С какой скоростью допустимо наращивать страницы?

(Ответов: 20, Просмотров: 1950)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 10.06.2012
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 3
    Для нового сайта 5-10 страниц контента вполне достаточно. Дальше можно добавлять хоть по 10 страниц в день, вот только смысла нет. Я так понимаю с твоих слов, там всё ядро на 15к, тобишь выкладывая по несколько страниц в день ты через неделю\две уткнешься в тупик - весь хвост ключей использован, тема раскрыта и дальше остается только воду лить. ПСы не любят мёртвые сайты - так что оптимально будет по 1-2 статьи в неделю выкладывать.

    Насчет ссылок: первую неделю поставь 5-10 линков, а начиная со второй - по 10 приличных ссылок в день можно смело ставить.. Обращаю внимание на то, что ссылки должны быть "приличными" - а не с линкопомоек. Ну и возвращаясь к тому, что у тебя всё ядро на 15к - врядли там есть конкуренция.. за два месяца в топе закрепишься, если дров не наломаешь.

    P.S.: Виктор очень грамотно сказал - "Если бэки будут расти опережающими темпами над поведенческими факторами, сайт может угодить под фильтр".
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Metho
    • Регистрация: 18.11.2011
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 2
    Блин, что, тяжело титл читать, он же основную мысль несет.

    С какой скоростью допустимо наращивать страницы?
    СТРАНИЦЫ основа вопроса.
    IceHotTea семантика 15к это значит что количество страниц планируется 15 тысяч. 1 запрос - страница. Тематика большая. Мне интересна больше скорость НАРАЩИВАНИЯ страниц, нежели беки. Ибо если я по 2 статьи в неделю буду наращивать - тему буду 10 лет раскрывать
    • 0
  3. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Однозначно ответить на ваш вопрос может только человек имеющий опыт загрузки такого количества страниц одновременно – но сомнительно что таковой найдется.
    Я бы использовал прогрессию, растянутую на период, хотя бы 3-4 месяца. Плюс, первые несколько сот страниц кроспостить в социалки, чтоб быстроробота прикормить.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 10.06.2012
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 3
    Цитата Сообщение от Metho Посмотреть сообщение
    Блин, что, тяжело титл читать, он же основную мысль несет.
    Metho, Вам ещё на первой странице намекнули на то, что изъясняться нужно понятнее. Каждый сам для себя решает, но образно говоря, если вас не поняли 9 из 10 отвечающих - наверное есть смысл задуматься.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Metho
    • Регистрация: 18.11.2011
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 2
    IceHotTea, просто люди набивают посты, и не читают титл( стоит задуматься? ). И саму тему где я уже повторил интересующий вопрос несколько раз. Но все равно спасибо.
    genjnat, вот таковых и ищу
    • 0
  6. Студент Аватар для gagdetbald
    • Регистрация: 03.05.2011
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 13
    ПС все равно сколько в день добавляется страниц.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Metho
    • Регистрация: 18.11.2011
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 2
    gagdetbald,практика? тоесть 15к страниц если я сразу вкину подозрений не будет? вы так делали?
    • 0
  8. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    Metho, я думаю, что ни будет ничего страшного, если вы сразу закините 15000 страниц. Скажу сразу - я такого не делал, по-крайней мере ещё не делал. А думаю так потому, что представляю себе такую картину - человек создаёт сайт на своей машине, а затем выкладывает готовый наполненный сайт на хостинг. Размер сайта может быть очень большим - человек ведь не будет выкладывать частями его.
    Да и поисковики "говорят", что мол нужно на индексацию отправлять сайт наполненный, а на сколько - не указано, т.е. в принципе безгранично много.
    С другой стороны да - сайт проиндексируется и станет мёртвым - обновлений не будет. Но никто не мешает вам сразу выложить 10000 страниц, а потом ежедневно добавлять по 1-2 статьи. Я бы сделал так:)
    • 0
  9. Гуру Аватар для Septik
    • Регистрация: 03.04.2010
    • Сообщений: 790
    • Репутация: 168
    • Webmoney BL: ?
    Gann, я слышал, что лучше наполнять сайт в "живом темпе". То есть в один день 10 страниц, в другой 15, в третий 5, в четвертый 0. В вашем же случае это может исчисляться сотнями.
    • 0
  10. Студент Аватар для gagdetbald
    • Регистрация: 03.05.2011
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 13
    Metho, нет, много раз встречал такую тему на форумах, там говорилось, что ПС все равно сколько страниц появляется, в принципе это логично. Не приходилось слышал, что есть такие санкции за наращивание страниц, а вот за г-контент который расположен на этих страницах вполне можно уйти под санкции.
    Gann точно подметил, что если человек создал сайт на Денвере, то у него может быть много страниц.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gann(15.06.2012),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Трафик падает со скоростью света!
Общие вопросы поисковой оптимизации 12 15.05.2012 21:47
Какой эффект будет от добавления страницы сайта вконтакт или facebook?
Вопросы от новичков 6 11.12.2011 01:28
Как скоро можно наращивать ссылочную массу?
Вопросы от новичков 11 16.04.2011 20:35
Допустимо ли привлекать посетителей (трафик) таким способом?
Дорвеи и black SEO 38 17.08.2010 00:33
сателлит со скоростью света x)
Дайджест блогосферы 0 20.03.2010 18:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры