Правовой вопрос по интернет-газете

(Ответов: 4, Просмотров: 279)
  1. Студент
    • Регистрация: 08.02.2016
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    Доброго всем времени суток, уважаемые форумчани. Есть идея создать региональную электронную газету, точнее портал даже. Но, есть проблема, я гражданин не РФ, а создавать буду для российского региона. Теперь собственно вопрос, имею ли я право публиковать новостную информацию без регистрации СМИ? Если есть люди, кто владеет собственным изданием в области СМИ, поделитесь своим опытом.
    P.s.
    Немного для пояснения, примерно через год планирую принять российское гражданство и тогда уже пройти процесс регистрации, а пока, как я читал, регистрировать газету я могу как иностранный агент, чего бы очень не хотелось.
    В принципе, перед открытием в любом случае буду консультироваться с юристом, но хотелось бы узнать на что обратить внимание.
    P.p.s
    Если подобная тема уже поднималась, то тыкнете пальцем, скажу спасибо большое.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Это же интернет. Кто мешает позиционироваться как информационный ресурс? Никто не заставляет все сайты регистрировать как СМИ, а ведь под это понятие почти любой сайт можно подтянуть за уши. Если уж хочется официально, то это можно сделать и потом.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 08.02.2016
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Никто не заставляет все сайты регистрировать как СМИ.
    Спасибо большое! Просто у нас в стране нужна обязательная регистрация. Если ее нет, то сайт могут заблокировать.
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Пока не будет большой посещаемости, на ваш ресурс в любом регионе никто не обратит внимание. Кроме вас, в каждом регионе будет еще с десяток конкурентов. Попробуйте сперва пробиться через них, а потом уже думайте о регистрации СМИ.
    У самого есть новостной региональный сайт, пока еще никто не напоминал о регистрации.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 08.02.2016
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    Цитата Сообщение от Виктор1974 Посмотреть сообщение
    Пока не будет большой посещаемости, на ваш ресурс в любом регионе никто не обратит внимание.
    Думаю, в этом вы действительно правы

    А на счет конкурентов, то их не так уж и много. Самый серьезный с посещаемостью 3,5 К.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос к знатокам - На DLE модуль для интернет магазина?
Вопросы от новичков 0 19.08.2016 03:27
Вопрос по интернет магазину
Вопросы от новичков 7 22.07.2016 12:05
Вопрос по карточке товара Интернет магазина
Вопросы от новичков 3 23.09.2014 13:11
вопрос по поднятию посещаемости интернет магазина
Вопросы от новичков 1 23.04.2013 21:46
Вопрос про интернет в глуши.
Оффтоп и свободные темы 22 06.01.2013 20:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры