Распределение веса страниц сайта, постредством PageWeight

(Ответов: 4, Просмотров: 4352)
  1. Студент
    • Регистрация: 22.07.2013
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 1
    Здравствуйте! Подскажите как правильно распределить вес внутренних страниц.
    Есть непродвигаемые страницы верхнего меню (Доставка и оплата, Гарантия, Полезные статьи, Контакты) которые имеют такой же вес как и главная (по расчету программы PageWeight), а также что самое интересное имеют больший PR, чем у самой главной.

    Как будет правильно слить с этих страниц вес? Его стоит сливать на главную или на продвигаемые страницы категории?

    Спасибо за помощь!
    • 0
  2. Дипломник Аватар для uBuster
    • Регистрация: 03.02.2013
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 41
    Цитата Сообщение от stas11 Посмотреть сообщение
    Есть непродвигаемые страницы верхнего меню (Доставка и оплата, Гарантия, Полезные статьи, Контакты)
    Цитата Сообщение от stas11 Посмотреть сообщение
    Как будет правильно слить с этих страниц вес? Его стоит сливать на главную или на продвигаемые страницы категории?
    Как вы собираетесь сливать блок ссылок меню на главную? Тоисть "доставка" или "гарантия" будет вести на главную?
    А если по сути, то делать ссылки на главную нет смысла, она и так имеет самый большой вес. Наоборот все пытаются сократить уровень вложенности. А по поводу веса ссылок категорий, я тут с вами не согласен. Они есть сквозными и многие CMS или твики ставят их в noindex, потому что никакого веса они не передают
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 22.07.2013
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 1
    uBuster,

    Спасибо за ответ. Получается я ставлю этот блок в noindex и больше не обращаю на него внимания?
    И все-таки интересно почему эти ссылки верхнего меню имеют больший PR? У главной 1, а у этих (Доставка и оплата, Гарантия, Полезные статьи, Контакты) - 2. Вес самих страниц(главной и верхнего меню) одинаковый по расчетам PageWeight.

    И еще один вопрос, продвигаемые ссылки с главной на категорию и внутри категории, закрывать в nofollow?
    Последний раз редактировалось stas11; 07.08.2013 в 04:43.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 22.07.2013
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 1
    Помогите пожалуйста разобраться с весом по сайту, никак не могу побороть данную ошибку.
    Имеется программа Page Weight.
    При распределении веса показывает одинаковый вес для главной страницы и страниц верхнего меню (Доставка и оплата, Гарантия, Полезные статьи, Контакты).
    А вот при проверке PR страниц. У главной идет 1, а этих страниц (Доставка и оплата, Гарантия, Полезные статьи, Контакты) - 2.
    Можно ли слить вес со страниц верхнего меню (Доставка и оплата, Гарантия, Полезные статьи, Контакты) или как поступить в данной ситуации?

    Спасибо всем за помощь!
    • 0
  5. Дипломник Аватар для misterBald
    • Регистрация: 06.01.2012
    • Сообщений: 159
    • Репутация: 29
    Во-первых, вот тут http://www.page-weight.ru/soft/page-...esktop/detail/ написано что вес отношения к PR не имеет.
    Во-вторых, вес слить конечно же можно. Ставьте ссылки на Главную страницу, а ссылки на страницы Доставка, Гарантия и тп убирайте, точнее скрывайте от индексации. Скрывать считаю оптимальным с помощью java-скриптов, ко всяким noindex и nofollow у меня доверия как-то нет.
    Банально, но я зарабатываю тут.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Распределение PR на новостном сайте
Вопросы от новичков 5 26.03.2013 11:39
VDS| Распределение нагрузки между аккаунтами
Хостинг и Серверы 1 20.02.2012 03:21
Распределение бюджета на развитие и продвижение сайта
Вопросы от новичков 5 14.01.2012 20:01
Грамотная перелинковка: распределение pr
Вопросы от новичков 5 23.07.2011 14:21
Организация топологии сайта с целью сосредоточения веса на внутренней странице для ВЧ запроса, примеры, кейсы
Общие вопросы поисковой оптимизации 4 14.06.2011 14:59

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры