Мета-теги <description>

(Ответов: 13, Просмотров: 6318)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Новичок Аватар для DanteS
    • Регистрация: 26.01.2016
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 21
    Говорить о критичности можно опираясь на какие-то наблюдения. Но есть еще другая сторона - поиск, а точнее его алгоритмы. Обратимся к справке, где сказано, что его можно менять, а так же показывают его пример. Но сейчас не об этом. Чем лучше составлен сниппет, тем выше вероятность клика на серпе. Проблема в другом - нужно создать сниппет, который бы устроил текстовую полноту/точность. Нужны примеры, которыми располагают специалисты качества поиска, а не сеошники.

    Условно, есть размеченные данные по этим тегам, и мы точно знаем, что информативные кусочки текста+хороший заголовок, скорее всего, повлияют на формулу определения скликивания на позициях (подробнее я писал об этом здесь). Если этот сигнал можно использовать для чистоты выдачи - его будут использовать, ну и цитата из справки лишь подтверждает мои догадки:)

    "Если элемент title и мета-тег <meta name="Description" content="..."/> отсутствуют или по мнению робота Яндекса плохо описывают документ, будут выбраны более информативные описание и заголовок, содержащиеся в тексте документа."
    • 1

    Спасибо сказали:

    IX.(06.04.2016),
  2. Опытный
    • Регистрация: 25.07.2014
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    IX.,При прочих равных сайта выше ранжироваться будет сайт с прописанным дискрипшн. Ни в коем случае нельзя брать кусок текста. Прописывайте вручную и желательно чтобы в него попал ключевик запроса
    Все великое начинается с малого ... все малое может стать ВЕЛИКИМ
    • 1

    Спасибо сказали:

    IX.(06.04.2016),
  3. Дипломник Аватар для shkip3r
    • Регистрация: 01.11.2013
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 25
    86rabota, это очень индивидуально...
    Например у меня в интернет-магазине в принципе отсутствует тег description, а описание товара, наличие, цены и т.д. обернуто микроразметкой, для формирования правильного сниппета, и результатом я вполне доволен.
    Но в то же время на другом сайте - статейнике, тщательно заполнены дескрипшены.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 29.09.2015
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
    Считаю лучше не генерировать этот тег, а делать уникальным с вхождением ключей.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мета теги в вордпресс
WordPress 6 04.07.2014 17:09
Мета-теги description и keywords. А нужно ли?
Общие вопросы поисковой оптимизации 29 26.03.2014 19:15
Заезженная тема - Мета Теги (description и keywords)
WordPress 11 17.10.2013 12:13
Мета теги в CMS Bitrix
CMS 3 23.09.2013 23:22
RSS и Мета-теги на друпале 6
Drupal 0 13.07.2013 00:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры