Принцип работы быстроробота и Advego Plagiatus

(Ответов: 12, Просмотров: 1403)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 07.10.2011
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 2
    Добрый день, уважаемые вебмастера и оптимизаторы. Вопрос, который я хотел бы задать, достаточно важен и ответа на форуме я так и не нашел.

    Условия: постоянно обновляемый сайт с уникальным контентом, возрастом 18 месяцев, ТИЦ 10 PR 2.
    Добавляется статья, 100% уникальная по Advego, ссылка постится в твиттер, контакт и pingomatic, движок сайта также отправляет пинг. В результате статья индексируется быстророботом через 5-20 минут. Казалось бы, все прекрасно. Но нет..

    При проверке тем же Advego Plagiatus допустим через сутки, по прежнему 100% уникальность, хотя статью то слопал быстроробот! Далее, проверяем еще через сутки, и наблюдаем уже уникальность 0%...но источник - другой сайт - ГС. Дата размещения статьи - на сутки позже моего сайта. Так бывает при размещении текста до 2000 знаков, но иногда и выше 2000, и добавление в оригинальные тексты ВМ не очень то помогает.

    Вопрос - так почему Plagiatus игнорирует попадание статьи в индекс быстроробота, а ГС, скопипастив текст на СУТКИ ПОЗЖЕ, тот же плагиатус показывает как источник?
    Очень важно получить какое то объяснение, ибо копипастер тупо воруя текст даже сутки спустя оказывается "Я первый" в глазах Яндекса. Иногда плагиатус показывает ГС как источник уже в этот же день, когда он украл статью!
    Спасибо за попытку помочь всем откликнувшимся.
    • 0
  2. Опытный Аватар для GeeTon
    • Регистрация: 02.03.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 63
    Чесного говоря не все понял. Яндекс считает чей сайт первоисточником? Если Ваш то все нормально, у адвего мощности вычислительные послабее чем у яндекса, поэтому он и позже все выясняет. Честно говоря не знаю как такие вопросы решаются в яндексе, но в гугле они решаются простой просьбой у ответственныз лиц(в вебмастертулс даже кнопка вроде есть)
    • 0
  3. Гуру Аватар для forsale
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 600
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    Ну Вы немного путаете плагиатус и Яндекс. То, что Плагиатус показывает источником другой сайт, это абсолютно ничего не значит. Плагиатус ищет по собственным базам, а не по базам ПС. Если добавляете материалы через веб-мастер (указываете себя в качестве источника, то по идее бояться нечего.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MStern(02.03.2012),
  4. Новичок
    • Регистрация: 07.10.2011
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 2
    да, конечно добавляю, но не все статьи публикуются свыше 2000 знаков. Сейчас после публикации - твиттер, контакт, pingomatic=быстроробот. Но видимо , этого мало. Хотелось бы выяснить, как ГС заставляет плагиатус считать мой текст своим..вот в чем дело. А иногда и яндекс тоже так считает, что хуже. Что админ ГС делает дополнительно к постингу в твиттер и т.п., чтобы бы влететь в индекс раньше источника?
    • 0
  5. Well done. Аватар для zambrotta04
    • Регистрация: 16.11.2011
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 90
    Плагиатус вообще то не юзает не какие базы, он берет фразы из текста в кавычки и гоняет по ПС, если есть точно такая же фраза на другом сайте то снижает уникальность на несколько процентов (один-два), по такому принципу все антиплагиаторы работают. MStern хостеру ГС пожалуйтесь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MStern(02.03.2012),
  6. .пернатый. Аватар для Sma11erM1nd
    • Регистрация: 02.06.2010
    • Сообщений: 638
    • Репутация: 245
    MStern, Ну плагиатус основывается в основном на своих алгоритмах, так что не стоит переживать по этому поводу.

    Главное что бы яндекс считал ваш сайт источником. А то очень нередки случаи когда более трастовый ресурс парсит новые статьи менее трастовых сайтов и выходит в топ, в отличии от второго.

    Поэтому выход только один - добавлять статью перед публикацией в ВМ, ну и платону напишите если хотите, что так и так - воруют контент.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MStern(02.03.2012),
  7. Новичок
    • Регистрация: 07.10.2011
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 2
    Цитата Сообщение от zambrotta04 Посмотреть сообщение
    MStern хостеру ГС пожалуйтесь.
    Жаловался , это укоз, ему все фиолетово :) и Платонам тоже. Я так и считал, что плагиатус ищет по ПС, потому и вопрос возник.

    Повторюсь..интересует лишь то, как ГС умудряется проиндексировать краденный текст РАНЬШЕ первоисточника, разместив его ПОЗЖЕ, учитывая что на источнике текст съел быстроробот. Причем регулярно.
    • 0
  8. .пернатый. Аватар для Sma11erM1nd
    • Регистрация: 02.06.2010
    • Сообщений: 638
    • Репутация: 245
    MStern, Ну быстробот-быстроботу рознь :) Можно попробовать более усиленный проспам статьи до того момента пока Ваш сайт не будет индексироваться быстрее.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 07.10.2011
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 2
    Sma11erM1nd, "быстробот-быстроботу рознь" вот скорее всего ключевая фраза. Это возможно. Хотя статья даже в поиск бывает попадает. Наверное у ГС быстроробот ходит более "квалифицированный"
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Reux
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 131
    • Репутация: 14
    Если у сайта тиц от 10, а у Вас именно так, то можно перед добавлением страницы на сайт объяснить Yandex, что это Ваша оригинальная статья. Для этого есть модуль Оригинальные статьи в вебмастере. Тогда по крайней мере Yandex будет знать, что Вы опубликовали первый.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Яндекс, что быстроробота отменил?
Поисковые системы 9 22.10.2011 16:01
Не могу понять принцип работы
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 5 16.09.2011 22:10
Влетаем в Яндекс за 2 часа или как привлечь быстроробота
Дайджест блогосферы 0 01.08.2011 16:23
Программа для размножения ключевых слов. Принцип работы с низкочастотниками.
Дайджест блогосферы 0 15.02.2010 19:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры