Микроразметка для кулинарного сайта

(Ответов: 6, Просмотров: 3664)
  1. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет! Начал тут кулинарный сайт ваять на wordpress, решил до конца заморочиться и внедрить микроразметку.
    Поделитесь, пожалуйста, опытом внедрения микроразметки для сайта, какие плагины используете и как вообще ее проще всего внедрить.
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 26.05.2011
    • Сообщений: 64
    • Репутация: 23
    Подписываюсь, было бы весьма интересно, какими методами можно добавить микроразметку в шаблон и т.п., если несложно покажите живые примеры (можно в ЛС).
    • 0
  3. Гуру Аватар для Vooda2012
    • Регистрация: 16.05.2012
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 156
    Есть плагины - например shcema creator и другие (введите в поиск плагинов Schema). Есть специально заточенные под рецепты.
    Но ИМХО лучшим вариантом будет создание или корректировка шаблона с произвольными полями, для которых прописаны специальные атрибуты микро разметки.
    • 0
  4. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Да я нашел очень неплохой плагин seo-nutrition-and-print-for-recipes-by-edamam но например в нем слово минуты отображается на английском minutes, если тему перевести я еще кое-как смогу, то поковырявшись в плагине, решил что лучше туда не лезть. Так же не ясно для как эта микроразметка конкретно на моем сайте будет отображаться в выдаче обоих ПС... Я так понял что в гугле будет нормально, а как в яндексе.? Как бы это проверить...
    • 0
  5. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    В общем нашел отличный плагин для кулинарной микроразметки. Микроразметка проходит валидацию и в Яндексе и в Гугле.
    Вот страница плагина http://wordpress.org/plugins/ziplist-recipe-plugin/
    • 2

    Спасибо сказали:

    nn165m(12.05.2014), validcode(13.05.2014),
  6. Студент Аватар для onmyoji
    • Регистрация: 11.11.2011
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 1
    Попробовала плагины (сайт не кулинарный). Не понравилось мне. All In One Schema.org Rich Snippets создает под постом отдельную карточку с указанием автора и темы. Для пользователя это вообще не надо по-моему. Schema Creator by Raven позволяет только один тип поста делать - blogposting. И Яндекс кстати не видит его. Есть еще какие-то плагины для организаций и адресов. Но мне надо тип Article. И чтобы без каких-то странных отдельных блоков. Видимо, придется поковыряться в шаблоне. Есть у кого-нибудь опыт в этом деле?) В каких частях шаблона искать нужные поля? (для Article)

    ---------- Сообщение добавлено 16:24 ---------- Предыдущее 15:53 ----------

    Вообще, минус того, чтобы прописывать это дело в шаблоне - не все ведь записи имеют формат статьи. Блин)
    Девушка-вебмастер :-)
    • 0
  7. Студент Аватар для onmyoji
    • Регистрация: 11.11.2011
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 1
    Сделала микроразметку, Яндекс не видит :-( Что не так? e-kuzminyh.ru/сыроедение-и-аюрведа-мой-опыт. Я хз почему, но Schema Creator by Raven он тоже не видел. Пишет, что микроразметка не найдена :-((
    Последний раз редактировалось onmyoji; 13.05.2014 в 18:22.
    Девушка-вебмастер :-)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Какую CMS посоветуете для кулинарного сайта? Бюджет до 200 000 руб.
CMS 23 12.05.2014 19:02
Макет кулинарного сайта.
Готовые дизайны, шаблоны 9 13.05.2013 08:16
Помогите придумать домен кулинарного сайта
Оффтоп и свободные темы 13 04.05.2013 13:04
Оцените оптимизацию кулинарного сайта.
Общие вопросы поисковой оптимизации 3 11.11.2011 01:56
CMS для кулинарного сайта
Вопросы от новичков 4 02.07.2011 12:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры