Оцените сложность реализации такого сайта

(Ответов: 16, Просмотров: 984)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 29.04.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 1
    Здравствуйте.
    Задумал сделать сайт для проведения тестирований. Участник проходит регистрацию и получает персональный аккаунт. За правильные ответы начисляются очки. По количеству набранных очков составляется рейтинг дня, общий рейтинг и рейтинг по каждому из видов тестов. Соответственно, надо чтобы вопросы можно было добавлять в БД вручную самому, а также выставлять время начала и окончания тестирования, сортировать вопросы по сложности, т.е. чем дальше тем вопросы сложнее (но в то же время не всегда одинаковые а рандомные из БД).
    Статистику (кто когда ошибался, сколько тестов прошёл полностью, на каком типе вопросов чаще возникают ошибки, прогресс по набранным очкам и т.д.) хочу выводить графически (нашёл скрипт который мне визуально нравится).

    Я только начал постигать азы сайтостроения и сам такой сайт сделать, конечно, не смогу, это не блог и даже не магазин для которых есть шаблоны, поэтому решил его заказать веб-студии. Но у всех в портфолио в основном обычные сайты и магазины. Контакты, список продукции, схема проезда, бла-бла-бла. Что-то нестандартное есть только у топовых студий, которые работают со всякими Сони, Юкосами и т.д. и имеют ценник от $5000 за сайт-визитку.

    То что я хочу (сайт такого типа) - это реально сложно? (сбор и обработка статистики, передача её скрипту для построения графиков и т.д.) Или любая студия с грамотными разработчиками такое сможет реализовать?
    • 0
  2. Опытный старожил) Аватар для vovasit91
    • Регистрация: 07.08.2011
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 235
    • Webmoney BL: ?
    Это сложно безусловно, но мне кажется стоит поискать исполнителей на фрилансе(если хотите сэкономить). Вообще любая (нормальная) вебстудия сможет сделать, просто надо их сросить об этом. Направьте им ТЗ и выберите самое адекватное предложение.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Joe Statler, Как вариант python+django Вам в помощь. Функционал несложный, но для CMS нетиповой. Любой толковый разработчик в состоянии это сделать.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 29.04.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 1
    Я к фрилансерам отношусь настороженно. Вдруг потом захочу что-нибудь добавить, а того разработчика не сыскать уже, придётся обращаться к другому и в итоге хаос наступит. Так что всё-таки склоняюсь больше к студии.
    Tiulkin, а python+django на данной стадии моих познаний сильно не помогут =)

    И ещё, кстати, может подскажите вилку цен примерно, чтобы сориентироваться?
    Понимаю, что недёшево.
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Проще поискать похожие, были же скрипты по тестам, типа _homescript.ru/test_man.php, и попросить их разработчиков доработать скрипт за деньги
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от Joe Statler Посмотреть сообщение
    И ещё, кстати, может подскажите вилку цен примерно, чтобы сориентироваться?
    К сожалению, цен подсказать не могу, т.к. для себя всегда все делаю сам, но предполагаю, что в любой студии с Вас возьмут стоимость времени программиста*3*[коэффициент пафоса студии].
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 24.10.2012
    • Сообщений: 78
    • Репутация: 7
    Есть куча готовых решений по тестированию, кторые входят в состав обучающих систем.
    Выгрузку к сайту можно прикрутить проще простого.
    http://opendevelopers.ru мой маленький проектик )
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 29.04.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 1
    l3x, может пример дадите, чтобы изучить поподробнее?
    А по поводу хоумскрипт, WebPrib, спасиб за совет, исследую, хотя сомнительно, сильно уж много у меня требований.
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    А по поводу хоумскрипт, WebPrib, спасиб за совет, исследую, хотя сомнительно, сильно уж много у меня требований.
    Я же сказал таких скриптов много. Есть к примеру ещё платный _testzasms.ru В поиске поищите, потом посмотрите какой вам больше подходит и списывайтесь уже с его создателями. Или по крайней мере более чётко с функционалом определитесь, что тоже полезно.
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 29.04.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 1
    Я это и имел в виду. Что изучу поглубже этот вопрос. А ТЗ написано уже, так что функционал известен.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Да, такого я не ожидал!
Оффтоп и свободные темы 13 06.04.2013 17:40
Стоит ли бояться такого с индексацией?
Вопросы от новичков 3 29.03.2013 19:57
интересует сложность выполнения задачи
Прочее 4 02.01.2013 11:50
Интересует спрос такого сервиса….
Софт, скрипты, сервисы 71 01.12.2009 19:29
VPS за копекйки - такого еще не было!
Хостинг и Серверы 23 14.09.2009 00:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры