Перевод домена.

(Ответов: 5, Просмотров: 942)
  1. Студент Аватар для wmneon
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 5
    Мне, правда, очень стыдно за свою бестолковость, но все же спрошу:
    У меня есть сайт, домен под который я получил как для перспективного проекта (домен .ru).
    И теперь я решил, что проект, на котором размещен мой сайт, слишком малофункциональный. Я написал в техподдержку, мне сказали что если я хочу уйти, я должен оплатить этот домен (600 руб.). Я готов это сделать, но теперь главная часть вопроса: Если я выкуплю домен, что делать дальше? На хостинг ли, или куда еще залить домен, чтобы можно было делать сайт, как раньше. (или немного иначе :) )
    • 0
  2. Опытный Аватар для WSairus
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 71
    wmneon, почитайте на hostobzor отзывы и выбирайте по душе и по карману. Туда нужно залить БД и файлы своего сайта. Если сейчас используется конструктор, то переезд может стать настоящей проблемой.
    • 0
  3. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    ТС, домены всегда находятся на обслуживании у регистраторов или ресселеров ( компаний, занимающихся перепродажей услуг регистраторов).
    Если Вы получили домен в работу, а теперь его предлагают выкупить, то значит, что Вам передадут права администрирования этого доменного имени.
    После смены регистратора нельзя в течении 30 дней менять администратора.

    Согласно п. 6.5 Правил регистрации доменных имён в доменах .RU и .РФ, не допускается передача права администрирования доменного имени:

    Если истёк срок регистрации доменного имени;
    В течение 30 дней с момента получения администратором права администрирования от другого лица;
    В течение 30 дней с момента смены регистратора, осуществляющего поддержку доменного имени;
    Если доменное имя совпадает с включённым в стоп-лист обозначением;
    В случае невыполнения запроса регистратора о предоставлении сведений и документов в установленный срок.
    На самом деле, Вам нужно зарегистрироваться у любого регистратора доменных имен, и в кабинете загрузить скан паспорта.
    Потом создать заявку на перенос домена в Ваш аккаун, указав в качестве передающей стороны старых владельцев домена.

    Все, дальше они сами разберутся, или подробно Вам объяснят, что и в какой последовательности надо делать.

    Если что, пишите в личку, в первый раз кажется, что эти правила и инструкции придумывали индусы по-китайски.
    • 0
  4. Ухо-Горло-Мозг Аватар для dmb
    • Регистрация: 13.02.2013
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 77
    • Webmoney BL: ?
    wmneon, для начала надо определиться с хостингом - куда вы переедете со своим сайтом. А потом, уже после переезда, надо будет прописать доменное имя для сайта.

    Я так понимаю, для вас все это и представляет основную сложность. Но есть выход. На некоторых хостингах техподдержка очень вменяемая и отзывчивая.

    Меня попросили как-то перенести людям сайт с nic.ru на Таймвэб. Сайт был старый, дремучий, фиг знает, кто и на чём его делал. Хозяева сами от него все ключи уже потеряли. Я в успех не верил с самого начала. Обратился в техподдержку и они сами все быстро перенесли, подключили и все это в течение пары часов! Посмотрите, если вас тарифы устроят, то рекомендую Таймвэб (рефка).
    • 1

    Спасибо сказали:

    wmneon(03.03.2013),
  5. Студент Аватар для wmneon
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 5
    dmb, не плохой хостинг. Сейчас посмотрю аналоги, и, если что, отпишусь. Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 01:19 ---------- Предыдущее 01:13 ----------

    О, нашел. Оказывается сам домен был на Reg.ru.
    Никто не знает как этот сервис и его возможности?
    • 0
  6. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    wmneon, reg.ru - это официальный регистратор доменных имен. А возможности его большие, с ними на их сайте можно ознакомиться. Но я предпочитаю разделять мух от котлет, т.е. домены беру у регистраторов или реселлеров, а хостинг у хостеров.
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Перевод текстов
Копирайтинг, переводы, постинг 6 28.10.2012 22:02
Перевод шаблона
WordPress 4 22.04.2012 01:11
Перевод средств WM
Финансовый раздел 5 31.01.2012 16:45
Перевод текстов
Копирайтинг, переводы, постинг 0 10.12.2011 18:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры