Куда податься и с чего начать?

(Ответов: 28, Просмотров: 1712)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 21.10.2013
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Добрый вечер форумчане. Уверен тут была не одна подобная тема, но видимо из-за своей кривоты я их не нашел...
    Собственно два вопроса:
    1) С чего начать изучение SEO оптимизации? Не знаю куда тыкнуться, посмотрел в навгиции по золотым темам, вроде для новичков ничего кроме способов заработка нет.
    2) Какой сайт (В плане заработка) будет идеален для новичка? Есть свободное время, не большие денежные средства, что выбрать? СДЛ? Клепание сайтов для продажи ссылок? Или еще что-то?

    Буду очень благодарен за ответы, простите, за такую тему еще раз, наверно, она уже сотая..
    • 0
  2. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    С чего начать изучение seo
    Цитата Сообщение от Drummo Посмотреть сообщение
    не большие денежные средства
    Примерно сколько готовы потратить на сайт? :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Drummo(22.10.2013),
  3. Дипломник
    • Регистрация: 21.10.2013
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Примерно сколько готовы потратить на сайт?
    Если не брать во внимание хостинг и домен, то 2-3т.р.
    Это наверное мало, но как только я пойму, что сайт сможет приносить пассивный доход (хотя бы минимальный) то буду готов вложиться еще на такую же сумму.
    • 0
  4. Студент Аватар для Arsh
    • Регистрация: 23.09.2012
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 313
    Цитата Сообщение от Drummo Посмотреть сообщение
    С чего начать изучение SEO оптимизации?
    Советую найти видео курсов Каширина - на торрентах. Инфа устарела, но общее понятие получите.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Drummo(23.10.2013),
  5. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Drummo Посмотреть сообщение
    Не знаю куда тыкнуться, посмотрел в навгиции по золотым темам, вроде для новичков ничего кроме способов заработка нет.
    Это вы зря так! Посмотрите тут внимательнее - Полный список статей webmasters.ru с удобной навигацией
    • 2

    Спасибо сказали:

    Drummo(23.10.2013), Zzorge(23.10.2013),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 21.10.2013
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от TbIKBA Посмотреть сообщение
    Это вы зря так! Посмотрите тут внимательнее - Полный список статей webmasters.ru с удобной навигацией
    Проглядел, не прав, но все же вопрос остается прежним, с чего начинать-то? и какой вид заработка будет оптимален?
    • 0
  7. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    Цитата Сообщение от Drummo Посмотреть сообщение
    Если не брать во внимание хостинг и домен, то 2-3т.р.
    Это наверное мало, но как только я пойму, что сайт сможет приносить пассивный доход (хотя бы минимальный) то буду готов вложиться еще на такую же сумму.
    что в сео, что в смм вы тратите либо деньги либо время.
    Определитесь с количеством своих ресурсов и берите посильную задачу.
    Мое личное мнение - надо делать качественные сдл. Хороший вариант - придумать интересный сайт и гнать трафик через соц сети. Видел много хороших сайтов вообще без сео.

    Один из самых простых вариантов - портал с интересным контентом под НЧ, либо коллективный блог.
    Но опять же нужны деньги на контент, либо самому писать.

    Еще хороший вариант - пройти все ступени сайто образования. Сделать свой макет, сверстать, настроить кмс, написать контент, купить ссылки и тд. Тогда в последующем при делегации задач не будет проблем. Я вот например никогда в фш ничего сам не делал, теперь приходится по пустякам отвлекать коллег от работы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Drummo(23.10.2013),
  8. Опытный Аватар для altezzik
    • Регистрация: 07.11.2011
    • Сообщений: 433
    • Репутация: 101
    Цитата Сообщение от Zzorge Посмотреть сообщение
    Еще хороший вариант - пройти все ступени сайто образования. Сделать свой макет, сверстать, настроить кмс, написать контент, купить ссылки и тд. Тогда в последующем при делегации задач не будет проблем. Я вот например никогда в фш ничего сам не делал, теперь приходится по пустякам отвлекать коллег от работы.
    Это правильно имхо. Нужно хотя бы базовые знания иметь, чтобы примитивные задачи решать самому. Я вот в ФШ могу немного изобразить что-то. Но сейчас подтягиваю верстку (CSS, HTML5). Нужно стремиться быть не просто кнопко-давителем )))
    • 1

    Спасибо сказали:

    Drummo(23.10.2013),
  9. Дипломник
    • Регистрация: 21.10.2013
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Zzorge,Тоже задумывался о сайте с НЧ и СЧ, буду двигаться в этом направлении, можете какие то советы дать?
    и можно ли потом будет переделать сайт или доделать под ВЧ?
    Спасибо
    • 1

    Спасибо сказали:

    ROMASA464(23.10.2013),
  10. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Не нужно делать первые сайты целенаправленно под продажу ссылок. Есть несколько убедительных доводов:
    1. Сайты под сапу и пр. нужно долго выдерживать иначе в 90% случаев АГС, пессимизация, бан и прочие "радости". Зачем начинать с расстройства.
    2. Быстро прокачать пузо (тиц, pr) сейчас проблема, а на нулёвках и даже с тицем 10-30 много не заработаешь.
    3. Под тот же GGl с тицем 30 сайт будет работать практически на самоокупаемость, ну заработаете 2-3 тыщи в месяц может быть...+сайт могут и не взять.
    4. Народ сейчас любит покупать ссылки с хороших сайтов, а не с УГ.

    Делайте сайт под трафик, а в биржу ссылок вы его всегда закинуть успеете. Тематику только возьмите попроще.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Drummo(23.10.2013), Guron(23.10.2013),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Куда податься начинающему?
Вопросы от новичков 13 04.04.2013 00:18
PHP. С чего начать?
Оффтоп и свободные темы 12 27.03.2012 13:51
С чего начать
Общие вопросы поисковой оптимизации 1 15.08.2011 13:43
Реклама или Партнерки куда же податься ? ? ? (вопрос к администрации форума)
Партнерские программы 2 06.01.2010 22:15

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры