Обучающий курс собранный в один мануал

(Ответов: 13, Просмотров: 990)

Результаты опроса: Вам интересен будет мануал за 500 рублей?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я новичок.

    4 22.22%
  • Нет, я новичок.

    3 16.67%
  • Нет, я профи.

    11 61.11%
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,095
    • Репутация: 446
    • Webmoney BL: ?
    Собственно возник такой вопрос к участникам данного форума, в основном, ориентированный на новичков и участников со среднем уровнем знаний в области создания сайтов и различного вида заработка на них. Я уже несколько лет занимаюсь созданием сайтов и заработком на них, имею весьма обширный опыт работы и заработка в различных сферах. Скажу так, что когда я начинал, мне без опыта работы удалось заработать за 1.5 года более 200 т.р. на своих сайтах и их продажах при том, что не особо еще напрягался, так как был в процессе сбора информации.

    Так вот я сейчас пишу подробнейший мануал, в котором будут все те знания, и опыт, который я приобрел за 4 года работы в интернете именно на заработке на сайтах. Стоимость будет небольшая, в пределах 1000 рублей, в среднем ориентируюсь по новичкам и думаю будет даже 500 рублей. Будет много информации, возможно что-то вы знаете, возможно нет, но все будет иметь четкую структуру и разъяснения. Для профи в своем деле, конечно данная информация будет процентов на 90% известна.

    Собственно и сам вопрос, новички Вам будет интересен подобный курс собранный в мануал? Один из примеров моего мануала, который я писал для форума можете посмотреть тут - ТЫЦ. Только в мануале все будет изложено куда более подробно и понятно.
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 29.01.2013
    • Сообщений: 86
    • Репутация: 15
    Да интересна! Главное, что бы информация была актуальной... В предыдущей статье есть пукты которые устарели уже за столько лет...
    • 0
  3. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,095
    • Репутация: 446
    • Webmoney BL: ?
    Bantuc, та статья 2012 года, я буду же излагать информацию собранную вплоть по 15 год, учитывая изменения
    • 0
  4. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    судя по тому что вы по 500 руб продаете мануал, то ваши многолетние интернет старания не особо принесли заработков, а не принесли потому что Вы либо ленивый либо не надлежащего уровня знания. Все люди ленивы. Значит знания не надлежащего уровня. Сейчас такие рыночные условия в плане продвижения проектов что нужно сразу все делать правильно на высоком, а не на "новичковском" уровне. То есть Ваши знания врядли сильно помогут новичкам... хотя если напишите мануал в хорошем мотивирующем стиле изложения то может быть какая то доля новичков решит продолжить развиваться в этой сфере.
    • 1

    Спасибо сказали:

    seoalb(30.01.2015),
  5. Студент Аватар для seocrown
    • Регистрация: 23.01.2015
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    Зачем продавать знани ВПРИНЦИПЕ, если они приносят вам деньги и вы профессионал? Тем более по 500 рублей, вообще курсов сео пруд-пруди, но все оги полнейшее г, не имеющее почти ничего общего и адекватного с реальным seo, а те, что реально стоящие, стоят совсем других денег, но ни в одном курсе не будут спалены реально рабочие темы и фишки, вы должны это понимать.'

    Не даром поговорку придумали "кто не умеет сам - начинает учить других".

    Не хочу вас ни в коем случае обидеть, тс, просто рассуждаю на тему продажи знаний и причины их продажи меньше, чем за 10$. Неужели достойные знания столько стоят?
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Seo как в принципе и сам заработок это такая тема которую надо прохавать всю самому что бы понять сам принцип. И я на самом деле хоть убейте не понимаю зачем продавать то что приносит тебе прибыль? Ради интереса подсчитай потраченное время на поиск и познания нужной информации, плюсани сюда же свои потраченные деньги за все эти годы на всякие эксперименты и т.д.
    Теперь прикинь сам стоит ли все это продавать за 500 рублей ??? Я лично не вижу в этом нужды, данный курс либо должен стоить в нормальном денежном диапазоне либо вообще не стоит с этим заморачиваться.

    Да и на самом деле сейчас уже не 2000-е года на дворе и курсов на подобную тему море в интернете при чем в любом формате, какой смысл скажем покупать у тебя его если все равно ты там не расскажешь и не покажешь то чего нет в похожих.
    Я считаю что в нашем деле все познается только на своей шкуре, когда сам все поймешь с низов весь принцип тогда и будут результаты, по другому к сожалению не как. Я так вообще начинал как и многие, можно сказать что сутками не спал первое время в поисках информации, и громадное время проводил в переписках с различными людьми из этой области и именно поэтому я ценил найденную инфу и экспериментировал с ней.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SaddamHusein(31.01.2015),
  7. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,095
    • Репутация: 446
    • Webmoney BL: ?
    После написания мануала, он будет предоставлен для критики и обзора модераторам.
    • 0
  8. Студент Аватар для seocrown
    • Регистрация: 23.01.2015
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    AkylaShark, никто не сомневается, что полноценный курс по сео будет стоить своих денег. Вам выше немного другой вопрос задали.
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 12.07.2013
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 51
    на каждый товар найдется свой покупатель. Так что, дерзай.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Автор, я не люблю разубеждать делать людей что-то, т.к. руководствуюсь принципом "лучше сделать, но пожалеть" чем "не сделать и пожалеть", однако в данном случае взгляните это с такой стороны:
    - затраты по времени. окупятся ли они?
    - ценовая политика. Возможно, стоит поднять?
    - качество. Один из ключевых вопросов. Учитывайте, что не всем понравится вам мануал, он может не полностью раскрывать тему, кто-то чего-то не поймет, в итоге можно подпортить репутацию.
    - востребованность. Еще один ключевой вопрос. У вас есть база подписчиков? У вас есть знакомые, что распространят мануал или вы знаете, как сделать ему рекламу?

    В общем, подумайте над этим.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры