Несколько вопросов от новичка про rss и продвижение

(Ответов: 9, Просмотров: 1151)
  1. Опытный Аватар для redapp
    • Регистрация: 14.01.2011
    • Сообщений: 350
    • Репутация: 69
    Здравствуйте, уважаемые участники форума.
    У меня тут, в процессе первичного ознакомления с сайтостроительством возникло несколько вопросов, на которые пока не удалось найти ответа. Буду очень благодарен, если кто-то сможет мне помочь. Итак,
    1) RSS
    Не получается правильно настроить rss ленту. Если в настройках блога (вордпресс) указать "Для каждой статьи в RSS-ленте отображать: анонс", то в ленте отображается полная белеберда - отсутствие форматирования, картинок, ссылок и т.д. Причем отображается не только анонс (до тега more), а примерно по 200 слов. Если ставить отображать "полный текст", то все нормально. А хочется, что бы в rss ридере у подписчиков отображался только анонс, причем с форматированием, и что бы я мог его настроить. Подскажите?

    2) Продвижение
    Читал несколько статей по поводу кросспостинга анонсов в различные соц.сети. Но так и не понял одного вопроса. Если я анонсирую свою статью в живом твиттере или контакте/фейсбуке - тут все понятно. Но иногда советуют специально создать несколько (5/10/1000/etc) блогов, к примеру, на blogger.com и постить туда только анонсы статей (размноженные). Но как к таким "блогам" относятся ПС? Ведь по идее, ничего хорошего нулевой (посещений - 0, пуза - 0) блог принести не может - на нам допустим будет 50 статей, из которых 49 - это краткие анонсы записей основного (на которой ссылаются) блога?

    Заранее спасибо и извиняюсь, если вопросы совсем глупые.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 18
    1) Используйте плагин "Ozh better feed", если у вас WordPress. Если другой движок - аналоги должны быть.
    2) ПС изначально положительно относятся к блог-платформам, оттуда и советы. Направлены они в большей степени не на подъём позиций, а на ускорении индексации основного сайта. Впрочем, иногда у меня в выдаче по ультраНЧ на 1 месте сайт, а ещё в пятерке 2-4 подобных блога, что забавно.)
    Для автоматического кросс-постинга с RSS есть сервис pistonposter.com
    • 1

    Спасибо сказали:

    redapp(17.10.2011),
  3. Опытный Аватар для redapp
    • Регистрация: 14.01.2011
    • Сообщений: 350
    • Репутация: 69
    Посмотрел Ozh better feed - он создает только подписи к записи. Спасибо за наводку, но основную проблему он не решает... Анонс идет вобще без форматирования - т.е. просто простыня текста вот такая вот: http://feeds.feedburner.com/selfdevelop_ru
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 18
    Вы в плагине в settings заходили?
    Например, " Cut the Feed on "Read more" links (<!--more-->)" позволит обрезать в RSS до этого тега.
    • 1

    Спасибо сказали:

    redapp(17.10.2011),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 26.09.2011
    • Сообщений: 131
    • Репутация: 2
    Для постинга советую использовать сервис twitterfeed.com По собственному опыту на этом сайте дали совет использовать именно его и теперь вот и Вам советую.
    • 0
  6. Опытный Аватар для redapp
    • Регистрация: 14.01.2011
    • Сообщений: 350
    • Репутация: 69
    SaDk0, извиняюсь, действительно есть такая возможность. Спасибо за информацию!
    mrstorm, не в тему совсем - я спрашивал про сателлиты, сопровождающие блог.
    • 0
  7. Опытный Аватар для mr.boring
    • Регистрация: 12.05.2011
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 61
    Кстати через сам feedburner можно прикрутить кросспостинг, к примеру в твиттер, он вас не устраивает?
    • 0
  8. Опытный Аватар для redapp
    • Регистрация: 14.01.2011
    • Сообщений: 350
    • Репутация: 69
    mr.boring, я интересовался тем, как к таким сателлитам, созданным исключительно для кросспостинга, относятся ПС. ЧЕм постить-то я нашел - вариантов много.
    • 0
  9. Студент Аватар для fortinbras
    • Регистрация: 04.10.2011
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 5
    Да нормально относятся,выше сказано,что по нескольким НЧ запросам могут даже вылезти подобные страницы.Подтверждаю,у самого есть такое.Вот только,по-моему мнению,стоит найти несколько десятков разных сервисов для создания подобных страниц,благо их в сети множество и отследить результативность каждого,а не ограничиваться одним лишь только Blogger.
    • 0
  10. Опытный Аватар для redapp
    • Регистрация: 14.01.2011
    • Сообщений: 350
    • Репутация: 69
    Ага, спасибо за совет ) Я тоже думаю создать несколько аккаунтов на различных платформах. Блоггер как пример привел )
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Адалт. Несколько вопросов
Адалт и дейтинг 15 07.07.2012 01:51
Несколько вопросов по wikipedia
Прочее 4 02.10.2011 18:50
Адалт. Несколько вопросов
Вопросы от новичков 1 05.09.2011 03:28
Пара вопросов от новичка
Партнерские программы 1 21.12.2009 20:47
Несколько вопросов о дорвеях и т.п!
Дорвеи и black SEO 7 06.10.2009 20:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры