Расширять ли сайт или делать второй

(Ответов: 12, Просмотров: 1561)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Привет всем.
    Как вы думаете стоит расширять ли сайт или делать второй такой же. Чем грозит перенос категорий в под-категории?
    Допустим есть сайт "мода" с кучей категорий, но я хочу добавить категорию "Стиль" соответственно тоже с кучей категорий. Для этого придется основной запрос "Мода" продвигать уже не как морду а как категорию, и соответственно то что было категорией, поменяется на под-категорию. Проблема в том что у сайта есть ТИЦ и PR на морде, как это отразится на пузомерках и вообще на позициях и продвижении? Какие могут быть сложности при этом?
    Или стоит делать отдельный сайт. Как правильно сделать? Расширять для меня предпочтительнее. Так же проблема в том что на сайте есть описания всяких интернет-магазинов и сервисов (партнерок) куда сливается траф. И если делать второй сайт "Стиль" то там то же нужно будет добавлять такие же статьи с описанием магазинов, а второй раз делать описание фантазии не хватит.
    Надеюсь понятно объяснил. Спасибо!
    • 0
  2. Дипломник Аватар для kcjbar
    • Регистрация: 19.09.2011
    • Сообщений: 182
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Сделайте сайт внутри - http://ваш_сайт.ру/Стиль - и на морде вешайте большую ссылку на "Стиль"
    И тиц сохранится и возни с категория, подгатегориями не будет

    Кстати изменение категорий черевато тем, что потеряются позиции если у вас прокачаны запросы по "категориям"
    Последний раз редактировалось kcjbar; 18.11.2011 в 13:43.
    • 2

    Спасибо сказали:

    manca(22.11.2011), MoLee(18.11.2011),
  3. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Да оставьте как есть сейчас. А "Стиль" сделайте подкатегорией и просто в меню добавьте. Таким образом ничего не изменится, а просто сайт обрастет новыми материалами не в ущерб существующим.
    • 0
  4. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    В том то и дело что прокачаны, а ссылки поменяются, конечно перенаправление будет на новые, но все же..

    ---------- Сообщение добавлено 13:07 ---------- Предыдущее 12:57 ----------

    oleg_ug, смотрите у меня на морде отображаются 4 колонки с категориями: Модная одежда, модная обувь и т.д.
    Мне нужно будет убрать как минимум 2 категории с главной и добавить уже новые: Стильные сумки и Стильные тапочки :)
    + на морде есть текстовые блоки где: мода, мода, мода, мода, которые нужно будет разбавить или заменить.
    Получается что ключевые слова "Мода" убираются с главной..позиции просядут, а PR может отвалится из - за этого?
    Последний раз редактировалось MoLee; 18.11.2011 в 14:13.
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
    Мне нужно будет убрать как минимум 2 категории с главной и добавить уже новые
    А что просто добавить новые никак нельзя? Дизайн не стерпит?
    Да не обязательно прям явно новые разделы на главную выносить. Можно их как-то текстом упомянуть, чтобы на них ссылки с главной были, но при этом это не требовало что-то удалять из существующего.
    • 0
  6. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Сематическое ядро кривое будет наверное)
    • -1
  7. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    MoLee, какой пересно у Вас явное добавление. Никаких санкций кроме хорошего мнения о развитии сайта. Главное не ложите га.на в эту категорию.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MoLee(20.11.2011),
  8. Дипломник Аватар для Лика
    • Регистрация: 18.09.2011
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 13
    Лучше сайт расширять и направить усилия на его раскрутку, толку будет больше, чем метаться на два проекта.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MoLee(20.11.2011),
  9. Дипломник Аватар для MoneyMaker
    • Регистрация: 27.02.2011
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 27
    Только расширять, сам отказался от 9 проектов и отправил в топку, щас решил сделать лучше поддомены от основного и расширить один и сделать его порталом, нежели развивать 10 отдельных сайтов
    • 1

    Спасибо сказали:

    MoLee(20.11.2011),
  10. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Спасибо всем, уже решился на вариант с расширением. Просто хотел точно знать чем грозит, перетаскивание статей, по категориям туды сюды) За одним сайтом следить проще конечно, и в перспективе лучше 1 хороший сайт чем несколько "недосайтов"
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как лучше поступить, делать сайт под сч или вч?
Общие вопросы поисковой оптимизации 11 02.11.2011 19:27
Второй аккаунт в адсенсе
PPC и контекстная реклама 16 27.04.2011 16:05
Ответы на вопросы по Seo - выпуск второй
Дайджест блогосферы 0 31.12.2009 16:59
На каком движке лучше делать сайт про фарму?
Вопросы от новичков 5 09.09.2009 12:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры