Посоветуйте толкового копирайтера

(Ответов: 25, Просмотров: 1974)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    Ну критиковать за ошибки 30-рублёвые тексты это тоже самое что критиковать работу автомобиля со свалки или жаловаться на плохое качество продуктов из распродажи)
    Какая оплата такой и текст, а не наоборот.
    Сидеть 3 часа над качеством за 80 рублей никто не будет.
    • 0
  2. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    manifesto , Смотрел работы всех топовых копирайтеров на фрилансе, некоторые работы лучше, некоторые средние, но я не понимаю смысл платить 20$ за 1000 символов для проекта любого уровня, ничего особенного, по другому продающего, супер авторского там не будет. Заказав копирайт по 20$ зачастую потом его хвалят, чисто для осознания своей важности, никто не признает, что его, не совсем надурили, но продали обычный текст, только за 20$.
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Цитата Сообщение от hammer8 Посмотреть сообщение
    Смотрел работы всех топовых копирайтеров на фрилансе, некоторые работы лучше, некоторые средние, но я не понимаю смысл платить 20$ за 1000 символов для проекта любого уровня, ничего особенного, по другому продающего, супер авторского там не будет. Заказав копирайт по 20$ зачастую потом его хвалят, чисто для осознания своей важности, никто не признает, что его, не совсем надурили, но продали обычный текст, только за 20$.
    Отчасти согласен с тобой. К сожалению, иногда бывает так, что тексты и за 20 и за 30$ оставляют желать лучшего. Но среди таких текстов все же чаще встречается качество. Для меня, качество текста, за который я готов заплатить 20-30$ оценивается очень просто. Например, если я заказываю текст для ресторана, то я хочу, чтобы читая его я захотел поесть и окунуться в атмосферу заведения. Тексты за 50-200 рублей, это чаще всего рерайт 2-5 статей, скомпонованный в одну. Разница лишь в качестве рерайта. Но качественного авторского текста в таких работах нет, как и полезности.
    • 0
  4. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Fish_su, Зачастую в таких ситуациях, большое значение показывает техническое задание, сжато указывать требования к тексту, нужно понимать, что ты ожидаешь от работы.

    Цитата Сообщение от Fish_su Посмотреть сообщение
    Но качественного авторского текста в таких работах нет, как и полезности.
    В большинстве технических тематик- авторство текста, иллюзия заказчика.
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    • 0
  6. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    hammer8, я говорю про одно вы про другое) Я говорю, что дешёвые тексты на то и дешёвые) А вы что дорогие по качеству как дешёвые)
    • 1

    Спасибо сказали:

    hammer8(02.07.2014),
  7. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    manifesto, Каждый выставляет цену согласно потраченному времени на работу. Будет минимальная граница, именно поэтому рерайтеры по 15 рублей быстро, либо уходят с услуг, либо поднимают цену. Не стоит требовать от граничных текстов высокого качества.
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Цитата Сообщение от hammer8 Посмотреть сообщение
    В большинстве технических тематик- авторство текста, иллюзия заказчика.
    Ну технические и узкоспециализированные тематики не берем во внимание. Там, если хочешь качественный и полезный текст, заказывать его у копирайтера глупо. Единственное, что можно сделать, это у заказчика попросить от его специалистов инфу в виде тезисов по теме, а у копирайтера заказать все это красиво и грамотно написать.

    Цитата Сообщение от hammer8 Посмотреть сообщение
    Зачастую в таких ситуациях, большое значение показывает техническое задание, сжато указывать требования к тексту, нужно понимать, что ты ожидаешь от работы.
    В ТЗ не реально описать стилистику. Если человек не умеет писать красивые "вкусные" тексты, то ему ничего не поможет.
    • 0
  9. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    За такую цену на любой бирже можете найти мастеров пера, с отличным портфолио и кучей отзывов.
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
  10. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Fish_su Посмотреть сообщение
    В ТЗ не реально описать стилистику.
    Некоторые копирайтеры- исходят от цены и не напрягаются, если допустим среднему копирайтеру увеличить его цену в 2 раза и написать требования к тексту и потом промодерировать. на выходе будет нормальный текст и не за 700 рублей, сверх дорогие тексты- это как в ресторане обедать.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ищу толкового оптимизатора на удаленку
Услуги по SEO 7 01.08.2013 01:22
Посоветуйте толкового менеджера в ГГЛ
Вопросы от новичков 2 24.01.2013 21:41
Посоветуйте SEO копирайтера для ИМ.
Копирайтинг, переводы, постинг 10 25.06.2012 02:42
Ищу копирайтера на SEO блог
Копирайтинг, переводы, постинг 4 09.05.2012 22:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры