Накопилась куча вопросов, не знаю кому задавать и куда бежать

(Ответов: 21, Просмотров: 2374)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 14.02.2013
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 4
    итак сайт infexia.ru
    пишу статьи сама, занимаюсь сама, к оптимизаторам не обращалась, читаю книжку иванова И.И. статьи по ключевикам, офорление статьи тоже по всем правилам в платинум сео пак. на текущий момент на сайте 64 статьи, все проиндексированы
    вопрос 1. почему страниц проиндексированных в яндексе 80, в гугле 250 (основной индекс 43), должны быть плюс минус одинаковые цифры, а тут такое
    вопрос 2. например, запрос "проблемная зона живот бока" гугл 10, в яндексе меня вообще нет, почему так получается?
    вопрос 3. программа PosMan, у меня там показывает позиции сайта только по яндексу, в гугле все время пишет нет, что я сделала не так
    вопрос 4. не совсем поняла такой момент. я создала группу вконтакте, на которую вывешиваю анонсы статей плюс еще не много всякого пишу там, это идет в зачет цитирования по яндексу или нет?
    вопрос 5. как правильно вставлять рекламные ссылки в статьи, например, с admitad.com, так чтобы гугл не расценивал это как спам?
    очень жду ответов, прошу отвечать максимально подробно, а то блондиню по-страшному)
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Infexia Посмотреть сообщение
    вопрос 1. почему страниц проиндексированных в яндексе 80, в гугле 250 (основной индекс 43), должны быть плюс минус одинаковые цифры, а тут такое
    Процесс индексации яндексом более длительный, чем индесация гуглом. Судя по тому, что статей у вас 64, а в индексе 250, то лишние страницы-дубли не были закрыты от индексации, Google их проиндексировал, а яндекс нет

    Цитата Сообщение от Infexia Посмотреть сообщение
    вопрос 2. например, запрос "проблемная зона живот бока" гугл 10, в яндексе меня вообще нет, почему так получается?
    Разные алгоритмы

    Цитата Сообщение от Infexia Посмотреть сообщение
    вопрос 4. не совсем поняла такой момент. я создала группу вконтакте, на которую вывешиваю анонсы статей плюс еще не много всякого пишу там, это идет в зачет цитирования по яндексу или нет?
    Возможно к индексации

    Цитата Сообщение от Infexia Посмотреть сообщение
    вопрос 5. как правильно вставлять рекламные ссылки в статьи, например, с admitad.com, так чтобы гугл не расценивал это как спам?
    очень жду ответов, прошу отвечать максимально подробно, а то блондиню по-страшному)
    А почему он должен расценивать как спам? :-)

    Третий вопрос не понял, но думаю дело в том, что сайт молодой и позиций по запросам у него просто еще нет
    • 2

    Спасибо сказали:

    Infexia(15.03.2013), Orcstation(15.03.2013),
  3. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Infexia Посмотреть сообщение
    1. почему страниц проиндексированных в яндексе 80, в гугле 250 (основной индекс 43), должны быть плюс минус одинаковые цифры, а тут такое
    Потому что в файле robots.txt не закрыты дублирующие страницы. Вот их гугл и проиндексировал. Яндекс же их не любит.
    Цитата Сообщение от Infexia Посмотреть сообщение
    2. например, запрос "проблемная зона живот бока" гугл 10, в яндексе меня вообще нет, почему так получается?
    Потому что яндекс - зло!
    Цитата Сообщение от Infexia Посмотреть сообщение
    3. программа PosMan, у меня там показывает позиции сайта только по яндексу, в гугле все время пишет нет, что я сделала не так
    Попробуйте использовать другую программу, например SiteAuditor. О вашей впервые слышу.
    Цитата Сообщение от Infexia Посмотреть сообщение
    4. не совсем поняла такой момент. я создала группу вконтакте, на которую вывешиваю анонсы статей плюс еще не много всякого пишу там, это идет в зачет цитирования по яндексу или нет?
    Нет, индекс цитирования не улучшит 100%.
    Цитата Сообщение от Infexia Посмотреть сообщение
    5. как правильно вставлять рекламные ссылки в статьи, например, с admitad.com, так чтобы гугл не расценивал это как спам?
    Не знаю о чем вы.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 2

    Спасибо сказали:

    BastLegenda(16.03.2013), Infexia(15.03.2013),
  4. Студент
    • Регистрация: 14.02.2013
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 4
    TbIKBA, про пятый вопрос. я вставила в тело статьи ссылку на магазин через admitad.com, меня гугл сразу же послал в бан

    ---------- Сообщение добавлено 22:31 ---------- Предыдущее 22:20 ----------

    про программу брала ее вот отсюда http://seopmr.ru/posman-besplatnyj-m...cij-sajta.html, выдает конкретную позицию сайта в выдаче по конкретному запросу

    про страницы дубли не читала еще ))) не добралась, где лучше всего про них узнать и отчего они появляются?

    ---------- Сообщение добавлено 22:56 ---------- Предыдущее 22:31 ----------

    И еще момент. есть три сайта, на которых размещены статьи (мною писанные все уникально) с ссылками на мой сайт из них я и в яндексе вижу только 1 , а в гугле их вообще нет, это с чем может быть связано
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 14
    статья
    <h2 class="post-title">Как сделать антицеллюлитное мыло своими руками</h2> по идее многие стараются впихнуть в H1
    Сразу после названия идут ссылки на архив по дате размещения поста, автору(вообще с имени уберите ссылку так как она ведет на адресную страницу блога, в которой выводиться логин к админке) Ну и вы придумали название сайта и логин в одном ****) Я узнал почему другие не узнают
    страницу,
    сразу идет ссылка на 1 категорию и 3 метки и что коментов нет , расширьте текст файла robots.txt на форуме есть толковые рекомендации которые я сам использовал
    Из-за этого такая разницу между количеством страниц в индексе Я и Гугл.
    По какой фразе продвигаете статью по антицеллюлитное мыло своими руками или больба с апельсиновой коркой
    если <h2><em>Нюансы:</em></h2> тогда точно название поста в H1
    к чему внизу постов указаны метатеги половина дополнений не переведена???
    • 1

    Спасибо сказали:

    Infexia(16.03.2013),
  6. Студент
    • Регистрация: 14.02.2013
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 4
    Ihor,к своему стыду я даже половины не поняла из вашего сообщения ...

    ---------- Сообщение добавлено 23:54 ---------- Предыдущее 23:44 ----------

    Сразу после названия идут ссылки на архив по дате размещения поста, автору(вообще с имени уберите ссылку так как она ведет на адресную страницу блога, в которой выводиться логин к админке) - у меня выводит все записи этого автора ....

    Ну и вы придумали название сайта и логин в одном ****) ну уж как креатив попер))))

    Я узнал почему другие не узнают страницу, - вот тут я совсем сломалась

    сразу идет ссылка на 1 категорию и 3 метки и что коментов нет , расширьте текст файла robots.txt на форуме есть толковые рекомендации которые я сам использовал - спасибо поищу

    к чему внизу постов указаны метатеги половина дополнений не переведена??? - эммм, что здесь написано?
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 13.03.2013
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 8
    Infexia, про дубли читайте в гугле, тут вам не разжуют наверно.

    Цитата Сообщение от Infexia Посмотреть сообщение
    ..а в гугле их вообще нет, это с чем может быть связано
    с тем, что вы торопитесь слишком. тут вам не там, как говорится ) результат сегодняшней работы увидишь через месяц, в лучшем случае. работа вся на перспективу и часто вслепую. привыкайте
    • 1

    Спасибо сказали:

    Infexia(16.03.2013),
  8. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Infexia,А я бы еще и дизайн поменял на сайте.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Infexia(16.03.2013),
  9. Опытный Аватар для Hillel
    • Регистрация: 15.01.2012
    • Сообщений: 259
    • Репутация: 25
    Цитата Сообщение от iliaboc Посмотреть сообщение
    про дубли читайте в гугле
    дабы не собирать информацию по крупицам, советую прочитать:"SEO руководство по внутренним факторам" автор Леонид Гроховский :) освоите все азы внутренней оптимизации
    Цитата Сообщение от Infexia Посмотреть сообщение
    программа PosMan, у меня там показывает позиции сайта
    за позициями удобно наблюдать через сервис _http://mainspy.ru/pozicii_sajta
    • 2

    Спасибо сказали:

    Infexia(16.03.2013), roka(16.03.2013),
  10. Опытный Аватар для WSairus
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 71
    Infexia, над сайтом надо работать еще года два. Со временем во всем разберетесь. Пока - дизайн никуда не годится, уберите все внешние ссылки и лишние счетчики, особенно _proext.com. На сайте очень много мусора - даты, теги, No Comments, блок Extra Data. Уберите "This visual editor brought to you by ..." и ссылку. Breadcrumbs (первый правый блок) или сделайте нормально или уберите вообще. Еще раз дизайн - реклама смотрится не красиво, на нее никто не нажмет.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Infexia(16.03.2013), redapp(16.03.2013),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Куча вопросов по сливу трафа с ВК на адалт
Адалт и дейтинг 29 10.07.2014 01:41
Даже не знаю как назвать данную тему.
Оффтоп и свободные темы 7 17.02.2013 21:48
Разработка сайта и XML - не знаю как дать программисту ТЗ. Подскажите
Прочее 1 05.08.2012 19:48
Происходит дубль текста и не знаю где именно его закрыть.
Вопросы от новичков 3 25.09.2011 19:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры