Помогите определиться со стратегией развития

(Ответов: 10, Просмотров: 1592)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для gloomya
    • Регистрация: 12.05.2012
    • Сообщений: 145
    • Записей в дневнике: 20
    • Репутация: 6
    Привет, в попытках использовать ту или иную идею заработка на сайте у меня образовалось 18 доменов с возрастом от 4-х месяцев до 4-х лет. Все началось еще с универа, потом времени заниматься сайтами не было совсем. Теперь, читая форум есть желание развить эти проекты именно для заработка. Контента везде по-разному, на каких то только пара страниц, на одном около 3000 страниц в индексе и уже естественный PR 2.

    Я вот думаю либо это моя не способность довести дело до конца, либо нет у меня таланта к зарабатыванию на сайтах, либо менеджер из меня никакой. Вот хочу спросить совета, можно ли как то эту кучу сайтов преобразовать хоть и в небольшой, но источник дохода, или просто продать и забыть? )
    • 0
  2. Дипломник Аватар для WebInterPrise
    • Регистрация: 13.01.2013
    • Сообщений: 182
    • Репутация: 41
    gloomya, у меня раньше всегда была идея делать сайты развивать их продавать. Но как-то идея всегда не доходила до логичного конца(либо ее перебивала новая идея или же не хватало усидчивости). Так вот, лучше сперва выбрать направление - ОДНО. Или это будет сразу проект на продажу или же для личного пользования(и заработка соответственно). Определившись с назначением сайта лучше всего продумать всю концепцию(главное конечно контент - чем уникальность его выше тем лучше): КОНТЕН(ставлю на первое место), оптимизация(внутренняя и внешняя), продвижение ну и привлекательный дизайн сделать. В конечном счете должен получиться СДЛ. Любой проект требует сначала вложений и только потом он должен окупаться. И в итоге по мере развития сайтов ставить рекламные блок, продавать ссылки с сайта и т.д(делать все для монетизации). Вот как то так.
    • 0
  3. Опытный Аватар для WSairus
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 71
    Продайте часть сайтов или отправьте в сапу. На полученные деньги развивайте один - самый перспективный из всех.
    • 1

    Спасибо сказали:

    gloomya(02.02.2013),
  4. Дипломник Аватар для kodzero
    • Регистрация: 28.01.2013
    • Сообщений: 247
    • Репутация: 16
    1) Анализ самого перспективного: url, контент.
    2) Сброс балласта, который не нужен.
    3) Вложение инвестиций в порядке приоритета уникальный контент, внутренняя оптимизация, только потом внешняя.
    • 1

    Спасибо сказали:

    gloomya(02.02.2013),
  5. Дипломник Аватар для gloomya
    • Регистрация: 12.05.2012
    • Сообщений: 145
    • Записей в дневнике: 20
    • Репутация: 6
    WSairus, сайты с возрастом, но показателей нет у них, да и контента 50-60 страниц в индексе
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    мой сайт с 30 новостями и пачкой оптимизированных картинок (220 страниц в поиске) приводил по 1000 человек. Запомни не количество а качество.
    Если нет совершенно никаких знаний в оптимизации лучше обратитесь к кому-нибудь из оптимизаторов.
    1. Составить СЯ для сайта (в золотых темах тыква продает совой мануал как пошагово составить СЯ за символическую цену)
    2. Написание статей под запросы (текст уникальный это даже не обсуждается фото о возможности тоже не менее 2000 символов)
    3. Перелинковываешь желательно по кругу и на страницы которые будут продвигаться по ВЧ запросам стараешься сослаться со всех боле менее тематических страниц своего сайта.
    4. Через месяц он войдет в индекс и появятся определенные позиции там уже смотришь на какие вч запросы стоит закупить ссылок (ссылки с именем сайта тоже нужны чтобы разбавить входящие ссылки часть из них можно получить прогнав по базам трастовых сайтов.)
    • 2

    Спасибо сказали:

    giga(17.02.2013), gloomya(03.02.2013),
  7. Дипломник Аватар для gloomya
    • Регистрация: 12.05.2012
    • Сообщений: 145
    • Записей в дневнике: 20
    • Репутация: 6
    lpixel, спасибо самый лучший ответ! буду пробовать своими силами, если что обращусь к оптимизаторам
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 78
    • Репутация: 2
    Как я понимаю из 18 сайтов, каждый был делан под отдельную тематику, так вот если страничек мало, но трафик есть хоть и не большой можно сделать выводы какие сайты развивать, а какие забить. lpixel все правильно написал, имея 18 сайтов которые не приносят ничего, лучше сосредоточится на одном, двух, а когда он или они достигнут поставленных задач, можно начинать новые проекты.
    • 0
  9. Опытный Аватар для madcap
    • Регистрация: 30.01.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    Сапу рекомендовать не буду, не зная, что это за сайты и какова уникальность контента, посещаемость и прокаченность.
    Ибо Сапой можно и угробить сайт, особенно если он слабенький, или свежесделанный.
    Поставьте себе цели по приоритетам, на чём Вы хотите зарабатывать:
    1) Продажа ссылок.
    2) Продажа статей.
    3) Контекстная реклама.
    4) Заработок с продаж товаров или услуг.

    Я прошёл через все пункты. При этом 3-й и 4-й самые привлекательные и надёжные. Давайте пробежимся по пунктам детально:
    1) Для продажи ссылок надо иметь пузомерки типа ТИЦ и PR. Вкладывать деньги в увеличение этих пузомерок по-сути не оправданно. То есть, чтобы получить ТИЦ=100 сегодня Вам понадобится порядка 30.000 руб. И то, не факт, что все размещённые статьи и ссылки в интернете дадут такой эффект. Ведь есть зафильтрованные сайты, не передающие ни ссылочного, ни ТИЦ. Продажа ссылок хороша для старых сайтов. Новые сайты, создаваемые исключительно для продажи ссылок обречены на копеечный заработок.

    2) Продажа мест для статей на сайте и постовых - это лучше, чем просто продажа ссылок. Меньше рисков вылета сайта за "ссылочный поисковый спам". Увеличение количества страниц с уникальными текстами в индекса. Но опять таки - тут огромную роль играют пузомерки. Есть и ещё один негативный момент в этом заработке - это постепенное заспамливание сайта. По мере продажи статей на Вашем сайте будет плавно увеличиваться и количество исходящих ссылок. В итоге, если Ваш сайт имеет 2000 страниц в индексах поисковиков, а с самого сайта стоят ссылки на 1000-1500 сайтов (доменов), то в 99% случаев есть шанс словить фильтр, из-за которого потом ссылки с Вашего сайта не будут учитываться поисковиками.

    3) Контекстная реклама (Директ, Адсендс) - здесь всё зависит от посещаемости сайта, его тематики, дизайна Вашего сайта, и расположения рекламных блоков на нём. Директ можно разместить если сайт посещают более 300 человек в сутки (но иногда, редко, допускаются и менее посещаемые сайты, если они реально очень качественные и явно имеют перспективы развития). Теперь о том, как заработать с Директом. Вкладывайтесь в контент, увеличивайте количество страниц на сайте (с уникальным текстом), увеличивайте посещаемость. Оптимизируйте статьи под трафикоприносящие ключевые запросы. Разбивайте сайт на "посадочные" страницы, так чтобы на одну страницу приходилось 1-3 среднечастотных ключевика, и 3-5 низкочастотников. Линкуйте похожие материалы из текста. Ещё один хороший метод увеличения посещаемости для сайтов заточенных под контент - это поиск популярных на данный момент времени тем. И конечно же предвидение популярности тех или иных тем. Например, если бы Вы за неделю до открытия телепередачи "Дом-2" сделали бы сайт по этой теме - Вы бы уже сегодня заработали на нём на квартиру и на машину. Ищите популярные темы и не слишком занятые ниши.

    4) Заработок с продаж товаров или услуг - а вот это мой любимый метод монетизации сайтов. Тут можно получать деньги за каждую продажу или заказ, сделанные на Вашем сайте. Тема эта очень большая, поэтому опишу кратко - есть 2 пути:
    Первый вариант - различные партнерские программы. Их сейчас много есть, есть и мультипрограммы, которые сочетают в себе множество предложений от магазинов, банков, и прочих организаций. Есть партнерки по автомобильным услугам, туристическим и пр. В общем под любую тематику. Тут для начала надо почитать отзывы о партнерке, узнать о информации, которую они предлагают для размещения на сайтах. Узнать о проценте подтверждаемых заказов и пр. информации, подтверждающей надежность партнерки.
    Второй вариант - Самим искать рекламодателей, которые готовы платить Вам за целевой траф и заказчиков. Это самый сложный вид монетизации сайта, но вместе с тем и самый прибыльный. Он хорошо будет работать, если у Вас есть свой интернет-магазин, или сайт, который можно относительно быстро превратить в сайт компании. Здесь есть множество организационных вопросов - как учитывать заказы, если их обрабатывают менеджеры компании, на сколько Вы им доверяете, сколько они готовы платить за траф и за заказ, и пр. и пр.. В любом случае тут сначала Вы вкладываетесь (и порой не мало). Но в любом случае Вы вкладываетесь в свои сайты. К тому же, порой процент вознаграждения бывает выше, чем у публичных партнерок по Вашей теме.

    p.s. Иногда можно и объединять некоторые из этих четырех видов заработка. Но разумеется не сразу, а по мере возможности и готовности сайта к каждому из этих видов заработка. Хотя, некоторые из этих четырёх методов взаимоисключающие - например, когда Вы нашли рекламодателя на сайт, готового платить за заказы с сайта, но он может попросить Вас убрать контектстную рекламу (бывают и такие принципиальные клиенты) - приходятся убирать. Но чаще это всё не принципиально, если идут заказы с сайта.
    • 3

    Спасибо сказали:

    AnnaShevchenko(12.02.2013), giga(17.02.2013), gloomya(04.02.2013),
  10. Дипломник Аватар для gloomya
    • Регистрация: 12.05.2012
    • Сообщений: 145
    • Записей в дневнике: 20
    • Репутация: 6
    madcap, отлично. Спасибо за такой подробный ответ, у меня теперь вместо каши в голове стало все по полочкам!
    Да сайты делались под разные виды заработка, и под партнерки и под контекст. Я думаю нужно взять по одному из возможных и понятных мне способов итого - 3 получается (потому что 4-й пока слабо реализуем). И конкретно эти три сайта развить, потом у меня уже будет опыт и результаты - что прибыльней, что больше мне нравится и т.п.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите определиться с дизайном сайта
Web дизайн 11 14.07.2012 18:14
помогите определиться с типом запроса
Общие вопросы поисковой оптимизации 13 08.07.2012 13:57
Помогите со стратегией продвижения
Общие вопросы поисковой оптимизации 3 09.02.2011 22:30
Помогите определиться с оплатой
Оффтоп и свободные темы 5 03.05.2010 17:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры