Сайт аля: Варезник с "свободным" софтом не нарушающим авторские права?

(Ответов: 16, Просмотров: 1002)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    Огромное кол-во программ распространяются свободно, они не крякнутые, и не имеют платных версий.
    Как думаете, стоит пробовать делать такой сайт?
    С учётом что трафика море и конвертить его будет неплохо. А т.к. софт не нарушает авторских прав, то рос ком надзор мне не страшен.

    Поправьте меня, и выскажите своё мнение.
    Спасибо.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Объясни пожалуйста одну вещь ............. почему человек должен качать именно у тебя а не у автора софта на его сайте ??? Хоть софт и бесплатный но я всегда качаю исключительно на сайте автора и стороной обхожу всякие ГС (не в обиду сказано) и думаю таких как я миллионы людей.

    Попробовать однозначно стоит но просто тупо как эксперимент пойдет не пойдет, не более того.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    BROKER, ну я ХЗ, возможно по тому, что народу тупо лень искать сайт автора, т.к. он далеко не всегда в топе.
    И тогда бы не жили сотни тысяч варезников и торрент трекеров.
    • 0
  4. Студент Аватар для sky-fi
    • Регистрация: 24.01.2014
    • Сообщений: 97
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от BROKER Посмотреть сообщение
    почему человек должен качать именно у тебя а не у автора софта на его сайте ?
    А что, если софт уникальный, а сайт разработчика давно накрылся? А что, если софт обновился/купила другая компания он и стал уг? Как скайп, например) А у тс, допустим, старая толковая версия пылится... Тут вариантов много. Однозначно, норм тема, и трафик может быть весьма конверсионным.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alnew(07.05.2015),
  5. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Цитата Сообщение от BROKER Посмотреть сообщение
    почему человек должен качать именно у тебя а не у автора софта на его сайте ???
    Это настолько элементарно, что даже странно, что приходится об этом говорить. Люди разные, это Вы должны уже понимать. Кто-то перейдёт на сайт автора, кто-то нет (и есть простые способы увеличить процент таких людей), а копейка рубль бережёт.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alnew(07.05.2015),
  6. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Да я не чего не имею против данной идеи .......... просто как правило все мы кто тут находится смотрим на все подобные вещи с профессиональной точки зрения а обычным пользователям любой сайт это всего лишь сайт. Я говорю к тому что нужно пробывать и смотреть, стрельнет так можно на поток ставить сайты , нет так не долго и свернуть все. Пока вы тут обсуждаете наверняка кто то уже из прочитавших эту тему уже устанавливает движок под подобный сайт , это не я точно, мне адалт милей всех тем ))))

    Я вообще говорю что нужно делать и все, а не выносить подобные вопросы на обсуждение, если бы да как бы )))
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alnew(08.05.2015),
  7. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    Alnew, Если будут хороший дизайн и юзабилити + бесплатный софт, свой клиент найдётся.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alnew(08.05.2015),
  8. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Alnew Посмотреть сообщение
    Как думаете, стоит пробовать делать такой сайт?
    Возможно и стоит. Вот только смотря по каким запросам продвигать. С теми сайтами, которые сидят в топе по высоко-конкурентным запросам - трудно будет тягаться. На каждом сайте контент практически одинаков и суть сводится к выс.ключам "скачать бесплатно", "скачать без регистрации", "скачать без смс" и т.д. Уник. и ориг. добиться все-таки можно, но сути это не изменит, решение у всех одно.

    Цитата Сообщение от Alnew Посмотреть сообщение
    А т.к. софт не нарушает авторских прав, то рос ком надзор мне не страшен.
    С рос ком проблем может и не будет. Но варез сайты сами по себе проблемные, когда дело доходит до монетизации.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alnew(08.05.2015),
  9. Студент Аватар для l18k10
    • Регистрация: 14.09.2014
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    PROFISOFT, у вас в подписе даже пп, с помощью которой хорошо будет конвертироваться подобный трафик, а говорите проблематично
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alnew(08.05.2015),
  10. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    PROFISOFT, есть у меня знакомый, овнер ПП одной по инсталам (белым), говорит что в среднем по системе с 1000 уников 300-400 рублей профита выходит.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Авторские статьи "Пчеловодство" ( 310 000 символов )
Копирайтинг, переводы, постинг 5 09.01.2014 03:17
Права "редактора" в паблике 12 тыс. уников.
Услуги по SMM, SMO 1 25.07.2013 14:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры