Не могу определится с тематикой сайта

(Ответов: 15, Просмотров: 1477)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 25.02.2014
    • Сообщений: 166
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    И вот настал той момент, когда я решил, что хочу создать собственный сайт. Дело в следующем - не могу определится с тематикой ресурса. Хотя я парень, но думаю, что хорошо бы было посвятить сайт женщинам, а именно правилам ухода за телом. С чего лучше всего начать? Писать статьи под определенный узкий поисковый запрос или нет? Пытался найти полезную статью касательно моего вопроса, но увы не смог. Просто меня на данный момент интересует вся информация касательно начальных стадий создания и продвижения сайта. Прошу помочь
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 31.05.2013
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Хотя я парень, но думаю, что хорошо бы было посвятить сайт женщинам, а именно правилам ухода за телом.
    Как парень может разбираться как ухаживать за женским телом?))
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 25.02.2014
    • Сообщений: 166
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Alex.Makarov, просто дело в том, что есть опыт написания статей похожей тематики. И вроде в этой нише конкуренция не столь жестока. Просто хочу почерпать знания о продвижении ресурса, о ключевых словах, но нет откуда взять нужную информацию.
    • 0
  4. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    nestrumni, Есть мнение, что сейчас лучше делать как раз нишевые, узкотематические сайты, чтобы упростить получение трафика.
    Ну и воздержитесь от всяческих "прогонов" для сайта, не пожалеете.

    Ах да, не забудьте про семантическое ядро :)
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 25.02.2014
    • Сообщений: 166
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Avot, я в этом деле полный ноль
    Поэтому спрашиваю кто может дать ссылку на статью касательно поэтапного создания и продвижения сайта. Я даже не в курсе, что такое семантическое ядро :) .. к сожалению..
    • 0
  6. Гуру Аватар для Limon4eg
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 209
    кто может дать ссылку на статью касательно поэтапного создания и продвижения сайта
    вся информация собрана в "золотых темах форума".

    а по поводу женского сайта - тоже думал, что ничего сложного. Начал - и понял, что ничего в этом не понимаю)
    .
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 25.02.2014
    • Сообщений: 166
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Limon4eg, в золотых темах форума не нашел общую информацию и поэтапную инструкцию о том, что нужно делать в начале создание ресурса. Если я бы смог найти, то тему бы не создавал..
    А как вы считаете - лучше выбирать узкую тематику сайта? Просто хочу посвятить свое свободное время и часть заработанных денег на создание сайта. Но с чего нужно начать, какие ошибки не совершать, как лучше сделать в каждом этапе продвижения я не знаю. Поэтому обратился с вопросом к знающим людям.
    • 0
  8. Студент Аватар для pasagir
    • Регистрация: 30.07.2013
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Не претендую на аксиому.
    Все это есть в свободном доступе. Но, если все упростить и собрать в одном месте. То получится как-то так.
    p.s. По каждому пункту в Рунете масса мануалов и интересной информации.

    1. Выбираем общую тематику.
    (Например: женская).
    2. Выбираем поднишу.
    (Например: правильный уход за телом)
    3. Составляем ядро запросов (СЯ) из головы. Штук 20 для начала хватит.
    Берем просто из головы, не думаем о конкуренции и сложности.
    (Например: как правильно ухаживать за загорелым телом, правильных уход за кожей ног, какой крем для тела лучше при сухой коже, обертывание это полезно и т.д.) p.s. Я в теме ни бум-бум, поэтому запросы от балды.
    4. Скачиваем Словоеб или если готовы потратить 1500 руб, то покупаем Кей Коллектор (рекомендую) или на крайняк подойдет просто Вордстат или сервис Мутаген.
    Загоняем все наши запросы в прогу/сервис и парсим частотности !WS и "WS".
    5. Парсим похожие запросы и запросы из правой колонки Вордстата. Фильтруем от шлака. Ставим фильтр по минимальной частотности от 20.
    6. Проверяем конкурентность запросов (либо в Кей Коллекторе либо в Мутагене). Удаляем высококонкурентные.
    7. Компонуем тематичные запросы, подбираем название статей.
    (Например:
    Название статьи: Уход за телом на курорте
    Ключи: как правильно ухаживать за загорелым телом, уход за телом на отдыхе, др..)
    8. Смотрим ТОП-10 по выбранной статье, вычисляем "+" и "-" и делаем "самую лучшую статью"!
    9. Составляем ТЗ для себя или для копирайтера. Прописываем структуру, объем статьи, ключевые слова.
    10. Публикуем, добавляем в Оригинальные тексты и 2-3 соц сигнала (Твиты, Фэйсбук, ВК, Google+)

    Радуемся жизни и работаем дальше.
    • 4

    Спасибо сказали:

    akill(06.03.2014), intern(06.03.2014), nestrumni(05.03.2014), rgetValue(06.03.2014),
  9. Дипломник
    • Регистрация: 25.02.2014
    • Сообщений: 166
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    pasagir, спасибо за структурированную статью. А как быть с созданием сайта?
    • 0
  10. Студент Аватар для pasagir
    • Регистрация: 30.07.2013
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    nestrumni, А что с созданием сайта?
    Берете WordPress или Joomla (мне нравится 2.5).
    Покупаете доменное имя и хостинг. Для начала, хостинг можно взять бесплатный. Вообще, рекомендую Бегет. Там от 100 руб в месяц, очень дружелюбная поддержка и понятный интерфейс. К тому же, сейчас у них вроде есть и бесплатный хостинг (сами поищите там на сайте у них).
    Домен можно покупать где угодно..ReG.RU или 2domain.ru. Домен .ru стоит 99 рублей/год.
    А дальше, читаете блоги, форумы, учитесь и совершенствуетесь
    • 1

    Спасибо сказали:

    intern(06.03.2014),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите определится с выбором CMS для сайта варезника!!!
Вопросы от новичков 12 04.11.2013 16:09
Помогите определиться с тематикой сайта
Оффтоп и свободные темы 2 11.05.2013 19:57
Не могу определиться с тематикой
Вопросы от новичков 17 25.02.2013 22:21
Не могу выставить счет для оплаты сайта в ЯК
Вопросы от новичков 4 13.02.2012 23:29
Помогите определится с шапкой сайта
Оценка ваших сайтов, блогов 12 20.09.2011 18:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры