Накопилась куча вопросов, не знаю кому задавать и куда бежать

(Ответов: 21, Просмотров: 2359)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 15.02.2013
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 4
    все поняла, спасибо, буду делать
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 14
    Цитата Сообщение от Infexia Посмотреть сообщение
    у меня выводит все записи этого автора ....
    Вы автор блога все записи принадлежат вам зачем создавать еще один дубль главных страниц. тем более кликну на Вашем нике открывается страница, с адресе которой я вижу Ваш логин к админке. Могут попасться не адекватные читатели, которые пожелают из Вашего блога сделать авто-дор, зальют картинки и текст на блог и ссылки проставят и знать не будете.
    Уберите ссылку с имени.
    Цитата Сообщение от Infexia Посмотреть сообщение
    чему внизу постов указаны метатеги половина дополнений не переведена??
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	???????.jpg  Просмотров:	8  Размер:	43.7 Кб  ID:	8968
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 14
    Цитата Сообщение от Infexia Посмотреть сообщение
    Сразу после названия идут ссылки на архив по дате размещения поста, автору(
    как-то так? У самого косяки на блоге подобного рода, поэтому не критикую, а высказываю свои соображения, можете прислушаться или нетНажмите на изображение для увеличения.  Название:	naforum.jpg  Просмотров:	12  Размер:	69.9 Кб  ID:	8969
    • 1

    Спасибо сказали:

    Infexia(16.03.2013),
  4. Студент
    • Регистрация: 15.02.2013
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 4
    Ihor,про автора, я не знаю как убрать ссылку с автора, и записи и пользователей поглядела, потыкала везде....
    про экстра дата, видела, косяк шаблона, написала разработчикам, вроде обещали поправить ....

    я правильно поняла, что легче самой все в файлах php поправить?
    Последний раз редактировалось Infexia; 16.03.2013 в 14:52.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 14
    Цитата Сообщение от Infexia Посмотреть сообщение
    се в файлах php поправить?
    Да правильно, бесплатные шаблоны поставляются как есть, их автора не редактируют под ваши проблемы запросы, как минимум бесплатно. Вам придется самой разбираться. Вы виджеты социальных сетей выводите плагином? или он был?
    Короче не разберетесь через пару дней напишите конкретные вопросы по шаблону и скините ссылку на шаблон, если код разберу напишу пост с ответами
    • 1

    Спасибо сказали:

    Infexia(16.03.2013),
  6. Студент
    • Регистрация: 15.02.2013
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 4
    Ihor,спасибо большое, я постараюсь сама, сверху плагином соцкнопки ставила, а так часть уже поправила
    • 0
  7. Студент Аватар для dolem
    • Регистрация: 17.05.2012
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 2
    Infexia,Вы в итоге разобрались, как убрать ссылку с автора? а то у меня такая же проблема,не знаю, как это сделать.
    • 0
  8. Опытный Аватар для Valerij
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 497
    • Репутация: 68
    • Webmoney BL: ?
    Infexia,Мое мнение. Не править нужно шаблон, а 100% переделывать, и аккуратней применяйте css3, в частности box-shadow
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 15.02.2013
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 4
    dolem,ну вроде бы убрала ее везде, там в самом коде шаблона было, где-то глубоко. В общем надо идти к истокам страниц и там смотреть что и как и где выводится

    ---------- Сообщение добавлено 16:16 ---------- Предыдущее 16:10 ----------

    Valerij,ну переделывать чтоб нужно ж в php хорошо разбираться, а моих силенок пока только на чуть чуть поправить хватает и то только ссылки убрать
    • 0
  10. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Работы непочатый край. Проще сменить шаблон чем его переделывать. Все в целом никак не способствует желанию что-то читать на этом блоге.


    1. Превью.
    Превьюшки к записям играют большой роль. Они привлекают внимание, конечно, зависит от тематики, тут как я понял - женское. Потому можно подбирать тематичные к записям картинки. Сейчас их нет, но это не самое страшное. Дальше больше.


    2. Анонс.
    Это краткий текст, перый абзац статьи до ссылки "читать далее", либо краткое описание того, что будет в статье под катом. Ладно нет превьюшек, но нет даже анонса. Будь я обычным обывателям, я просто закрыл бы странице и забыл о ней, как о страшных сайтах а-ля середина 2000-х. Но я не обыватель.


    Идем дальше, тут еще печальнее.


    3. Антикопир.
    Не знаю с чем это связано, скорее с боязнью что контент кто-то скопирует, но такое часто можно наблюдать и на сайтах "взрослых" компаний, что вообще удивляет. Кто захочет - тот скопирует весь сайт целиком и его ничто не остановит. А вот коды, запрещающие пользователю кликать правой кнопкой мышки - зло. Я вот люблю ссылки открывать кликом правой клавиши в новом окне. Мне это не понравилось, обычно я ухожу с таких сайтов, если ничего интересного там нет.
    Итог:
    Убрать запрет на копирование и использование правой кнопки мыши.


    Нет. Это не все. Критиковать, так критиковать. Я бы мог конечно, сказать - смени шаблон, но может не дойти...


    4. Псевдо3Д.
    Ужасный спецэффект или что это такое, которое при наведение на ссылку, эту самую ссылку раздваивает. Можно подумать, что в глазах двоиться.
    Итог:
    Убрать эффект двоения в глазах однозначно.


    5. Перделки и свистелки.
    Учитывая то, что записи не содержат ни анонсов, ни превьюшек, я непонимаю зачем на главной странице под каждой записью такое количество свистелок? ЧТо можно оценить, если увидеть запись можно после? Как можно с кем-то поделиться этим ужасом, который даже узреть нельзя сначала, а если и захочется, то открыть в новом окне нельзя.
    Итог:
    Вывод похожих записей, оценку, соц.кнопки лучше убрать под кат вниз к записи. На главной они ни к чему.


    6. Статистика.
    Я думал уже не увижу обилие счетчиков в футере, но видно не скоро этот "тренд" пропадет. Вполне достаточно Li.ru, ну метрики еще для статистики. Остальное лишнее, трафика не даст, а место занимает. Гугл Аналитика не имеет счетчик-картинки, поэтому непонятно зачем указывать для нее название? Она скрыта, никто кроме владельца не узнает данных.
    Итог: прибраться в футере, навести порядок со счетчиками.


    7. "Монетизация".
    Судя по статистики посещалка не ложит сервер в аут, потому обилие гугл рекламы как-то не смотрится. Но да ладно, кто как может. Не это главное. Главное что в таком расположении рекламы - профита от нее будет с гулькин нос. Она игнорируется и не привлекает к себе внимание.


    С главной вроде покончили, идет под кат. Там тоже не все так радужно.


    Сначала я думал что превью отсутствует, но внутри будут картинки. Как я ошибался... Статьи хоть и не большие, но картинки способствуют лучшему, так сказать, потреблению материала. А так, хочется закрыть страницу и не мучаться в чтении.


    Жирный курсив это то еще напряжение для глаз, оно будто бы мерцает, что совсем неприятно. Это я про подзаголовки. Лучше их делать просто в H2 без жирноты и прочей курсивности.


    Форма комментариев переведена не до конца, можно было бы и подправить чутка.


    Окончательный вердикт: менять шаблон на более симпатичный, практичный и удобный. И чтобы его также не испортить, перечитать мои советы и подумать.


    Просьба не воспринимать мои слова в штыки, обосновывая свои ошибки, недочеты и непонимания неопытностью. Я понимаю, но так будет правильнее. Теперь вам есть над чем задуматься. Ну и форум в помощь. Тут кладезь информации на любой вкус в любой сфере.
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Infexia(18.03.2013),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Куча вопросов по сливу трафа с ВК на адалт
Адалт и дейтинг 29 10.07.2014 02:41
Даже не знаю как назвать данную тему.
Оффтоп и свободные темы 7 17.02.2013 22:48
Разработка сайта и XML - не знаю как дать программисту ТЗ. Подскажите
Прочее 1 05.08.2012 20:48
Происходит дубль текста и не знаю где именно его закрыть.
Вопросы от новичков 3 25.09.2011 20:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры