Помогите с антивирусом!

(Ответов: 32, Просмотров: 1315)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Vmir, есть ещё технология контейнерной виртуализации, но я не знаю, насколько это применимо к windows софту.
    Wine так-то развивается постоянно, может однажды какие-то тормоза исправятся, если сейчас есть. Он обновляется практически каждый месяц.
    Ещё вариант, поискать аналоги софта под GNU/Linux. Или веб-сервисы какие. Я например, wine уже лет 5 не использую, полностью нативный софт юзаю.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  2. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 11.03.2015
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 5
    Доброе время суток!

    Цитата Сообщение от Vmir Посмотреть сообщение
    проблему необходимости использования виндового софта можно решить только вертушкой
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Vmir, есть ещё технология контейнерной виртуализации
    Объясните пожалуйста темному человеку, что есть вертушка и контейнерная визуализация?
    • 0
  4. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    SashaAleks, вертушка - это виртуальная машина
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от SashaAleks Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста темному человеку, что есть вертушка и контейнерная визуализация?
    Про виртуальную машину уже сказали выше.
    Контейнерная виртуализация - простыми словами, это когда у нас есть некий контейнер, который включает в себе всё, что нужно для запуска приложения. На первый взгляд похоже на виртуальную машину, но это не так. Примеры технологий - Docker, LXC и т.д.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  6. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Контейнерная виртуализация - простыми словами, это когда у нас есть некий контейнер, который включает в себе всё, что нужно для запуска приложения.
    Возможно будет проще для понимания термин "песочница", хоть это и не совсем то, но суть схожая. А так еще примеры - OpenVZ, фряшный jail.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  7. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    Ems, Линукс хорош в своей задумке, да и плюсы есть серьёзные, например бесплатное ПО – дорогого стоит, репозитории – что тут скажешь - «твори что хочешь». Сама система, конечно только при серьёзном понимании – очень защищенная и гибкая – это один из главных козырей «Линукс», есть много плюсов, о которых я не сказал, и с умелыми руками, опять же дорогого стоит.

    Винда хороша в своей задумке и в своей реализации: Скорость загрузки и работы – превосходят линукс при равном железе.
    Второй и самый жирный плюс винды, что ты работаешь с топовым софтом – а не это ли самое главное? Увы, но на Линухе приходится обламываться на топовый софт и юзать вайн или вертушку. Поэтому скажу, что при слабых знаниях Линукса вряд ли стоит за него браться - цените своё время!

    Выводы каждый делает сам, если знаком с Линуксом – тогда конечно на другом языке разговор пойдёт, а если нет – придётся готовиться немало читать и вникать, что кое-что пригодится в дальнейшем – сомневаться не приходится.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fartuna(05.08.2015),
  8. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Vmir Посмотреть сообщение
    Скорость загрузки и работы – превосходят линукс при равном железе.
    Нет) Всё как раз наоборот. Пример, взять ту же Valve. Ещё когда они только начали портировать свои игры на движке Source на GNU/Linux, уже тогда они подтвердили, что игры в GNU/Linux работают производительнее, чем в винде. И это без каких либо оптимизаций для GNU/Linux ещё.

    Скорость загрузки - это вообще не показатель. Тут смотря как измерять. Винда например всегда выдвигала в скорости загрузки показ рабочего стола, но система при этом ещё может тупить какое-то время не давая начать работу. Но зато у нас быстро загрузился рабочий стол)

    Опять же в GNU/Linux - всё зависит от среды пользователя, настроек, запуска демонов и т.д. Всё это легко подкручивается, что позволяет сделать практически любую скорость загрузки. Винда же таких возможностей не даст.

    Скорость работы - здесь тоже явно винда форы не даст. Уж никак. С её то тормозами + антивирусы ещё у всех в винде, тоже хорошо дадут тормозов. В GNU/Linux опять же гибко всё можно настроить и упереться только в I/O.

    Но это всё не говорит о том, что в GNU/Lunix нужно что-то там настраивать и подкручивать. Я говорю лишь о том, что есть возможности. Из коробки уже всё отлично работает и так. И необходимость для тонкой настройки обычно очень частный случай.

    ---------- Сообщение добавлено 05:22 ---------- Предыдущее 05:18 ----------

    Цитата Сообщение от Vmir Посмотреть сообщение
    придётся готовиться немало читать и вникать
    Это просто другая ОС. Конечно, что бы чем-то пользоваться, нужно это познать. Виндой же тоже все учились пользоваться, а не сразу сели работать в ней начали) Но, GNU/Linux не настолько сложен в освоении. Им даже пенсионеры пользуются. Для обычного пользователя многое знать совсем не обязательно.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 1

    Спасибо сказали:

    redeyer(05.08.2015),
  9. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Vmir Посмотреть сообщение
    но на Линухе приходится обламываться на топовый софт
    98% юзеров в таковом не нуждаются. Браузер, офисный пакет, проигрыватели...
    По поводу изучения и вникания - а во что там вникать, при условии что нужно просто серфить интернеты и смотреть киношки?
    Андроид ведь все научились юзать) тот же самый линь)

    Ну и следите за основной мыслью ТС:
    Цитата Сообщение от AlisA-z Посмотреть сообщение
    Моя работа связана с поисками по сайтам, закачке фото, файлов и другой инфы. Боюсь попасть на вирус
    Это просто снимает проблему, ей не нужен никакой специфичный софт, только браузер) Ну там, текстовый редактор, графический редактор. ТС, идете на http://www.ubuntu.com/download/desktop , качаете 14.04, записываете на болванку вставляете ее в свой привод и следуете простым инструкциям на экране. Там где непонятно просто жмете "далее" ничего не трогая. Через 15 минут у вас будет система, в которой вы можете серфить любые сайты и качать любые файлы абсолютно ничего не опасаясь)

    Как минимум, попробуйте. 8 лет использования, полет нормальный)
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  10. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    В своё время один линуксойд мне так же объяснял что всё легко и просто из коробки, нифига не легко и не просто – проверял лично и не один год. Самбу помню, и принтер когда поднимал, удивлялся очень сильно – как можно такие простые вещи столько долго делать, есть куча подводных камней, с которыми придётся столкнуться в мире линукса.

    Человека с многолетней линуксовой закалкой переубедить невозможно – это изначально понятно, плюсов то много и со многим я согласен, один вот лишь только вопрос всегда висит в воздухе: насколько же хорош линуксовый родной (бесплатный) софт? Ведь топовый софт пишется под винду, и оспаривать это бессмысленно, думаю многие со мной согласятся.

    Отсюда советую сделать всем вывод – стоит ли тратить время, что бы переучиваться ОСи или потратить это время на изучения софта или бизнеса? Уверен, что в бизнесе люди ценят своё время и не все готовы переучиваться и расставаться с любимыми и знакомыми программами.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dotWizard(05.08.2015),
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Каким антивирусом вы пользуетесь?
Оффтоп и свободные темы 123 11.12.2012 20:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры