Сервис по созданию собственного лендинга

(Ответов: 9, Просмотров: 669)

Результаты опроса: Стоит приобретать?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1 16.67%
  • Нет

    5 83.33%
  1. full-stack developer Аватар для sly04
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 72
    Приветствую всех форумчан!

    У меня появилась возможность приобрести перспективный сервис по созданию лендингов. Суть в чем - по технологии drag&drop создаете себе лендинг, смотрите превьюшку, если все нравится - оплачиваете 2-4 тысячи и получаете его. Функционал обширен - есть возможность изменить буквально все: каждую буковку, каждую картинку. Знаний верстки или программирования не нужно. Для примера, вот лендинг, который я набросал меньше чем за 1 минуту. _http://sobery.cc/0111/builder/tmp/first/ .

    Вот скрин конструктора: _http://prntscr.com/90xv69

    Собственно вопрос, как думаете, стоит приобретать такой сервис? Мне кажется можно составить хорошую конкуренцию всяким lpgenerator и прочим, у которых цены далеко не такие. Или дело провальное? Хочется услышать ваше мнение. Спасибо.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от sly04 Посмотреть сообщение
    Или дело провальное?
    Да, эти скрипты уже на потоке, по брсовым ценам, лепят все кому не лень.

    Один из примеров _codecanyon.net/item/sitebuilder-lite-dragdrop-site-builder-and-cms/9335954

    По моему это одно и тоже что и на скрине(только переведен, и возможно, чуть доработан)

    Думаю, затея провальная...
    • 1

    Спасибо сказали:

    sly04(10.11.2015),
  3. full-stack developer Аватар для sly04
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 72
    Fartuna, Благодарю за ссылку на скрипт. Теперь все встало на свои места. Приобретать не буду. А вообще, почему думаете, что идея провальная? Ведь цена сильно ниже существующих конкурентов, а лендинги лепят сейчас буквально все.
    • 0
  4. Опытный Аватар для JOHNY
    • Регистрация: 29.05.2011
    • Сообщений: 423
    • Репутация: 162
    • Webmoney BL: ?
    Знаю людей, у которых денег не особо много, чтобы платить за хорошие лендинги, но для китайских своих товаров они берут подписки на http://lpgenerator.ru/ и довольствуются. Так что на ваш товар тоже будет своя ЦА.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от sly04 Посмотреть сообщение
    а лендинги лепят сейчас буквально все.
    Вы сами ответили на свой вопрос)

    Сейчас клиенты стали умнее и проще купить один html шаблон за 15$ где огромный функционал с шоркодами и лепить сотни разных лейдингов(только успевай текст менять и шоркоды переставлять) не платя за конструкторы..(кстати html шаблоны покупаются там же где и скрипт на который я указал ссылку)

    Просто посмотрите что там за лейдинги(html шаблоны) продаются и что они могут, а главное цену посмотрите...

    P.s Не выгодно вообщем заниматься этими конструкторами(мое мнение)
    • 0
  6. full-stack developer Аватар для sly04
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 72
    Fartuna, да, спасибо большое. Полностью согласен с вашим мнением)
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Дело не в том, что дешевле у конкурентов, а готовы ли за это платить. Средняя цена в 3000 за лендинг это очень дорого для конструктора. Сейчас в кризис за эти деньги можно неплохой уникальный дизайн целого сайта с версткой получить.
    А вообще, было бы желание и упорство, а найти причины почему что-то не стоит делать всегда можно.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Вопрос в том, сможете ли конкурировать с другими типа wix , который ведёт сейчас массовую агрессивную рекламную кампанию.
    • 0
  9. Новичок Аватар для Chesterfield
    • Регистрация: 31.03.2012
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    А какова цена вопроса то? Продается как скрипт или готовый к работе сервис? Какие-либо клиенты есть? Продажи уже были? Или просто установили скрипт за 28$ на хостинг и продают как готовый бизнес за овер100500?

    И да, вариант с абонентской ежемесячной платой прибыльнее в перспективе, чем разовые платежи)

    Вариант обойти конкурентов - лендинг делается полностью вами по ТЗ заказчика (плата разве что за уникальный дизайн и т.д.), но остается у вас на сервере на абонентской плате. Я не видел, чтобы кто-то это предлагал - услуги дизайнеров/программистов на подобных сервисах стоят в разы дороже фрилансеров. Другое дело, чтобы клиент потом не сделал "ПКМ -> Сохранить веб-страницу полностью" и не ушел, нужно чтобы помимо конструктора сервис предоставлял полную CRM-систему с воронкой, учетом лидов, приемом/обработкой заказов, аналитикой и т.д. Это все есть?
    • 0
  10. full-stack developer Аватар для sly04
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 72
    grazer, макет + верстка целого сайта за 3к это Вы загнули. Разве что использовать какой-нибудь adobe muse.

    Chesterfield, Цена достаточно низкая была - 25к. Но теперь зная, что это лишь переработанный скрипт за 30 баксов....

    Ваш вариант вполне неплох, но есть множество НО. Во-первых, большая часть людей лепящих лендинги держат их менее полугода, мало что успеешь заработать за такой промежуток времени. Во-вторых, вы много видели заказчиков с грамотными ТЗ? Я лично работаю в сфере верстке и программирования чуть больше 2-х лет, но уже разуверился в людях. Грамотное ТЗ - ну очень редкое явление. А когда делаешь по ТЗ - не устраивает клиента абсолютно все. В этом и фишка конструкторов. Люди, не умеющие описать то, чего они хотят - просто берут и делают сами.

    А CRM система да, вещь отличная, но в данном функционале ее и близко нет.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сервис по созданию sitemap
Общие вопросы поисковой оптимизации 11 15.06.2015 10:46
Как подготовиться к созданию собственного сайта
Обучающие статьи 14 07.01.2014 22:12
Грамотные советы по созданию и поддержке лендинга
Дайджест блогосферы 1 29.11.2010 16:45
Создание собственного букса
Партнерские программы 21 18.09.2010 18:56
Деньги на тизерах без собственного сайта
Дайджест блогосферы 0 28.07.2010 19:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры