Привязка домена к хостингу

(Ответов: 7, Просмотров: 525)
  1. Студент
    • Регистрация: 02.07.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 3
    Купил хостинг у зарубежного провайдера. Там будут сайты с доменами .com. Однако у меня есть несколько сайтов в зонах .ru и бесплатном .tx. Эти сайты лежат у российского хостера. В целях оптимизации и экономии решил перенести сайты от российского хостера к зарубежному и привязать все ru и tx домены к нему.
    Оплатил хостинг, а потом обнаружил, что хостинг переносит лишь определенные доменные зоны. Естественно, среди них нет ни .ru ни .tx . И что, моя идея с переносом всего в одно место не прокатит? Что можно предпринять или придется содержать оба хостинга?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
    что хостинг переносит
    Не совсем понятно. Переносит в качестве услуги(бесплатно) или же на хостинге ограничение на хранение доменов?

    Не разу не видел хостинга с ограничением по домену..

    Если это не услуга по переносу и в письме от хостера есть dns то прописать в кабинете регистрации домена и самому перенести сайт.

    А если у хостера ограничения на доменные зоны, то, ответ на виду, держать сайты на разных хостингах.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 02.07.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 3
    Fartuna, Вот я сам и удивился. Прилагаю два скрина: со списком возможных доменов и с их правилами по трансферу.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2015-11-10_213404.jpg  Просмотров:	5  Размер:	72.0 Кб  ID:	19407
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2015-11-10_213427.jpg  Просмотров:	9  Размер:	87.3 Кб  ID:	19408
    • 0
  4. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    weisser,Насколько я понял, это не хостинг, а регистратор доменных имен..(или все в одном)

    И у них нет регистрации, а так же переноса зон которые нужны.

    Искать другого регистратора, который регистрирует нужные зоны.(ну и чиркануть в поддержку, чтоб наверняка знать)
    • 1

    Спасибо сказали:

    weisser(10.11.2015),
  5. Студент
    • Регистрация: 02.07.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 3
    Fartuna, Это все в одном. Не знаю, можно ли тут писать названия: web-leader.net. Тарифы привлекательные, но с такими заморочками я лучше другого поищу. Спасибо за ответ.
    • 0
  6. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Перенесите ру домены на прямой договор с регистратором и привязывайте их к любому хостеру, по всему земному шару, без проблем (прописывая ns-сервера хостера или внешние). А передавать домены в управление - муторно и неудобно.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 02.07.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 3
    Я, видимо, протупил. Мой вопрос звучал, наверное, так: "как перенести к другому регистратору". А мне всего лишь нужно перенести сайты и чтобы они по прежнему работали и у другого хостера. Сейчас посмотрел письмо у нового хостера, а там написано:
    Если ваш домен был зарегистрирован ранее, необходимо сменить его неймсервера на указанные ниже.
    Неймсервер 1: ns1.site...
    Неймсервер 2: ns2.site...
    Неймсервер 3: ns3.site...
    Если я правильно понимаю, то сейчас иду к своему регистратору и переписываю там неймсерверы со старых на новые, а потом переношу сайты.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    weisser,Да, все правильно. Только когда смените dns со старого хостинга не удаляйте сразу сайт. Переносите на новый. Чтоб сайт не переставал работать. Заодно и проверите работу после смены dns. Whios поглядывайте сменены ли dns
    • 1

    Спасибо сказали:

    weisser(11.11.2015),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Услуги по CMS,хостингу и VPS
Создание сайтов 0 03.05.2014 20:52
Привязка домена к Яндексу
Yandex 7 14.05.2013 05:59
Нужен совет по хостингу
Хостинг и Серверы 6 01.09.2011 04:00
Вопрос по хостингу
Хостинг и Серверы 13 26.08.2011 23:44
Долгая привязка домена
Хостинг и Серверы 5 29.01.2010 12:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры