Купил домен , а тут такое счастье.

(Ответов: 10, Просмотров: 1356)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Ryuzaki
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 10
    Долго думал какое название придумать , в итоге придумал такое какое есть. Добавил в гугл и яндекс , смотрю какие то ошибки в гугле ( сайту 1-2 дня ) пишет что послердний раз была ошибка 23 сентября ( когда даже мыслей не было про сайт ) в итоге погуглил и увидел что было 800 страниц в гугле в индексе , домен с 2012 года.
    Собстно пару вопросов -
    Хорошо ли это то что домен старый ?
    Плохо ли что домен не работал 1-2 года?
    В гугл и яндекс добавились без проблем , думаю что под фильтр не попал , что думаете?
    ну и поздравьте меня если есть с чем)
    • 0
  2. Опытный Аватар для Doctor Mad
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 428
    • Репутация: 111
    Смотря по каким причинам домен бросили. Может он уже был под фильтром, а то что сайт добавился в гугл и яндекс - пока не показатель. Еще могут быть некоторые неприятности, если старый домен имеет довольно большую ссылочную анкорную массу, я сталкивался с влиянием неправильных анкоров
    • 0
  3. Дипломник Аватар для AndersonBy
    • Регистрация: 19.12.2011
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 7
    У такого домена больше минусов, чем плюсов. Возможно он был под фильтрами, возраст домена отсчитывается не от той даты, который он когда-то был зареган, а от той, когда его последний раз зарегистрировали т.е. ему сейчас пару дней.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 18.07.2013
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Если домен не был под фильтрами тогда все ок. Говорю по своему опыту. НО!!! Пару лет назад, вернее 8, был сайт, тогда еще очень хоро работали каталоги и прочий спам. В общем загнали сайт под фильтр, в прошлом году проверили данный домен, купили его - сайт развивается и получает те позиции, которые нужно. Возможно это не показатель, но в моем случае "фильтры обнулились" :) Так что заранее не переживайте :)
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Ryuzaki
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 10
    v.vesta, спасибо!
    • 0
  6. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ryuzaki Посмотреть сообщение
    Хорошо ли это то что домен старый?
    По сути это не дает никаких преимуществ, потому что на домене ничего не было. Возраст сайта отчитывается с момента первой индексации, то есть ему 2 дня.

    Цитата Сообщение от Ryuzaki Посмотреть сообщение
    думаю что под фильтр не попал , что думаете?
    Яндекс например в последнее время перестал учитывать санкции, которые были на сайте ранее. Делал тест: покупал домены с АГС, заполнял, потом большенство сайтов влетело в индекс.
    • 0
  7. Опытный Аватар для Doctor Mad
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 428
    • Репутация: 111
    hammer8, у меня обратная ситуация - зарегал нужный домен с прямым вхождением ключа под АГС. Переехал со старого домена 301 редиректами постранично, все проиндексировалось. Два месяца посидел без трафика - домен из под АГС не вышел. Пришлось переезжать обратно. Хорошо, что посещалка вернулась на старом на тот же уровень. Платонам писал, в ответ "развивайте" и т.д.
    • 0
  8. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Doctor%20Mad Посмотреть сообщение
    зарегал нужный домен с прямым вхождением ключа под АГС
    Теперь там можно разместить 5 страничный сайт какой нибудь фирмы, потом написать что мы обращались за продвижением в фирму(любая фирма), оказалось что использовались запрещенные методы. 3 года назад сработало и через 1 АП выдачи сайт влетел в индекс.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Viktor-div
    • Регистрация: 23.09.2014
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 78
    Существуют сервисы проверки АГС.
    Да даже, если сайт попал под АГС, думаю красивое имя значит очень многое. Я брал сайты под АГС из-за красивого имени. Убрать негативную карму - дело времени, а красивое имя для сайта - навсегда. Если, конечно, сайт не простой сателит.
    • 1

    Спасибо сказали:

    hammer8(07.10.2014),
  10. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Viktor-div Посмотреть сообщение
    Существуют сервисы проверки АГС.
    Скиньте ссылки на них- сверимся.
    Например xtool.ru не всегда правильно показывает.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как объяснить далекому от Интернета человеку что такое домен и что такое хостинг
Обучающие статьи 15 05.01.2012 02:58
купил домен
Домены 0 19.11.2011 13:22
купил забаненный домен
Поисковые системы 10 29.07.2011 22:50
Купил домен с тиц? А потом тица нет?
Дайджест блогосферы 12 09.04.2010 04:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры