Оцените идею, дайте советы

(Ответов: 29, Просмотров: 1826)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Дипломник Аватар для maXdonalds
    • Регистрация: 15.07.2011
    • Сообщений: 204
    • Репутация: 24
    а я и не говорил, что это причина тица. Это пример относительно малого количества страниц среди сайтов с 120 тиц.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для OnFilmeZ
    • Регистрация: 22.06.2011
    • Сообщений: 238
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от webpavilion Посмотреть сообщение
    OnFilmeZ, расчеты всегда отличаются от полученного по факту. мне кажется вы переоцениваете количество посетителей и недооцениваете конкуренцию.
    5% конверта тоже мало реальны сейчас, максимум 2 а то и меньше
    Тоже так подумал. Ожидаемый трафик в новом расчете сократил в 3, а конверт сократил до 1%. Сумма получилась куда меньше, но она меня тоже устроит.

    Насчет конкуренции: На первом месте стоят оф. сайты. Если просмотреть страницу, то под эти запросы они не продвигаются. И кстати Rookee может не правильно оценить конкуренцию?

    ---------- Сообщение добавлено 13:59 ---------- Предыдущее 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от maXdonalds Посмотреть сообщение
    Кстати, какую партнерку хочешь использовать для платных архивов?
    Над этим еще особо не задумывался. Скорее всего centercash.ru

    ---------- Сообщение добавлено 14:01 ---------- Предыдущее 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от M25 Посмотреть сообщение
    2) большой % будет качать с офф сайтов (или бесплатно с варезников), на ваш даже не будут заходить, а кто будет, поймет, что что-то не так
    Большой процент с официального сайта? Я думаю они бы вводили одно название программы, а не 3-4 словный запрос. Скачивать они также могут бесплатно, дизайн подкошу очень грамотно, чтобы чем то напоминало даже официальный сайт. Без рипа, но дизайны будут красивые, а не кривые и ущербные
    • 0
  3. Студент Аватар для atrix
    • Регистрация: 21.01.2011
    • Сообщений: 64
    • Репутация: 34
    OnFilmeZ, ТС мнение общественности не надо слушать, его надо прислушиваться. Все равно решать только Вам делать подобный сайт или нет.

    По поводу скачивания могу сказать, что имея сайт (фан-сайт одного популярного телеканала), зарабатывал на скачивании всего одной песни на LetItBit (для тех кто не боится реф.ссылок) порядка 1-1.5$ в сутки.

    Вы же знаете, почему на площади девушку изнасиловать нельзя....;-) Так, что Дерзайте!

    P.S. в моем блоге в разделе Монетизация можешь прочесть и про платные архивы и про заработок на скачивании.
    Последний раз редактировалось atrix; 13.08.2011 в 18:02.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Dr. Kronos
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 705
    • Репутация: 79
    Абсолютно бредовая идея :)
    • 0
  5. Опытный старожил) Аватар для vovasit91
    • Регистрация: 07.08.2011
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 235
    • Webmoney BL: ?
    Абсолютно бредовая идея
    Идея имеет место быть. Идея не оргинальная, но и не заежженая. Я видел такие сайты в топе( по определенной программе, не многостраничники, но у них все таки монетизация была устроена на адсенсы и прочие ПП)Вот не знаю как будет с архивами платными, если программа есть в паблике и не требует платной активации, то шансов я думаю нет. Ну и думаю трафик сыграет свое. Будет трафик будут деньги, даже если не в платных архивах а в банерах и прочем. Думайте сами решайте сами...
    • 1

    Спасибо сказали:

    OnFilmeZ(15.08.2011),
  6. Студент Аватар для jared
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 61
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Помнится, читал про огромные комиссии у контор по приему SMS-платежей. Для получения 60р профита сумма, выставляемая пользователю будет в 2-4 раза больше, это надо учитывать при расчете времени до покупки мерседеса, равно как и платежеспособность потенциального клиента.
    • 0
  7. Гуру Аватар для levko
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 693
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    почему то мне данный текст чем-то напомнил пост одного товарища,в котором он описал простейший способ получения денег за счёт сервиса трафка.ком. типа 500р вкладываешь,а на выходе килограмм денег... это я об идее платных архивов и разного рода смс.мне кажется эта тема не актуальна у нас,любителей халявы.варезники в этом плане выигрывают. я вот лично таких платноархивно смс-ных товарищей с удовольствием бы сжигал на костре.
    любая идея при должном вливании имеет право жить, не ошибается тот, кто ничего не делает(с)
    но я бы не стал надеяться на высокую прибыль,даже при корректировке уже описанного способа.

    всё это имхо,в любом случае автору самому решать,а не пользоваться подсказкой зала.удачи.
    • 0
  8. Студент Аватар для Evelation
    • Регистрация: 16.08.2011
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Что бы идея не прогорела вам нужно найти очень хорошую софтину которую так просто в интернете не найти, или самому переписать, то конечно при качественном продукте будет спрос. Идея хорошая, да все любят халяву но и дешево хороший софт много кто бы взял.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Ispanec
    • Регистрация: 27.04.2010
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 33
    ТС конечно попробуйте, никто не знает как она может выстрелить и какой доход принесет. Вспомните про сайты сделанные про один фильм, которые зарабатывали на платном скачивание и ведь зарабатывали люди, хотя фильм можно скачать было с торрента. Да и ваша схема должна принести хоть какой то трафик ( по структуре сайт похож на MFA). К тому же всегда можно монетизировать сайт другими способами (поставить банер, рич медиа и т.п.).
    Вообщем удачи!
    • 0
  10. Гуру Аватар для iavtomoto
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 653
    • Репутация: 151
    пробуйте, при продвижении руками может быть побочный эффект в виде тиц, невыгорит идея - создаете мини блог и в ггл иль сапу.
    -----
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
На суд, народный поисковик, посмотрите идею и выскажите мнение.
Оффтоп и свободные темы 8 28.04.2011 23:58
Проект. Как воплотить идею в жизнь.
Дайджест блогосферы 0 21.05.2010 16:38
Как найти идею для ваших статей – 13 советов
Дайджест блогосферы 4 01.02.2010 00:07
Дайте совет (про VPS)
Хостинг и Серверы 16 11.01.2010 22:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры