Реклама интернет-магазина

(Ответов: 10, Просмотров: 1978)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для dandystore
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 16
    Всем привет! Я тут новенький и знаю, что многие вопросы, какие я собираюсь озвучить в этой теме - уже 100% были кем-то другим озвучены. Но так или иначе, каждый проект или каждый отдельный случай может развиваться по-разному и иметь разные варианты решений. Поэтому, если и будете кидаться камнями, то только по делу плз

    Предыстория:

    Имею свой интернет-магазин по продаже одежды для людей, а также аксессуаров для электронной техники. Казалось бы, два совершенно разных направления, но под одной крышей. Да! Поскольку одевая себя, многие хотят одеть и свое устройства. Как правило, в заказе присутствует и одно и другое.

    Интернет-магазин: открылся в февраля этого года в зоне .ru, готовый движок opencart, индексирует гугл очень хорошо и быстро, яндекс похуже, порядка 250+ товаров разного наименования, установлена яндекс-метрика и т.д. Посещаемость без раскрутки 30-40 человек в день, нигде никогда не засвечивался с сайт. В основном переход из социальной сети vk

    Цель: в октябре нашему проекту будет ровно год, в связи с этим хотелось бы запустить рекламу для продвижения интернет-магазина. (до этого была группа только вконтакте)

    Бюджет: за первый месяц хочу выделить бюджет в размере 3-4 тысяч руб.

    Направления рекламы:
    - контекстная реклама (яндекс, гугл, бегун)
    - оптимизация (sape, работа с самим сайтом)

    Об авторе:
    Прочитал пару книг об контекстной рекламе, опыта как такового нет. Для меня будет первый опыт.

    Итог: хотел бы узнать у вас совета.
    1) какой метод из перечисленных наиболее актуален для начинающих рекламный кампаний?
    2) нужно ли раскладывать свой бюджет по всем трем провайдерам: яндекс, гугл, бегун или же можно ограничиться одним (в связи таким бюджетом)?
    3) также хотел немного узнать по поводу оптимизации, sape, seopult и т.д.?

    Заранее спасибо )
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 16.09.2013
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 16
    Могу вам по сеопульту дать совет: есть плюсы (автоматом ставишь нужные слова, подбираешь бюджет, снимаешь позиции, по мне так реально он выводит запросы в топ, как раз можно понемногу, те самые 3-4 тыс.); есть минусы (подсаживаешься на "нефтяную" иглу, это ж аренда ссылок - перестанут вдруг (кризис) товары в магазине покупать - чем за ссылки платить? плюс говорят, но я не согласен, что у сеопульта сейчас плохие доноры)
    Про сапу много плохого слышу...
    • 0
  3. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от dandystore Посмотреть сообщение
    1) какой метод из перечисленных наиболее актуален для начинающих рекламный кампаний?
    Все методы по своему нужны и важны.

    Цитата Сообщение от dandystore Посмотреть сообщение
    нужно ли раскладывать свой бюджет по всем трем провайдерам: яндекс, гугл, бегун или же можно ограничиться одним (в связи таким бюджетом)?
    Возьмите один, например это будет Яндекс Директ, изучите основы и запустите первую рекламную компанию.

    Цитата Сообщение от dandystore Посмотреть сообщение
    также хотел немного узнать по поводу оптимизации, sape, seopult и т.д.?
    Оптимизация, нужен конкретный вопрос.
    Sape, покупать ссылки можно если использовать кучу фильтров отбора, там действительно мало качественных сайтов. При неправильном использовании возможен АГС.
    Seopult Не рекомендую, закупают самые некачественные ссылки, позиции действительно будет расти путем жертвы качества анкорного листа, что к хорошему не приведет.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 27.07.2012
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Моё мнение:
    Цитата Сообщение от dandystore Посмотреть сообщение
    1) какой метод из перечисленных наиболее актуален для начинающих рекламный кампаний?
    Распределять бюджет 70% директ(контекстные сети), 30% оптимизация
    Смотреть, что бы прибыль с директа компенсировала затраты оптимизации. И затем аккуратно уменьшать затраты на контекстные, увеличивая на оптимизацию, т.к. в дальнейшем трафик на оптимизированные страницы будет бесплатным.

    Цитата Сообщение от dandystore Посмотреть сообщение
    2) нужно ли раскладывать свой бюджет по всем трем провайдерам: яндекс, гугл, бегун или же можно ограничиться одним (в связи таким бюджетом)?
    Я советую полностью уйти в директ. Там если подойти серьёзно, то можно по $0.05 - $0.15 получать клики. (кстати, занимаюсь настройкой ) Как только выжмете из директа всё, масштабируемся на гугл. Кстати, 70% поисковых запросов - Яндекс. Только из этих соображений берём Директ.

    Цитата Сообщение от dandystore Посмотреть сообщение
    3) также хотел немного узнать по поводу оптимизации, sape, seopult и т.д.?
    сапу я бы не брал, т.к. её палят ПС да и ссылки временны. Лучше сразу вечными закупаться. Автоматическим системам типо seopult`а не доверяю изза не очень удачного опыта.

    Также советую положить глаз на SMM.
    Если что, пишите :)
    Последний раз редактировалось nikita_lacoste; 16.09.2013 в 23:19.
    • 0
  5. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Запустить рекламу для продвижения интернет-магазина
    - это как ?
    Запустить рекламу для устойчивого узнавания бренда или заняться продвижением запросов в ПС?
    С 250+ товаров лучше под бюджет 4к заняться вплотную оптимизацией, арбитражить на своем магазе всегда успеется, но чтобы арбитраж в масть попадал, все должно быть четко на сайте, и ключи, и уникальные описания, и многочисленные фото товара, и всякие мета-теги.
    Опосля уже директ и адвордс, и хорошая оптимизация повышает конверсию и увеличивает ПФ, и запросы тоже.
    • 0
  6. Студент Аватар для dandystore
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 16
    Спасибо всем за ответы!

    Именно хотел бы попробовать в яндекс.директе для первого раза, уж очень руки чешутся разобраться :) Есть ли смысл устраивать первую рекламную кампанию по минимальным ставкам за клик? Знаю, что количество траффика будет большим, ЦА реальная будет мала, в связи с этим будет уменьшаться CTR, а как следствие этого, увеличиваться цена за клик в дальнейшем.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 27.07.2012
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от dandystore Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл устраивать первую рекламную кампанию по минимальным ставкам за клик?
    сам ответил на вопрос, при чём верно:
    Цитата Сообщение от dandystore Посмотреть сообщение
    количество траффика будет большим, ЦА реальная будет мала, в связи с этим будет уменьшаться CTR, а как следствие этого, увеличиваться цена за клик в дальнейшем.
    • 0
  8. Студент Аватар для dandystore
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 16
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	запрос.JPG  Просмотров:	6  Размер:	73.3 Кб  ID:	11509

    Вот запрос CTR = 16,8. Количество просмотров около 720. Цена за всю кампанию - 3775 руб. Знаю, что цена будет отличаться , и вроде как даже в минимальную сторону. То есть, отдам около 3500 руб.

    Но вот вопрос - есть ли смысл по этому одному вопросу проводить первую рекламу или же стоит разделить на несколько запросов?

    Знаю, что конкурентов в яндексе всего один в спецразмещении, поэтому будут там вторым или же первым, если цена его клика меньше.
    • 0
  9. Опытный Аватар для Alex195
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 73
    Немного не в тему, но в адвордсе цена за готового клиента ниже процентов на 20-30 учитывая тематику магазина
    • 0
  10. Студент Аватар для dandystore
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 16
    Почему не в тему? Очень даже в тему)

    Спасибо за совет! У меня правда в гугле сайт индексируется лучше, чем в яндексе, да и как-то попривычнее начинать с яндекса. Хотя говорят, что гугл дает более интересные настройки кампаний, а еще подробную статистику по каждому запросу
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Не работает реклама для интернет-магазина
Вопросы от новичков 14 13.08.2013 09:02
Реклама нового интернет-магазина - что упустил?
PPC и контекстная реклама 14 11.08.2013 13:25
CMS для интернет магазина
Вопросы от новичков 8 21.10.2012 14:39
CMS интернет магазина.
Софт, скрипты, сервисы 1 18.12.2011 18:23
CMS интернет магазина
Софт, скрипты, сервисы 10 15.11.2011 10:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры