Оцените идею, дайте советы

(Ответов: 29, Просмотров: 1829)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для OnFilmeZ
    • Регистрация: 22.06.2011
    • Сообщений: 238
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте. Я планирую создать сайт из 4-страниц (1-главная, 3-внутренние). Для каждой внутренне страницы я отобрал по запросу, все запросы НК и ВЧ, тематика софт со словом "скачать".
    Каждая страница будет иметь отдельный красивый дизайн, для большего внушения доверия, и большую кнопку скачать =)
    Ожидаемый трафик (смотрел в Rookee) 500к посетителей в месяц.

    Если все получиться, то планирую зарабатывать на сайте двумя способами:
    • Оплата за скачивание
    • Платные архивы

    Расчет дохода:
    1) За скачивание
    Естественно на сайт будут заходить не все 500к, возьмем 40% от этого числа. Это 200к. Также нужно учесть, что не все будут скачивать. Также возьмем 40%. Это 80к.
    Файлы буду лить на RoboFile: 50mb - 100mb 460 руб. Из этого получаю: 80*460=36800.
    2) За платные архивы:
    Возьмем эти 80к скачавших. И от этого числа допустим отправят смс только 5%. Сумму поставлю 60р. Получаем: 240к

    Как то слишком большие расчеты у меня получились. Может я ошибся в чем то? Поправьте меня. Оцените идею и вообще скажите стоит ли заниматься подобным.

    Также сразу второй вопрос. Какой использовать домен? Есть домен, которому 5 месяцев 19 дней. В зоне .com. Первые 3 месяца домен использовался на сайте про скрипты, потом решил что идея бесполезная, создал сайт для экспериментов. Сейчас стhajоит с 3 страницами. Или же купить новый лучше?
    Последний раз редактировалось OnFilmeZ; 12.08.2011 в 09:51.
    • 0
  2. Опытный Аватар для chameleon4ik
    • Регистрация: 26.04.2011
    • Сообщений: 413
    • Репутация: 99
    OnFilmeZ, идея честно говоря бредовая ИМХО, сомневаюсь что на архивах ты много заработаешь. А насчет домена, лучше будет использовать старый домен.
    Quick Sender - программа для раскрутки Вконтакте
    OkSender – программа для раскрутки Одноклассники
    • 0
  3. Дипломник Аватар для OnFilmeZ
    • Регистрация: 22.06.2011
    • Сообщений: 238
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    chameleon4ik,
    Эммм...Где доказательства? Факты? Сами работали с архивами? Общался с человеком, который доказал, что на архивах можно хорошо заработать. А на счет заработка со скачивании ничего не скажите?
    • 0
  4. Гуру Аватар для bumer
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 884
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 237
    • Webmoney BL: ?
    Смотря какой софт будет, если например крякнутая лицензия чего либо, то еще может народ и будет платить, а так нет, найдет там где можно бесплатно скачать.
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от OnFilmeZ Посмотреть сообщение
    все запросы НК и ВЧ, тематика софт со словом "скачать".
    И какой бюджет на продвижение софтовых ВЧ?
    Чтобы такой сайт реально принес прибыль по вашей схеме, нужна очень большая посещаемость по тематике.
    • 0
  6. Не перестаю учиться! Аватар для blazhnov
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 387
    • Репутация: 70
    ИМХО сильно завышен процент тех, кто будет платно скачивать и затем отправлять платную СМС для распаковки архива. Потому и конечные цифры большие.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для irina89
    • Регистрация: 31.10.2010
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 72
    OnFilmeZ, все хотят получать большие деньги ни за что, т.е., не вкладывая особого труда. Но так не получится... Вы у с воего знакомого хоть спросили бы, через какое время он начал зарабатывать...
    Вам для начала нужно будет сделать интересный сайт.
    Потом в топ выбиться (вы же не думаете, что находясь на 50 месте, будете получать такое количество траффа).
    Насколько я понимаю, вы хотите на 3 запросах зарабатывать кучу денег, для начала по вордстату гляньте частотность, а потом выдачу посмотрите (сколько морд и вообще какая конкуренция). Я не думаю, что у вас быстро получиться вылезти (дай бог, чтоб получилось вообще) НК и ВЧ в топ 10 хотя бы. На все нужно время и мозги.
    Лучше возмите побольше мелких ключей и по ним выбивайтесь в топ.. (хотя бы на первое время будет траф).
    Удачи вам!
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 662
    • Репутация: 62
    Очень сомневаюсь, что сайт будет посещать 500.000 человек, думаю максимум эта цифра снизится до 3-5.000 в день, но никак не 13-15.000

    Сильно большие мечты, ведь процентов 70-80 любого софта можно найти с keyloger'ами, кряками и прочей начинкой и за бесплатно.

    Домен лучше использовать с историей, но с условием того, что она чиста, тоесть не было санкций и т.п.
    • 0
  9. Студент Аватар для WebSeoGold
    • Регистрация: 30.05.2010
    • Сообщений: 92
    • Репутация: 8
    каков бюджет на продвижение ?
    • 0
  10. Дипломник Аватар для AntonMarin
    • Регистрация: 05.08.2011
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 9
    Цитата Сообщение от OnFilmeZ Посмотреть сообщение
    Я планирую создать сайт из 4-страниц (1-главная, 3-внутренние). Для каждой внутренне страницы я отобрал по запросу, все запросы НК и ВЧ, тематика софт со словом "скачать".
    Откуда же на такой маленький сайт будет столько трафика?
    Как вы планируете победить варезники?
    4 страницы? 0_о
    Вообще бред по моему!
    • 0

    Спасибо сказали:

    Dr. Kronos(13.08.2011),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
На суд, народный поисковик, посмотрите идею и выскажите мнение.
Оффтоп и свободные темы 8 28.04.2011 22:58
Проект. Как воплотить идею в жизнь.
Дайджест блогосферы 0 21.05.2010 15:38
Как найти идею для ваших статей – 13 советов
Дайджест блогосферы 4 01.02.2010 00:07
Дайте совет (про VPS)
Хостинг и Серверы 16 11.01.2010 22:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры