.
    Время не любит, когда его тратят впустую.
    • 0
  9. Опытный Аватар для r00t
    • Регистрация: 23.06.2011
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 60
    можно поставить авторство через google+ и в вебмастере яндекса
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 443
    • Репутация: 62
    ALEX-on, это конечно хорошо и по сути правильно, только на кого подавать то в суд? На хостера серваки которого находятся где то в Зимбабве , а фирма зарегистрирована на Аляске? Или на кого? Я тоже с таким сталкивался, писать хостеру без полезно было в моем случае, так как ответа ни одного не пришло (думаю что в этом случае хостинг подобный).. кстати подавать в суд это не только долго, но еще и денег нужно заплатить на сколько я знаю..Они то в случае выиграного дела возвращаются, но вот выиграете ли вы его ..

    ---------- Сообщение добавлено 17:16 ---------- Предыдущее 17:12 ----------

    вообще для начала нужно проверить RSS ленту. Обрезает ли она посты и выдает как анонсы или целиком выдает. Вряд ли кто то сидит и каждый пост руками вбивает.. запретить копирование на сайте (ctrl+U конечно никто не отменял, но все же как вариант).
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужна копия блога на другом языке Кнопка RUS/ENG возможно ли?
Web программирование 6 01.03.2012 00:10
Скрипт для сайта коллективных покупок по типу groupon, биглион, но не копия!
Софт, скрипты, лицензии 0 14.01.2012 21:51
Продам сайт, скрипт Коллективных покупок копия, аналог Групон Groupon, Биглион biglion, darberry дарбери
Софт, скрипты, лицензии 2 13.02.2011 20:14
Используем статистику блога для увеличения аудитории блога
Дайджест блогосферы 2 26.09.2010 23:37
Яндекс.Переводчик или очередная копия гуглосервиса
Поисковые системы 13 12.12.2009 16:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры