Предъявляют права на брошенный домен, как быть?

(Ответов: 26, Просмотров: 2352)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Banned
    • Регистрация: 18.08.2012
    • Сообщений: 405
    • Репутация: 109
    OFFisnik, для этого в судебной-практике есть понятие "экспертиза", где при рассмотрении дела по существу , эксперт/эксперты всю терминологию переводят на юридический язык, дают определения терминам и делают заключения о действиях сторон, так что некомпетентность судьи не является преградой, более того есть огромное число промышленных арбитражных споров, где суть вопроса еще более не понятна для судейского корпуса, но это не мешает судам разбираться в этих делах и выносить решения.
    • 0
  2. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    MaxPlaton, Было бы очень интересно посмотреть на документы подтверждающие что очень давно отжимаются домены. Информация была бы полезной. Только вы сразу решили что это никому не надо. Насчёт минусуют - скорей всего не считают ваш ответ информативным. Но это действительно никак не скажется на обсуждаемой ситуации.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 29.09.2013
    • Сообщений: 76
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Единственное как можно сделать с этого выгоду, скажите ок, я согласен, но только я не намерен платить свои деньги на нотариуса. Ваш домен, вот вы мне и оплатите это. Скиньте мне столько то на услуги нотариуса
    • 0
  4. Опытный Аватар для Arsen
    • Регистрация: 28.08.2013
    • Сообщений: 364
    • Репутация: 108
    • Webmoney BL: ?
    Какой суд???? Кому передавать??? Вас прото напросто хотят развести.... Какой то горе предприниматель открыл фирму и название совпало с именем вашего домена, да хоть и вы увидели название фирмы и решили сделать название домена это не важно... С юридической точки зрения название домена и название фирмы это две большие разницы и к ражи интелектуальной собственности это не относится. Вы зарегистрировали домен на свои реальные паспортные данные и темболее заплатили за него деньги. Вот и не бойтесь ни чего. А предложите им выкупить домен за приличную сумму. Я так один домен в РБ продал за 1000$ заплатив за него 5$. И честно сказать я увидел название фирмы, оно мне понравилось. Пришел домой проверил на доступность и купил. А как оказалась эта фирма за открыль только за 2 месяца перед покупкой домена, и у них встал вопрос о создании сайта и как вы думаете какое название им пришло первое в голову)))) А если они даже и обратятся в суд в чем я на 200% уверен что НЕТ, им там ни чего не светит)))) Только если вы не ведете такуе же деятельность в интернете на этом домене как и сама фирма, тобиш если это стоматологическая клинника, а на вашем домене расположен блог в котором пишите про стоматологию... Тогда может и встать вопрос о краже интеллектуальной собственности и то навряд ли... ТАК ЧТО НЕ ПАРЬТЕСЬ И НЕ БОЙТЕСЬ, домен это ваша собственность такая же как и квартира или машина))))
    • 2

    Спасибо сказали:

    bridge(14.03.2015), PROFISOFT(14.03.2015),
  5. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от HelgerLEE Посмотреть сообщение
    а дальнейшую торговлю ведите устно по скайпу.
    А почему именно по скайпу??? Разве нельзя включить запись?
    • 0
  6. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    чувак на понт берет))) какие у них права? Даже если у них эксклюзивная торговая марка, домен то валялся без дела!
    • 0
  7. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PROFISOFT Посмотреть сообщение
    Разве нельзя включить запись?
    Можно, и запишут, думаю, 100%. Но именно с использованием аудиозаписи такое количество нюансов, что средний адвокат может успешно оспорить их приобщение к делу.

    В конце концов, ТС, если уж действительно дело дойдет до суда, может быстро продать домен за символическую сумму Васе, Вася - Коле и оспорить у добросовестных приобретателей, возможность распоряжаться их правами, у истцов будет еще более затруднительным. Вангую, что плюнут они на этот домен.

    ---------- Сообщение добавлено 20:41 ---------- Предыдущее 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от PROFISOFT Посмотреть сообщение
    Разве нельзя включить запись?
    Можно, и запишут, думаю, 100%. Но именно с использованием аудиозаписи такое количество нюансов, что средний адвокат может успешно оспорить их приобщение к делу.

    В конце концов, ТС, если уж действительно дело дойдет до суда, может быстро продать домен за символическую сумму Васе, Вася - Коле и оспорить у добросовестных приобретателей, возможность распоряжаться их правами, у истцов будет еще более затруднительным. Вангую, что плюнут они на этот домен.
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как лучше монетизировать брошенный клиентом сайт?
Вопросы от новичков 5 04.08.2011 15:17
Посоветуйте, может быть про этот домен забыть и выбросить?
Хостинг и Серверы 5 14.06.2011 23:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры