Новые методы заработка на SAPE.

(Ответов: 14, Просмотров: 2699)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для atheroth
    • Регистрация: 27.03.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 144
    • Webmoney BL: ?
    Приветствую всех. Хотел бы спросить форумчан по поводу заработка на sape. Создавал сайты под сапу последний раз в 2010 году. Хочу узнать, кто-нибудь еще делает сайты под эту биржу. Если не трудно сделайте мини-мануал по созданию сайтов под сапу. Хотелось бы услышать больше конкретики.
    • 0
  2. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от atheroth Посмотреть сообщение
    Создавал сайты под сапу последний раз в 2010 году
    А потом пришел АГС – да?

    Нет больше технологий небанящихся МФС, вернее есть, но называется СДЛ. Только его потом в сапу отдавать жалко.
    • 0
  3. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Нет больше технологий небанящихся МФС
    Не согласен с Вами. Если бы технологий не было, то и сапы бы уже не было. А в сапе живет большое количество сайтов, и опытные вебмастера имеют оттуда неплохие деньги.
    Лично я с сапой особо не работаю (есть там один сайт, который приносит пару рублей в день), но специально под нее сайты не делаю.
    В принципе, основные принципы совсем не изменились: обязательно уникальные статьи и т.д...
    У меня есть сайт новостной, созданный в начале 2011, наполнял его исключительно копипастом. Потом вогнал его в сапу, получил рублей 20 и попал под АГС. Оставил до лучших времен и вот уже пару месяцев, как сайт вышел из-под фильтров и сейчас в индексе около 3500 страниц. Вот теперь думаю что бы с ним сделать. Но в сапу его возвращать не хочу уж точно...
    • 3

    Спасибо сказали:

    Orcstation(12.06.2012), seofan(12.06.2012), Shihal(13.06.2012),
  4. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от west0293 Посмотреть сообщение
    Не согласен
    Дело хозяйское
    Мне яндекс в 2010 грохнул 5 сапосателитов, я запустил 10, в 2011 грохнули и их, можно было запустить еще 20, соответствующих текущим требованиям, но где гарантия, что гайки опять не подкрутят? Сателлиты близкие по качеству к СДЛ делать не рентабельно.
    Лично мне надоело.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Shihal(13.06.2012),
  5. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Сателлиты близкие по качеству к СДЛ делать не рентабельно.
    Это уже немного другой разговор. Делать сателлиты для сапы или делать СДЛ и зарабатывать на трафике - это 2 разных пути. Лично мне ближе 2-й, поскольку для первого нужен опыт по созданию качественных сателлитов и существует большая рискованность прогореть. Хотя и в случае с СДЛ риск есть. Но тем не менее, лучше делать качественные сайты, нацеленные на пользователя, а не на продажу ссылок - и зарабатывать на них можно в десятки раз больше.
    Но всё-таки есть люди, которые в сапе имеют несколько десятков тысяч рублей в месяц, а то и больше, и это значит, что технологии всё-таки есть... Просто нужно копать глубже и не только в паблике. Поскольку эти люди явно не расскажут их просто так...
    Лично моё мнение по поводу сапы в сегодняшние дни:
    - В сапе можно выжимать пару десятков рублей в день с тех сайтов, которые доживают своё. Качественные сайты в нее пихать не стоит, если нет уверенности в том, что АГС Вас минует (к примеру, если сайт размещен в ЯК или Dmoz, то это уже придает немного уверенности, к тому же, ходит поверие, что Яндекс "любит" сайты, которые выходят из-под АГС).
    - Если хочется плотно начать работать с этой биржей ссылок, то лучше действовать аккуратно и неспешно, поскольку любое резкое и необдуманное движение может привести к печальному концу.

    P.S. Уж лучше делать качественные сайты и зарабатывать на тех же тизерах и т.п., чем связываться с Сапой. В крайних ситуациях, когда предвидится смерть сайта, можно выжимать из него в Блогуне и только под самый конец запихивать в Сапу. Но, например, я, специально под сапу сайты не делаю и не собираюсь.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Снегопад(14.06.2012),
  6. Студент
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 8
    - было время, буквально несколько месяцев назад, когда стоимость доменов в зоне info была менее 30р., было очень выгодно клепать сайты по сапу.

    - откровенные гс в сапу попадают плохо. Нужны обходные пути, как проходить модерацию, и они есть. Т.е. можно запихать туда откровенное говно, только оптимизаторы его отсеят, в итоге толку тоже не много(надежда на автозакупщики). Поэтому нужно создавать сайты определенных типов. Я сейчас использую 2 разновидности сайтов, которые делаются, по сути на автомате, но принимаются в основную базу. Попасть кстати, в основную базу очень-очень желательно, потому что заработок в сапе хорошо просел.

    - копипаст живет, копипаст можно уникализировать или нет. причем работает старенькая тема по уникализации. Т.е. нужно постоянно проверять старые схемы, потому что старое становится опять актуальным.

    - я делаю в основном нулевики (без тица, пр), поэтому приходится клепать много. Очень много. И все окупается. Потому что есть обходные пути: даже если сайт забанят в яндексе, даже если его не возьмут в сапу. Когда говорю про окупаемость, я имею в виду цену доменов и хостинга. И естественно окупится не за месяц, но например, за год, стоимость домена возвращается и прибыль 200% есть тоже.

    - несколько месяцев назад, забаненные сайты в яндексе, опять вернулись в индекс. Че за амнистия не понятно. То ли из-за возвраста домена, то ли из-за уменьшения кол-ва ссылок (когда после бана оптимизаторы поснимали).

    Как бы итог: делать нормальный дизайн. На данный момент на торрентах появилась последняя версия артистира (генератор дизайнов). Хорошие и уникальные дизайны это большой плюс. Плюс для попадания в сапу, плюс для раскукпки ссылок.

    Контент покупать не надо(точенее рерайт/копирайт только на главную). Нужен копипаст. Искать/проверять способы уникализации. Посомтрите эту тему.

    Сайты генерируются любым доргеном. Можно cms, но хостинг дороже обходится.

    Кстати, десятку тиц тоже здорово иметь. Если умеете нагонять :)

    Вообще, я бы не заморачивался над банами сайтов, лучше удешивить производство.
    Последний раз редактировалось idimka39; 13.06.2012 в 00:59.
    • 6

    Спасибо сказали:

    Asin(14.06.2012), atheroth(14.06.2012), Orcstation(13.06.2012), Shihal(13.06.2012), vigame(14.06.2012), west0293(13.06.2012),
  7. Дипломник
    • Регистрация: 30.12.2011
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 24
    Сейчас неминуемый АГС можно достаточно долго обходить до получения рентабельности .(затраты домен и хост) Гораздо сложнее стало проходить модерацию mfs в сапе - абсолютно прав предыдущий докладчик -красивый дизайн и читабельный текст, картинки в постах обязательны. И, конечно для получения дохода остается один вариант - брать числом.
    Всем партнеркам партнерка !
    промокод на SeoDoR
    • 0
  8. Гуру Аватар для DofRa
    • Регистрация: 02.01.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 249
    idimka39, я с вами полностью согласен, кроме второй половины поста. Сколько времени у вас уходит на один такой сайт?
    1-2 ссылки на площадках с тИЦ 100-900 бесплатно !
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    У меня был опыт с сапой , изза агс-ов , решил уйти в контекст. И сайты лучше и стабильность
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 8
    Цитата Сообщение от DofRa Посмотреть сообщение
    Сколько времени у вас уходит на один такой сайт?
    - спарсить контент. По времени это, всегда по разному. Обычно день уходит на парсинг.

    - дизайны генерировать артистиром достаточно просто, чем грабить и обрабатывать штмл-шаблоны. Там в шаблонах у артистира стразу же стоят макросы для генерации сайтов доргеном. После артистира шаблоны обрабатываю скриптом - уникализация css, имена картинок, файлов. Иногда добавляю свою графику. В принципе, на одном дизайне потом летает несоколько сайтов. Ну может, дизайнов 10 за день сделаю (пока парсятся статьи).

    - Также тратися время для социализации сайта - комменты, кнопки.

    - заказываю на бирже etxt.ru рерайт. Одна-две статьи на сайт. Затраты рублей 15/одна статья.

    - потом все сгенерировать, проверить, залить на хостинг. Проставить сслыки для привлечения робота яндекса (аддурл дольше).

    Итог: сайтов 10 за день. Только домены покупай :) На самом деле сайты получаются шаблонные, по
    этому иногда приходится тратить больше времени на доработку шаблона. Или добавлять сайты в сапу в разное время.

    АГС хоть все и косит, но опять же есть фишки оттянуть его - это и клоакинг ссылок, и отстаивание сайтов, и цены на ссылки ставить высокие, и накрутка поведенчиских или оптимизация сайта под нч трафик. А также у яндекса разное отношение к разным разновидностям сайтов. Вот мне нравится делать определенные сайты.

    И еще по поводу генерации сайтов доргеном - не знаю думали ли вы или нет, но там отложенную публикацию прикрепить проще простого.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Asin(14.06.2012), west0293(14.06.2012), zerber57(14.06.2012),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Эффективные методы заработка при помощи Вконтакте для начинающих интернет деятелей
Социальные сети 47 27.04.2012 07:06
Различные методы онлайн заработка!
Заработок в интернете 6 12.02.2012 00:50
Методы заработка в интернете +конкурс
Дайджест блогосферы 0 06.12.2011 18:06
Белые vs Серые методы заработка
Дайджест блогосферы 1 21.07.2011 20:41
Новые методы продвижения Google
Google 4 06.06.2011 00:39

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры