Лишняя реклама - как убрать нежелательную информацию?

(Ответов: 6, Просмотров: 2061)
  1. Опытный Аватар для Pirat
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 53
    Добрый день!
    Нужна помощь в вопросе, обратном от продвижении запросов, возможно есть какие-то способы решения.
    Ситуация: Про "клиента" была написана новость - крупные новостные - информационные порталы подхватили её.
    "Клиент" образно Иван Иваныч. При запросе выскакивает на первые двадцать позиций в яндексе.
    Были проведены некоторые работы по перебою позиций, созданием дополнительных сайтов, страниц, но несколько ссылок ещё осталось. Информационный портал который распространил новость news_ru_com - по запросу Новости на 3 месте в Яше.

    Вопрос: Как убрать из индекса "Клиента".
    • 0
  2. Дипломник Аватар для SaidGGV
    • Регистрация: 14.11.2010
    • Сообщений: 113
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Много переменных и ничего не понятно
    Свой сервер со скидкой 25%
    • 0
  3. Опытный Аватар для Pirat
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 53
    Есть новость про меня на 20 сайтах, новость уже написана год назад. По запросу моей ФИО выскакивают эти сайты с моей фотографией и этой новостью, как убрать меня из выдачи.
    • 0
  4. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    Цитата Сообщение от Pirat Посмотреть сообщение
    Есть новость про меня на 20 сайтах, новость уже написана год назад. По запросу моей ФИО выскакивают эти сайты с моей фотографией и этой новостью, как убрать меня из выдачи.
    написать в ТП этим самым сайтам. Только просить убрать, а не требовать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Pirat(22.08.2013),
  5. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Pirat, если новость каким-то образом затрагивает деловую репутацию - писать просьбу с ссылкой на закон -
    1) Сайты которые не зарегистрированы как СМИ - уберут - кому нужны проблемы.
    2) Сайт которые зареганы, как СМИ - обязаны найти подтверждение информации, указанной в новости, либо удалить.

    Грубить только не надо, наберитесь терпения и пишите\звоните. Лучший вариант - звонить и дублировать просьбу офф. письмом.

    С подобным столкнулся, когда конкуренты накатали 10+ отзывов (сами понимаете каких) от анонимов на 5+ сайтов. 4 сайта - просто вебмастерские - письмо и через 2-3 дня отзывы удалили. Пятый - портал, все юридически подкреплено и т.д. Ждали неделю подтверждения от написавших (естественно ничего не поступило) и их удалили.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Pirat(22.08.2013),
  6. Опытный Аватар для Pirat
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 53
    Новость затрагивает общественность, и имеет под собой факты, что делает её настоящей и не нарушающей законодательство. Нужно убрать из индекса собственными силами!
    • 0
  7. Опытный Аватар для dik85
    • Регистрация: 25.03.2011
    • Сообщений: 291
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    все верно, вначале стучитесь в поддержку и будьте крайне вежливы, а законом можно и потом припугнуть если не подействует просьба...
    • 0

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры