помогите определиться с типом запроса

(Ответов: 13, Просмотров: 1130)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для ALEX-on
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 9
    всем привет. Вот недавно заинтересовался темой создания интернет магазинов в плане всех моментов организации, и ничего структурированого в интернете не нашел в плане каких то сайтов, только книги, и решил сделать что то свое, но встал такой вопрос, как вы думаете запрос "как создать интернет магазин" это информационный или коммерческий запрос? в принципе я думаю что это информационный тип, но не сильно в этом уверен, так как думаю что и коммерческая сторона в нем тоже присутствует, хоть и в малой степени, помогите конкретно определиться.
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Собственно..а какая разница?

    Этот запрос вполне можно конверсировать в клиентов, но честно - какая разница к какому формальному типу его относить?
    • 1

    Спасибо сказали:

    ALEX-on(06.07.2012),
  3. Banned
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 536
    • Репутация: 89
    Если так ставить вопрос, то это больше информационный запрос, потому как предполагает, что человек не собирается кого - то нанимать, а хочет сам создать интернет магазин.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ALEX-on(06.07.2012),
  4. Banned
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 16
    ТС, выдачу пробовали анализировать по этому запросу в Я? Сколько из ТОП 10 коммерческих сайтов? После анализа будет вам ответ.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ALEX-on(06.07.2012),
  5. Студент Аватар для kibergot
    • Регистрация: 17.02.2011
    • Сообщений: 91
    • Репутация: 59
    ТС, Вы хотите мануал сделать или создать интернет - магазин? Если мануал то информационный, если магазин то однозначно коммерческий, со всеми вытекающими последствиями)))
    • 1

    Спасибо сказали:

    ALEX-on(06.07.2012),
  6. Дипломник Аватар для ALEX-on
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 9
    kibergot, хочу создать структурированный мануал

    ---------- Сообщение добавлено 07:37 ---------- Предыдущее 07:33 ----------

    TbIKBA, подразумевается создание проекта под адсенс, тот же сдл, только терзают сомнения по поводу политики гугла относительно к финансовым направлениям типа схем заработка и так далее, а тут такой случай что вроде информационный, но и комерческая сторона попахивает..ну в принципе уже разобрался всем спасибо за ответы:)
    • 0
  7. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Простите, но если вы сами
    Цитата Сообщение от ALEX-on Посмотреть сообщение
    недавно заинтересовался темой создания интернет магазинов в плане всех моментов организации
    То каким же образом вы других учить собираетесь?
    • 2

    Спасибо сказали:

    hammer8(06.07.2012), kibergot(06.07.2012),
  8. Дипломник Аватар для ALEX-on
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 9
    genjnat, недавно это полгода с небольшим. когда искал информацию в интернете ничего путевого не нашел, в сети все расбросанно и по кускам разложено. После прочтения нескольких книг, полностью разобрался в этом процессе, как на уровне рф, так и на уровне украины. А сейчас собираюсь делать сайт четко ориентированный на создание интернет магазина, в плане полной организации от правовой ответственности до становления продаж через глобальную сеть, то есть не только делать мануал технической организации витрины товаров в интернете. Все как говориться от А до Я.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    ALEX-on, а Вы на какой-то движок будете ориентироваться? Например, в joomla для virtuemart 1.x подобные сайты уже есть...
    Спасибо не пишут, а нажимают
    • 0
  10. Опытный Аватар для vetlik
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Отсутствие структурированной информации в интернете обусловлено отсутствием платежеспособного спроса как такового.
    1. Если у человека есть деньги на интернет-магазин (склад, оборот, рекламу, начальные вложения), то на разработку без проблем будет выделен n-ый бюджет и найдутся профессионалы, которые всё сделают за заказчика.
    2. Если денег нет, то даже создание интернет магазина самостоятельно не решает большинства реальных проблем, с которыми приходится сталкиваться. Товар на склад, начальный оборот, реклама, раскрутка в интернете и прочие расходы.

    Это 5-7 лет назад надо было потратить от 100 тыс рублей, чтобы заказать разработку интернет магазина. Сегодня любой фрилансер на базе бесплатной CMS сделает интернет-магазин за 10-15 тыс рублей.

    Так что еще раз подчеркну, что если ТС нашел как ему кажется спрос, то совсем не факт, что данный спрос платежеспособный.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Не могу определиться с тематикой
Вопросы от новичков 17 25.02.2013 21:21
Помогите определиться с выбором внешнего жесткого диска
Оффтоп и свободные темы 12 27.04.2012 14:50
Стоимость запроса
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 31.12.2011 00:31
Помогите определиться с оплатой
Оффтоп и свободные темы 5 03.05.2010 17:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры