Сайт аля: Варезник с "свободным" софтом не нарушающим авторские права?

(Ответов: 16, Просмотров: 1001)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Alnew Посмотреть сообщение
    Как думаете, стоит пробовать делать такой сайт?
    Только не берите все тематики сразу, возьмите, например, антивирусы и вперед, так как конкуренция в софте очень и очень большая, по одной теме легче двигаться будет
    • 0
  2. Студент Аватар для l18k10
    • Регистрация: 14.09.2014
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Alnew, если софт тематика и в основном ру траф, то может выходить в раза 2 больше при таком же объеме трафика.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для efs
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 211
    • Репутация: 46
    Цитата Сообщение от Alnew Посмотреть сообщение
    PROFISOFT, есть у меня знакомый, овнер ПП одной по инсталам (белым), говорит что в среднем по системе с 1000 уников 300-400 рублей профита выходит.
    это не с уников, это с инсталлов, а между этими терминами бааааааааааааальшая разница. часть юзверей шибко умная, и поснимает в инсталяторе все чекбоксы (мы же про белую и пушистую пп говорим?) или вообще закроет инсталятор. часть пользователей не станет у вас качать изи закачка по тем или иным причинам будет заблокирована (браузером/антивирусом/etc). и сколько в итоге трафика у вас дожно быть на сайте, чтобы получить ту тысячу инсталов в сутки?
    может проще и выгодней очередной гс под торговлю ссылками в ротапосте?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Way
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 38
    Тема хорошая, только смотрите уникальные - нишевые программы и у вас гарантированно будет трафик.
    • 0
  5. Студент Аватар для l18k10
    • Регистрация: 14.09.2014
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    efs, что за бред с 1к инсталов будет 2к+ рублей, зависит от пп и гео трафика. Есть партнерки, которые платят за открытие архива, делают различные защиты от меток пс и антивирусов и т.д. и т.п. Зачем писать, если ты не работал с файловыми пп, лишь бы ляпнуть ? При таком мышление и правда лучше клепать гс под сапу.
    Последний раз редактировалось l18k10; 13.05.2015 в 23:14.
    • -1
  6. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от l18k10 Посмотреть сообщение
    у вас в подписе даже пп, с помощью которой хорошо будет конвертироваться подобный трафик, а говорите проблематично
    Дело не в том что проблематично найти способ для монетизации) А в том, что трудность возникает уже в ПРОЦЕССЕ монетизации с подобными ПП. Очень много сервисов, которые будут препятствовать вашему заработку. Многие ВМ не доверяют подобным ПП и стараются перестраховаться, выдумывая отдачу файла через капчу, различные прокладки и т.д. пытаясь зашифроваться от ПС по максимуму, чтобы не получить санкции - это как бы первая проблема создающая неудобства для ВМ. Вторая проблема - это антивирусы, которых огромное количество. Но больше всего проблем создают рейтинговые АВ - это avast, nod, kaspersky, (dr.web - на мой взгляд самый каварный, если заблочил, то навсегда). Еще одно препятствие - это браузеры, которые ощутимо бьют по заработку, дневной просадок чувствуется сразу. Срабатывают и Firewall'ы, но это уже не так критично.
    Поэтому, мониторить такие сайты на проблемы с различными сервисами нужно регулярно, что как раз таки и отнимает время.
    Я думаю теперь понятно, что я имел в виду)


    Цитата Сообщение от Alnew Посмотреть сообщение
    есть у меня знакомый, овнер ПП одной по инсталам (белым), говорит что в среднем по системе с 1000 уников 300-400 рублей профита выходит.
    Не знаю как сейчас, но у меня такая сумма выходила при 2000 "общего" трафа на сайте.
    Последний раз редактировалось PROFISOFT; 14.05.2015 в 01:01.
    • 0
  7. Студент Аватар для l18k10
    • Регистрация: 14.09.2014
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PROFISOFT Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас, но у меня такая сумма выходила при 2000 "общего" трафа на сайте.
    У меня выходит рублей 500 с 2к трафа, но у меня очень много укр. и другого дешевого трафа, ру процентов 40. Да и тематика не софт, не весь трафик даунлод. Если бы ру было процентов 70, то доход бы был в раза 2.5 больше.

    А все проблемы решает закрытая от индексации и нормально оформленная прокладка, иногда конечно приходится переносить ее в другую папку или на другой домен, но это делов то на 5 минут, так что особых проблем у меня с этим нет.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Авторские статьи "Пчеловодство" ( 310 000 символов )
Копирайтинг, переводы, постинг 5 09.01.2014 02:17
Права "редактора" в паблике 12 тыс. уников.
Услуги по SMM, SMO 1 25.07.2013 14:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры