Эффективные методы заработка при помощи Вконтакте для начинающих интернет деятелей

(Ответов: 47, Просмотров: 13548)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для sidash
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 344
    • Записей в дневнике: 79
    • Репутация: 169
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Эта статья участвует в конкурсе статей от BizzClick (если она покажется вам интересной, не забудьте нажать кнопку спасибо ).
    Надеюсь, что после прочтения поста, вы перестанете тратить своё драгоценное время на тупые приложения и статусы Вконтакте и начнёте зарабатывать нормальные деньги. Нравится вам это или нет, но на данный момент социальная сеть Дурова является самым популярным и посещаемым ресурсом в Рунете, поэтому не использовать его в коммерческих целях было бы очень глупо.
    Итак, рассмотрим возможные методы заработка Вконтакте.
    1) Оформление групп Вконтакте за деньги.
    Один из самых элементарных вариантов заработка. Вики-разметка проста в изучении, так что даже школьник (со знаниями фотошопа и небольшим воображением) сможет красиво оформить группу. Где брать заказы? На фрилансе (free-lance.ru, weblancer.net) и форумах таких заказов полно!

    2)Раскрутка групп за деньги. Группы можно раскручивать «чёрными» (специальными программами и спамом) и «белыми» методами. «Белый» метод - приглашать пользователей вручную или с помощью рекламы Вконтакте.
    Плюс «чёрного» метода: вы не потратите ни копейки на продвижение. Минус этого метода: большая вероятность что вас и вашу группу забанят.
    Плюс «белого» метода: его законность. Кроме этого, используя таргетированную рекламу Контакта, вы привлечёте целевую аудиторию в группу. Минус этого метода в денежных затратах (так что вы получите не всю сумму денег от работодателя, а только небольшой процент от неё).

    3) Разработка приложений. Это метод подходит только для тех людей, которые шарят в программировании.

    4)Создание интернет-магазина.
    Для создания интернет-магазина Вконтакте вам не обязательно создавать отдельный сайт – достаточно сделать группу, в которой и будем размещать наши товары.
    Перед тем, как мы начнём покупать/продавать товары, нужно будет зарегистрироваться в электронной платёжной системе PayPal (в отличии от Webmoney и Яндекс.Денег её принимают практически по всему миру).
    Теперь нужно найти товары для нашего магазина. Товары мы будем покупать там, где их продают дешевле рыночной цены – на аукционах. Если вы собираетесь продавать айфоны, к примеру, идите на eBay – там их немерено. Можно торговать китайскими копиями телефонов, фотоаппаратов и.т.д. Из тех сайтов, что я знаю, могу предложить chinabuye.com, focalprice.com, dealextreme.com, alibaba.com.
    Как видите, здесь можно найти смартфоны и тачскрины, которые в несколько раз дешевле своих аналогов. Вариант с китайскими моделями мне кажется более реальным, так как на eBay товары стоят на порядок дороже. Если вам не подходит вариант с телефонами, продавайте одежду, электронные сигареты, спортивные товары, игрушки.
    Итак, после того, как вы определились с товарами, разместим их в своём магазине (не забудьте сделать красивое оформление для группы!). Для этого добавляем изображения товаров в альбом группы. В описании товара напишите его название, краткую информацию и СВОЮ цену (к примеру, если товар стоит на китайском аукционе 100$, можете поставить цену 150$). Ни в коем случае не публикуйте ссылку на страницу аукциона – посетитель увидит реальную цену товара и не станет у вас покупать его.
    Теперь, когда магазин готов, занимаемся раскруткой группы. Если вы торгуете интересными уникальными товарами, то рост группы вам гарантирован.
    Как будут осуществляться заказы? Есть 2 варианта: или за свои деньги покупаете товар и пытаетесь его продать в магазине (не советую), или вы за деньги заказчика (который перед этим пересылает вам деньги) заказываете на свой адрес товар, а потом уже пересылаете его клиенту.
    Плюс интернет-магазина Вконтакте: неплохая прибыль.
    Минус: проблема с покупкой товаров (иногда могут прислать товар не тем цветом, или вообще прислать не ТО что вы заказали).
    5) Работа с партнерскими программами. Выбираем нужную партнерку и льём на неё трафик.
    Партнёрки могут платить вам за регистрации, смски и продажи товаров – всё зависит от того, какую партнёрку вы выберете.
    Как будем привлекать пользователей? Как всегда – или спамом или рекламой.
    Для того, чтобы испытать спам-метод, я взял партнерку priveisland (в её ассортименте имеются сайты для накрутки рейтинга в популярных приложениях Вконтакте). С левого аккаунта я поспамил немного в тематических группах (Тюряга, Фармандия, Вормикс). Около 50 человек перешли по этим ссылкам, двое из них отправили смс. Мне на счет пришло 60 рублей – немного, но я и спамил то недолго. Для большего эффекта нужно сделать следующее: вступаем в группу, открываем список участников, находим там 12-13 летних пацанов и отправляем им в личку ссылку с небольшим описанием (ведутся многие). Для слива трафика выбирайте сайты с наилучшим конвертом:
    Скажу сразу, что мне этот метод не нравится (его использовал мой знакомый, да и тот перестал этим зарабатывать, после того, как маленькая девочка ему написала в личку: «А смс нужно отпралять?», он сказал что нет – совесть замучала :) ).
    Так что после спама я перешёл на таргетированную рекламу Вконтакте: и совесть чиста, и при правильном подходе даёт неплохую прибыль. Перед тем, как рекламировать что-то внимательно изучите правила системы, иначе модераторы, скорее всего, отклонят ваше объявление.
    За это время я успел поработать с двумя партнерками - gameleads и ad1.ru. Ad1 хороша тем, что она не забанена контактом. Так что вы можете смело вставлять в объявление свои рефссылки. Чтобы не лить трафик в никуда, создайте в партнерке Ad1 ротатор и выберите «Арбитраж» в разделе «Площадка».
    Минус этой партнерки в том, что большинство рекламных предложений уже устарели (Травиан 4, Goalunited и.т.д) и они наврятли заинтересуют современную молодёжь.
    Gameleads – партнерка, на которой можно зарабатывать сотни долларов. Правда есть 2 момента, которые могут помешать вам получить эти баксы:
    1) Изначально у вас будет Базовый уровень. Все самые новые и прибыльные офферы доступны для уровня Продвинутый и VIP. Чтобы получить Продвинутый уровень, нужно добиться отметки в 100 принятых лидов (успешных регистраций).
    2) Практически все реферальные ссылки с Gameleads забанены контактом.
    Как решить 2 эти проблемы?
    Первая решается просто: вы работаете на базовом уровне до преодоления отметки в 100 лидов (некоторые этого добиваются в первый же день). Кстати, можно получить доступ к игре Overkings (Продвинутый уровень). Для этого нужно написать в поддержку и в письме указать, что вы будете лить качественный трафик с Контакта и попросить доступ к Overkings.
    Вторая проблема тоже решается. Для этого я за полчаса склепал говносайтик, назвал его «Браузерные игры 2011 года», добавил описание нужной игры, в конце статьи вставил ссылку на регистрацию в игре (ссылку можно ставить не реферальную). Ссылка нам нужна для того, чтобы модераторы не придирались лишний раз к нашему объявлению. Как только оно пройдёт модерацию, заходим в админку блога и вставляем вот этот код в файл header.php:
    < content='0; url=http://ваша-реферальная-ссылка'>
    Таким образом вы сделаете редирект на партнёрскую ссылку. Все эти операции делайте с «левых» аккаунтов!

    6) Рекламные сообщения. У вас есть прокачанный живой аккаунт? Добавляйте его в Упоминатор и получайте деньги за то, что будете писать небольшие рекламные объявления на своей странице. Средняя стоимость одного такого сообщения 10р, минимальная сумма для вывода – 500 рублей.


    7) Не зевайте! Дуров постоянно обновляет свою социальную сеть: тырит идеи у фейсбука, твиттера, википедии. Эти нововведения не всегда нравятся пользователям контакта, поэтому на их недовольстве можно заработать. Помните, сколько шуму было, когда вместо привычной «стены» ввели «микроблог»? Пока все возмущались по этому поводу, мои знакомые блоггеры (Дима netbloga.ru и Илья schoolneg.ru) создали группу Вконтакте, якобы благодаря которой, микроблоги должны убрать. Чтобы наивные пользователи контакта не заподозрили подвоха, была придумана небольшая история (ниже приведена переписка Натальи, «создателя группы», с Павлом Дуровым):
    За пару часов в группе уже было 30к участников! Для слива трафика парни создали сайт, на который навешали партнёрок (на которых заработали довольно таки неплохую денюжку).
    Так что, если Вконтакте что-то изменяется (убрали рейтинг, переезжают на новый домен и.т.д) – не зевайте! Зарабатывайте на этом!
    Иногда Вконтакте случаются небольшие перебои, на которых также можно заработать (Антипов Яков уже заработал на этом 23000 рублей за сутки).
    Не забываем следить за новостями в стране и в мире. Яркий тому пример – группа с решениями ЕГЭ Вконтакте. Хоть руководство группы и говорит о том, что никак не зарабатывает на решениях, но мне кажется что на одном энтузиазме далеко не уйдешь.


    Если возникли вопросы – задавайте, я отвечу!
    Надеюсь вы оценили мою статью. Буду благодарен за то, что нажмёте на кнопку «Спасибо».
    Последний раз редактировалось Dr_Tapac; 27.06.2011 в 03:05. Причина: просьба ТС
    • 55

    Спасибо сказали:

    Advertik(24.10.2011), Agor71(17.06.2011), Alhana(17.06.2011), Antoxa-sm(18.06.2011), BlooDAngeLOK(17.06.2011), Bogdan(27.04.2012), chuwaka(30.06.2011), Cospi(23.06.2011), darmoid(29.06.2011), Delet_ER(27.06.2011), dim(01.08.2011), dnxsu(17.06.2011), Dota2(17.03.2013), dyak(26.09.2014), edger(18.04.2012), eske(29.07.2011), fasin(21.06.2011), fusion(16.07.2011), iRemaker(31.10.2011), irina89(12.08.2011), janissary(11.04.2012), kari74(03.02.2012), kiberblog(21.07.2011), klazz-9(08.07.2011), Konstantin100(17.06.2011), lenin1122(17.06.2011), lis-enka(02.07.2011), mafixufa(11.12.2011), Maiwend(27.06.2011), metkram(18.06.2011), Movut(05.07.2011), naskolumbia2(23.06.2011), obmenovnet(27.06.2011), OnFilmeZ(12.07.2011), onlinemaker(26.06.2012), peklov(20.06.2011), Russkii1(17.06.2011), RZA2008(18.06.2011), Samoleg(06.04.2013), seobikk(17.06.2011), seomr(02.12.2011), Shuro4ka(22.10.2011), So so Def(17.06.2011), SolanD(29.06.2011), stalker_m6(17.06.2011), TbIKBA(05.08.2011), terehoff(17.06.2011), Tipatot(09.09.2011), Upgoing(30.06.2011), Vadyxa(17.06.2011), vovasit91(02.12.2011), wmgarant(01.05.2012), woomanizer(17.06.2011), Александр_WM(20.05.2013), Вадим(17.06.2011),
  2. Гуру Аватар для lenin1122
    • Регистрация: 12.12.2010
    • Сообщений: 901
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 182
    • Webmoney BL: ?
    Есть вопрос - как у тебя проходят обьявления с priveisland

    Я как не пытался - модерацию они не проходят.
    Продвигаю и монетизирую сайты
    Пишу материалы. Дорого. Мой блог на «Дзене»
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Думал по заголовку, что вся статья будет посвящена 5 спамному пункту. Не одобряю спам, тем более с разводом на деньги малолеток...
    • 1

    Спасибо сказали:

    lenin1122(17.06.2011),
  4. Новичок Аватар для dnxsu
    • Регистрация: 22.04.2011
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 17
    С партнерками глухо у меня например - либо я просто не умею их готовить. Те же майки например быстро прикрывают (((((((
    • 0
  5. Опытный Аватар для sidash
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 344
    • Записей в дневнике: 79
    • Репутация: 169
    • Webmoney BL: ?
    oleg_ug,на днях я немного доработаю этот пост - добавлю больше информации о рекламе вконтакте

    ---------- Сообщение добавлено 08:31 ---------- Предыдущее 08:28 ----------

    lenin1122,если напрямую их отправлять, то ничего не получится. можно лить на другой ,а с него редирект делать, но и эт о уже не катит в последнее время - модеры жёсткие появились
    • 0
  6. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Хорошая статья. Хотелось бы более развернутый мануал по партнеркам.
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0
  7. Опытный Аватар для sidash
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 344
    • Записей в дневнике: 79
    • Репутация: 169
    • Webmoney BL: ?
    terehoff, обязательно доделаю, просто я сегодня уезжаю на 3 дня (не будет доступа к интернету все это время), а по условиям конкурса нужно в течении 4дней опубликовать пост)
    про партнерки добавлю
    • 0
  8. Гуру Аватар для lenin1122
    • Регистрация: 12.12.2010
    • Сообщений: 901
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 182
    • Webmoney BL: ?
    sidash, я пробовал лить через ридерект - тоже без толку. И просто сливать на сайт, где банеры висели - конверт очень низок, а деньги со счета улетели за 20 минут
    А с играми думаю тоже уже не так все сладко - игры устарели уже, регистраций мало блин тоже.
    Нужно искать что-то новое...
    Продвигаю и монетизирую сайты
    Пишу материалы. Дорого. Мой блог на «Дзене»
    • 0
  9. Опытный Аватар для sidash
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 344
    • Записей в дневнике: 79
    • Репутация: 169
    • Webmoney BL: ?
    lenin1122,в том то и дело что лить нужна на новые оригинальные игры, а не на старье - на своем опыте испытал.. потратил на рекламную кампанию 150р (трафик лили на игру Травиан 4), было 41 переход, из них 2 регистрации - заработал 80р.. итого 80-150=-70р пример не совсем удачной рекламы)
    тут еще и играют такие факторы: в какой день и в какое время ты делаешь эту рекламу
    • 0
  10. Гуру Аватар для lenin1122
    • Регистрация: 12.12.2010
    • Сообщений: 901
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 182
    • Webmoney BL: ?
    sidash,
    Еще бы найти эти игры. Большинство пп предоставляет старье одно
    По мне так с тизеров больше конверт - там хоть на платники, хоть куда лей
    Продвигаю и монетизирую сайты
    Пишу материалы. Дорого. Мой блог на «Дзене»
    • 0
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кейс о продвижении интернет-магазина в социальной сети "ВКонтакте"
Социальные сети 27 17.12.2011 01:51
Закон Парето(20\80) в сфере Интернет-заработка
Дайджест блогосферы 0 02.10.2010 02:34
Оформление группы Интернет-Магазина Вконтакте.
Дайджест блогосферы 0 12.05.2010 19:58
Эффективные способы продвижения блога по мнению популярных блоггеров
Дайджест блогосферы 0 12.04.2010 20:59

Интересные темы

партнерки за регистрацию

Читаем про самые выгодные и честные партнерки, платящие за регистрацию, сделай правильный выбор.

раскрутка группы вконтакте

Если вы не знаете как проводится раскрутка группы вконтакте правильно, эта подробная тема для вас.

гаджеты для Блоггер

Новинки и полезные гаджеты для блоггера и не только, отзывы и рекомендации по покупке.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры