Привлечение трафика на новостной сайт

(Ответов: 16, Просмотров: 2792)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 17.03.2015
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    Здравствуйте! У нас есть новостной сайт на украинском языке - pinu.com.ua. Сайту уже 2 года. Поискового трафика немного - около 200-300 чел/сутки. Есть подозрение, что это из-за неправильно выбранной стратегии изначально. Имеется ввиду, что для сайта не создавалось семантическое ядро. Стоит ли думать на этом ресурсе про трафик с ПС или уже что-то сложно будет изменить. Может кто-то еще может посоветовать альтернативные источники качественного трафика(типа новостных агрегаторов) или еще чего-то. Дайте, пожалуйста, дельный совет. Трафика нужно хотя бы 10-20К, т.к. сайт не узкой направленности. Клик в районе 3-4 цента, конверсия в районе 2-3%. Спасибо за советы.
    • 0
  2. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    Dinet, вы серьезно? 2 года и такой траф?)) вы уверены что вам это нужно? всмысле развивать сайт? я так говорю потому что для новостника очень слабый результат. конечно нужно добавлять в новостные агрегаторы. это нужно было сделать на 2-3-й месяца жизни сайта. Контент должен быть уникальным ибо только такой агрегаторы примут. Как пробьетесь в них то вливайте бабло в контент чем больше будет в сутки постится тем лучше. Пилите привлекательные заголовки аля как в тизерах, картинки сочные (viralnova.com) но в соответствии правил новостных агрегаторов. ссылочки да закупите..форумы,блоги, покупные, пресрелизы и будет счестье. Если будете делать вирусные новости то нагоняйте траф через ФБ и ВК. Крутые темы для новостей или статей тут ищите к примеру:
    https://ahrefs.com/content-explorer/...B8%D0%BA%D0%B0

    но что четко расшаривается то и круто. То есть будет несколько типов новостей:
    - те что рерайтят с сайтов конкурентов- это для трафа с новостных агрегаторов

    - те что будут собирать вирусный траф с соцсетей.


    у меня был новостник на копипасте по 300+новостей в сутки было. траф был больше вашего. но доход так себе..ну для меня во всяком случае...

    В инете есть неск руководств в том числе на этом форуме гдето как делать новостники. Как можно начать что либо делать и не пробить инфу по нише?

    Забейте, вам просто это не интересно вот и не развивали сайт. Но если же всеже станет интересно и захочется взорвать мир медиа новым крутым проектом то микро инструкция выше.

    Продвижение новостного сайта

    http://devaka.ru/articles/news-content-promotion
    Последний раз редактировалось useresu; 23.03.2015 в 17:10.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Foster(04.07.2015),
  3. Новичок
    • Регистрация: 17.03.2015
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    useresu, нет, ну у нас общего трафа 2-3-4 К в сутки. Бывает и до 10) Но он очень некачественный. Бывало, что на одну новость более 5К лайков в ФБ. Короче да, одна новость вирусная собрала уже наверное больше 10К трафика. Но проблема в том, что клики на нее были вообще по 1 центу. Ну, вообщем, толку 0. Я просто не знаю, есть ли смысл развивать трафик с ПС, т.к. чего-то мне кажеться, что больше 1-2К на сайт по технологиям да еще и с украинским контентом не будет тонны трафика.
    • 0
  4. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    Dinet, этож рунет тут щас вяло стало с адсенсом. в бурж вам дорога там клики норм по 20+центов в новостях. я бы попытался хоть за сколько нить продать. повесьте тизеры и прочую беловатую монетизацию и пусть повесит пару месяцев чтобы дороже можно было продать. потом вырученное в бурж инвестируете. ваще новости чуток не пассивный доход к которому многие вебмастера стремятся. постоянно добавлять контент надо. то есть нужен вечный контроль за исполнителями. а доходность новостников не такая уж и высокая. я бы делал вирусник информационный. не много надо контента
    Последний раз редактировалось useresu; 23.03.2015 в 17:27.
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 17.03.2015
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    useresu, нет, мне это очень интересно, т.к. есть авторские статьи на сайте (немного, но есть) + я пишу книгу по здоровью, откуда и буду брать уникальный контент на сайт. Меня только волнует вопрос : "Конвертируем ли укр. язык?" Можно ли с ним получить хоть какой-либо приличный траф с ПС и еще важное - это конечно же CPC.

    ---------- Сообщение добавлено 14:27 ---------- Предыдущее 14:26 ----------

    useresu, ну у нас 10-50 новостей в сутки - не фонтан, но хоть что-то.
    • 0
  6. Ненавижу холод Аватар для saitos
    • Регистрация: 17.06.2013
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 120
    • Webmoney BL: ?
    Вы можете получать траффик из Яндекс Директ по 1 центу за клик. А постепенно сформируется ядро постоянно возвращающихся на ваш портал людей.
    • 0
  7. Новичок Аватар для Mr.banms
    • Регистрация: 23.03.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 3
    Dinet, ну гугл адсенс или биржы ссылок (ггл, мира, сапа )
    + попробуй добавить его в яндекс новости.
    • 0
  8. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    Dinet, в одной тематике но не новостой у меня макс доходность в адсенсе была при таких настройках
    http://prntscr.com/6kb0y5

    попробуйте оставить в настройках блоков только текстовые объявления. Хотя я думаю что вы уже делали это.
    Ну в Укр и в РФ низкая цена клика по всем известным причинам мне так кажется и резко она в ближайшее время не взлетит.

    судя по топовым укр новостникам трафа там нормалек осталось его выжать. комплексный подход рулит: агрегаторы+поисковый траф+директ+эдвордс+соцсет +форумы

    херово что бабло что вольете не так быстро окупится с такой ценой клика как хочется обычно. Вот поэтому нужно работать под богатые рынки
    Последний раз редактировалось useresu; 23.03.2015 в 17:38.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 17.03.2015
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    Mr.banms, яндекс новости не принимают, т.к. считают, что у нас неновостной контент)Да и трафа с них много не получишь, думаю, максимум 1-2К в сутки)

    ---------- Сообщение добавлено 14:40 ---------- Предыдущее 14:39 ----------

    saitos, ядро есть кое-какое, в районе 0,7-1К, но это не фонтан, т.к. клик-дешевле некуда)

    ---------- Сообщение добавлено 14:42 ---------- Предыдущее 14:40 ----------

    useresu, ну да, надо на буржуйку переключатьсяДелал, делал, конверсия в результате падала, а клик не рос...как по мне, у нас очень даже приличная конверсия как для неМФА.
    • 0
  10. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    Dinet, че за конверсия CTR? если да то 2-3% для новостника хороший цтр имхо. у меня 1% макс был что я только не делал. правда клик 12 центов но это было до конфликта стран.

    ---------- Сообщение добавлено 17:46 ---------- Предыдущее 17:44 ----------

    Dinet, с ЯН большой траф новостники выжимают. Это хороший источник
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Создам сайт-визитку, новостной сайт, персональный блог
Создание сайтов 2 08.11.2014 19:23
Привлечение клиентов на сайт из другого региона
Вопросы от новичков 9 17.07.2014 13:27
Привлечение целевой аудитории на сайт
Дайджест блогосферы 1 15.12.2010 01:22
Сколько Вы готовы потратить денег в месяц, на привлечение трафика?
Вопросы от новичков 31 14.09.2009 07:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры