Музыкальный портал

(Ответов: 7, Просмотров: 421)
  1. Студент
    • Регистрация: 03.11.2014
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Привет всем, в очередной раз обращаюсь с вопросом. Есть мысль ( точнее появилась вчера буквально, от другого человека ), создании музыкального портала. Понимаю конкурентная тема, уже понял и знаю и знаю еще парочку людей жаждущих создать подобный сайт с подобными идеями для сайта.

    Есть думки по некоторым "фишкам" которые могут его не много отличить от другого "миллиона" таких же сайтов, более менее уникальными, заметил многие такие порталы не качественные и крайне не удобные.

    Знаю что есть гиганты музыки, типо вк, однако на ВК не очень удобный поиск и нет тех фишек которые задуманы, Есть подборка более менее адекватных площадок для рекламы, однако все равно придется потратится.

    Причина создания - есть возможность, не особо напрягаясь но затраты...

    К сожалению затраты+авторские права ( а решение не большое есть, юзать музыку с ВК, которая есть в поиске, она обладает вроде как всеми правами и можно юзать ) и дают в себе сомнение у меня.

    Есть ли смысл? Может ли он оправдать себя ? Дорого ли стоит клик на таком сайте? на продажу как если что ?
    • 0
  2. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от WiG Посмотреть сообщение
    однако на ВК не очень удобный поиск
    Вообще ни разу не сталкивался. Вводишь название песни - он тебе её выведет. В чем неудобность поиска ВК?


    Цитата Сообщение от WiG Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл?
    Если вам интересно данное направление, почему бы и нет, но лично я не помню, когда в последний раз посещал какие-либо музыкальные сайты. Если нужно что скачать, расширение для вк всё решает, если нет желания слушать свой плейлист, захожу в приложение Радио на windows 8, там куча станций.

    Если хочется, чтобы тебе предложили музыку, так https://radio.yandex.ru/, круче Яндекса навряд ли что-то получиться сделать.

    Если правильно начнете работать над вашим сайтом, выведите его на 3-5 к посещаемости за годик без особых вложений, но насчет монетизации этого трафика ничего сказать не могу.
    • 1

    Спасибо сказали:

    WiG(20.07.2015),
  3. Студент
    • Регистрация: 03.11.2014
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    В чем неудобность поиска ВК?
    Есть меломаны которые переслушали все, и им просто мало критериев для поиска)

    Согласен яндекс не плохо выдает. От того и думаю, есть ли смысл.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 20.11.2013
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 3
    Цитата Сообщение от WiG Посмотреть сообщение
    От того и думаю, есть ли смысл.
    Мне кажется, что даже с теми фишками, которые задуманы, смысла нет. Даже с относительно большим бюджетом смысла нет. А вот в сторону приложения для телефонов советую подумать, если тянет именно в этом направлении.
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 16.05.2012
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от log1n0v Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что даже с теми фишками, которые задуманы, смысла нет. Даже с относительно большим бюджетом смысла нет. А вот в сторону приложения для телефонов советую подумать, если тянет именно в этом направлении.
    Да уже есть приложения. Да уже и есть сайт http://music.yandex.ru у которого нет проблем с авторскими правами. А если сделать свой сайт и его раскрутить, то появятся претензии у правообладателей. Могут и заблокировать
    • 0
  6. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от WiG Посмотреть сообщение
    а решение не большое есть, юзать музыку с ВК, которая есть в поиске, она обладает вроде как всеми правами и можно юзать
    Вы серьёзно? Там 99% музыки без каких либо разрешений лежит. А если бы и были, то просто так юзать все равно нельзя. Разрешения были бы только для VK. Всем музыка легальной бы не стала.

    В общем, копирасты не дадут просто так создать такой сайт. Если только, не собираетесь держать его в сети Tor или i2p - тогда вообще что угодно можно делать.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 25.06.2015
    • Сообщений: 176
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от WiG Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл?
    нет


    Цитата Сообщение от WiG Посмотреть сообщение
    заметил многие такие порталы не качественные и крайне не удобные
    потому что там навешано тизеров и кликандеров под завязку? Потому что:


    Цитата Сообщение от WiG Посмотреть сообщение
    Дорого ли стоит клик на таком сайте?
    нет
    • 2

    Спасибо сказали:

    west0293(03.08.2015), WiG(03.08.2015),
  8. Новичок
    • Регистрация: 31.07.2015
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 1
    роскомнадзор не поругает? а то сейчас они хватают все что не дает откаты
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Музыкальный сайт
Покупка продажа сайтов 9 26.05.2015 13:35
Музыкальный сайт с ТИЦ 10
Покупка продажа сайтов 11 17.08.2013 22:25
Музыкальный сайт.
Вопросы от новичков 2 14.08.2013 21:20
Музыкальный портал на моём скрипте
Сайты без доменов 12 23.04.2013 17:11
портал с посещаемостью 500 в сутки и музыкальный сайт
Покупка продажа сайтов 7 23.08.2012 01:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры