Первый сайт с целью заработка или для людей ? Нужен совет.

(Ответов: 20, Просмотров: 4025)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. zarabotat-v-internete.biz Аватар для kuprum
    • Регистрация: 24.10.2008
    • Сообщений: 623
    • Репутация: 333
    • Webmoney BL: ?
    Только СДЛ. Чтобы перед потомками не было стыдно)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Серёг@(17.10.2011),
  2. Дипломник Аватар для webm0ney
    • Регистрация: 31.05.2011
    • Сообщений: 232
    • Репутация: 33
    Из своего маленького опыта могу сказать, что лучше делать первым СДЛ... во первых это даст опыт в развитии проекта, а уж позже и в монетизации... если это СДЛ, то он тоже должен приносить не только пользу, но и доход! Мой опыт начался наоборот... с сайта для заработка((
    • 1

    Спасибо сказали:

    Geforceforer(16.10.2011),
  3. Опытный
    • Регистрация: 19.07.2011
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Главное, по моему субъективному мнению - не жадничать.
    Особенно это Сапы касается.
    Всего должно быть в меру, а если домену менее полугода, то и вообще можно пока без рекламы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Geforceforer(16.10.2011),
  4. Новичок Аватар для Серёг@
    • Регистрация: 02.05.2009
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    kuprum, я согласен, но сейчас, глядя на свой первый СДЛ, я не могу отделаться от мысли, что передо мной - чистейшей воды ГС. А вот стыдно быть не должно. Пусть стыдятся те, кто нефига не делает, да?

    koysara, до полугода я бы вообще не спешил какие-либо телодвижения с сайтом проделывать. Разве что траф привлекать и контекстом монетизировать. Но тут, конечно, у каждого свои методы.
    Последний раз редактировалось Серёг@; 17.10.2011 в 03:51.
    • 0
  5. Опытный Аватар для mr.boring
    • Регистрация: 12.05.2011
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 61
    Даже, если вы решили зарабатывать на сайте, то он все равно должен быть для людей (если конечно не подразумевается дорвей, к примеру). В любом случае ваш сайт должен радовать взгляд и удобным для посетителей, а это одни из основных принципов СДЛ
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Amsordian
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 22
    Делай СДЛ. Когда пройдёт n-ое колл-во времени с момента создания - поймёшь, что без знаний, финансов и большой затраты времени... такой сайт не продвинешь.
    Из этого всего следует, что лучше попробовать создать СДЛ, а потом перейти к ГС. Когда "заматереешь", тогда и создашь СДЛ.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 536
    • Репутация: 89
    Но ведь и хороший сайт можно немного монетизировать, появятся деньги на развитие.
    • 0
  8. Опытный Аватар для Rulik
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 80
    Цитата Сообщение от Geforceforer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума

    Мне вот интересно вы свой первый сайт делали с целью заработка или для людей ?
    Я вот хотел сделать сайт по определенной категории игр, но не знал ставить ли рекламу на сайте. Хотелось бы что бы посетителям сайта было приятно заходить на сайт каждый день, что бы не надоела ни какая реклама. Прочитал вот эту Создание псевдо-СДЛ для стабильного заработка (инструкции и скрины) статью и мне жутко захотелось попробовать такой метод. Теперь думаю что будет лучше для начала сделать сайт для людей или пробовать заработать на сайте ? Просто оплачивать хостинг сайта который мне ничего приносить не будет, как то не очень радует...
    Если сайт сделан для людей, то на нем всегда можно подзаработать :)
    Как наберешь на игровом сайте несколько сотен посетителей, то можно прикрутить баннер интернет-магазина по продаже игр. Свой пример описывал в статье - http://webmasters.ru/forum/f18/kak-y...ostrova-18465/
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Negatiff
    • Регистрация: 24.09.2011
    • Сообщений: 109
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    эмм, тут вопрос индивидуальный на самом то деле. Если вы знаете, что при дальнейшем развитии у вас все получится, то не спешите с монитезацией. Просто я, к примеру, первые два сайта провалил. Они не принесли ничего кроме опыта. Было потрачено много сил (даже очень много), деньги, на оплату хостинга и домена, которые на тот момент были не такой уж маленькой суммой для меня. И по сути не получилось ничего, на сайте было не более 100-150 хостов в сутки, и пузо по нулям. Вот в этом случае, многие бросают это дело, неудачи всегда оставляют след.
    Если вы знаете, что сможете вытянуть проект, то постепенно развивайте, и со временем вы найдете способ монетизировать его. Как сказано выше, сдл всегда окупится :)
    С другой стороны, не потеряйте желание работать дальше, если вдруг не получится.

    Удачи вам :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Geforceforer(10.11.2011),
  10. Новичок Аватар для Nikey
    • Регистрация: 26.10.2007
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 2
    Надо всегда в первую очередь делать для людей. Реклама? Какая? Если ссылки то проблем не вижу, если адсенс - тоже. Реклама тоже делается для людей. Вопрос в том навязываете ли вы её своему гостю или нетю Продумайте дизайн сайта и гармонично впишите в него рекламные блоки. Попандеры, кликандеры это совсем другое дело. Эту гадость не ставьте. Потом всегда можно предложить юзеру платный аккаунт, залогинившись под таким аккаунтом юзер не увидит рекламу.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужен совет по домену
Хостинг и Серверы 5 12.10.2011 05:45
Нужен совет по хостингу
Хостинг и Серверы 6 01.09.2011 04:00
Нужен совет с партнерками
Партнерские программы 2 19.04.2011 04:58
Нужен совет по аффилиатам
Вопросы от новичков 9 06.04.2011 09:56
Нужен совет
Партнерские программы 4 06.05.2009 01:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры