Предъявляют права на брошенный домен, как быть?

(Ответов: 26, Просмотров: 2353)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    Верные советы, положить на них абсолютно, либо продать домен, на крайняк суд со всеми вытекающими.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Пошли их на три буквы и тупо забудь о них, или можно в принципе мозг им попарить и посмотреть чем все это закончится, может и правда что интересное предложат.

    Развелось умников, то кинуть норовят то в открытую сайт отжать, вообще оборзели уже скоты.
    • 1
  3. Гуру Аватар для seodima
    • Регистрация: 14.02.2014
    • Сообщений: 604
    • Репутация: 216
    • Webmoney BL: ?
    У меня недавно была аналогичная ситуация. Я зарегистрировал дроп, дизайн прикрутил свой, контент восстановил.
    Написало какое-то чмо.. типа мол "не успели мы опомниться, а Вы уже зарегистрировали". Я ответил вопросом о цене.. он начал лепить что-то вроде 10-15 баксов сперва, потом 100.
    В итоге был послан.
    Суд? Уверен, что суд я выиграю, если он будет.
    Так что - продайте если предложат адекватные деньги, а нет - пошлите на три буквы или на пять.
    • 0
  4. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от winter Посмотреть сообщение
    Домен dосtorbiorez.ru принадлежит американской компании IСАNN, а ТС взял его в аренду на 1 год
    Ваша информация, мягко говоря, никакого отношения к действительности не имеет. ICANN координирует распределение, а не владеет доменными именами (почитайте термины, которыми они оперируют: _https://whois.icann.org/en/glossary-whois-terms). Да и, чаще всего, суды в США рассматривают доменные имена не как собственность, а как исключительное право использования (пример дела: _http://blog.internetcases.com/2009/06/16/domain-name-not-tangible-property-that-could-satisfy-judgment/).

    Что касается ситуации ТС, то:
    1) Самый скользкий момент - восстановление старого сайта. До решения спора необходимо убрать и повесить заглушку на несколько страниц, в корне отличающуюся от прежнего профиля, тем самым прикроетесь от возможных наездов по "введению посетителей в заблуждение путем использования..."
    2) Ваше письмо правильное. Не пишите в письмах, что готовы продать домен. Он ваш. Вы на нем собираетесь развивать ваш проект (и не их дело какой), но готовы выслушать встречное предложение этих раздолбаев. Пусть сами пишут цифру, а дальнейшую торговлю ведите устно по скайпу.
    Последний раз редактировалось HelgerLEE; 14.03.2015 в 03:19.
    • 4

    Спасибо сказали:

    arhimed(14.03.2015), Feanor184(14.03.2015), M_W(14.03.2015), struvva(15.03.2015),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 16.09.2013
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 16
    Но вообще-то, если у них есть патент на сочетание букафф "dосtorbiorez", причем патент зарегистрированный в РФ, то они и без суда отожмут, тут выше писалось об этом. И произойдет это еще быстрее, особенно если вы в ру-центре числитесь, они к этому очень серьезно относятся (боятся и т.д. - у меня так было - просто отнимут и всё). А вот если нет патента, тогда да..чтобы его сделать надо полгода срока примерно и денег тыс 100-150 (тоже делал себе такую штуку). Вы, кстати, не поленитесь обратиться в такое бюро, у меня где-то были контакты, самая такая контора сидит,сидела на Китай-городе в здании политеха на 1 этаже. Или пусть сканы патента вышлют хотя бы на кого,чего и т.д.
    • -1
  6. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    MaxPlaton, Если бы было так просто отжать домен (патент на сочетание символов в названии), отжимали бы уже давно и практически у всех. Это полная чушь. Другое дело если на сайте использованы коммерческие элементы данной компании включая графику и информацию. Это будет уже нарушением авторских прав со всеми вытекающими, хотя это тоже нужно доказать (что в принципе для компании не должно быть слишком сложным)

    С таким вопросом лучше всего обратиться к вашему регистратору, они вам всё объяснят. К тому же у регистраторов есть небольшая фишка - можно сделать либо сертификат либо свидетельство о регистрации домена который можно получить в бумажном виде со всеми подписями и печатями. В суде он будет являться неопровержимым подтверждением того, что вы являетесь владельцем домена, и единственным вариантом для заявителя будет возможность договориться о цене покупки но никак не о "отжать".

    Была подобная ситуация, так же были намёки на то что будут суды и подобное, просьбы о передаче. Решили полюбовно, договорились о цене. Не получилось отжать. Сочетание символов в названии домена ни о чём не говорит.
    • 1

    Спасибо сказали:

    aXeEnJecTe(14.03.2015), Ytka(14.03.2015),
  7. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Поддержу всех кто уже сказал. Если все регистрировалось законно, то все ок. + написать регистратору о ситуации. Если не поддержит, и попытается встать на сторону вымогателей-плакунов, то пригрозить им судом и супер разбирательством на куче форумов.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 16.09.2013
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 16
    dotWizard,отжимают! и отжимают давно. То что вы об этом не знаете, не дает вам право делать выводы об этом (кстати отжимают серьезные домены, в основном это московский регион - вы я так понимаю не оттуда, и у меня есть документы, которые я мог бы здесь опубликовать по этому вопросу, но видимо никому не надо и даже не нужно). В данном случае - подождем и увидим развитие. Мне только непонятно за что меня минусуют, но в принципе если вам так нравится - продолжайте, тем более на обсуждаемой ситуации это никак не скажется)
    • -1

    Спасибо сказали:

    winter(14.03.2015),
  9. Гуру Аватар для EvilGomel
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,178
    • Репутация: 84
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MaxPlaton Посмотреть сообщение
    у меня есть документы, которые я мог бы здесь опубликовать по этому вопросу, но видимо никому не надо и даже не нужно
    Ну почему же. Всякая информация полезна.
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 23.01.2015
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 7
    Ребят а насколько суды сейчас "компитентные" в вопросах ВЕБ направления?
    Интересно не только в Москве например, но и в других городах? Или есть какие-то определенные типы "Судов" на эту тему?

    Просто недавно начальник рассказывал в конце 2013 года ходил типа "свидетелем" по одному делу. Наша фирма как подрядчик выступала делала сайт, одной компании (регала домен, дизайн, админку, функционал и прочее). Суть иска не скажу, но не главное.
    Говорит судья его спрашивал вопросы "Что такое домен?", "Что такое сайт в интернете?", и тупые вопросы в таком духе.
    У судьи знаний 000000 в этих вопросах, а так же в области интернета, как они могут решать такие иски, без необходимых знаний (даже поверхностных знаний)?
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как лучше монетизировать брошенный клиентом сайт?
Вопросы от новичков 5 04.08.2011 16:17
Посоветуйте, может быть про этот домен забыть и выбросить?
Хостинг и Серверы 5 15.06.2011 00:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры