Сайт "игровой" тематики

(Ответов: 24, Просмотров: 6274)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Wildo
    • Регистрация: 16.12.2008
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 442
    • Webmoney BL: ?
    RazorWave, да не бессмысленно, просто нужны большие деньги. На стартапфоруме где-то обсуждали, что на первый год 100куе нужно по-хорошему. И есть смысл делать только при наличии уникального функционала.
    Но там речь шла о большом портале типа канобу. Вы же можете сделать пару сайтов, посвященных новым и будущим играм. Там еще реально бороться с небольшим бюджетом. Особенно, если домен получится выхватить аналогичный названию игры.
    • 0
  2. Студент Аватар для Pheebio
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 11
    Форум надо игровой делать.Только в нём нужна своя изюминка.Например как goha или gladpwnz.Можно о читерстве в онлайн играх, тоже популярная тема.Например allcheats или zhyk.Ещё видел форум админов игровых серверов(с праздником) не помню как называется.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Routa
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 114
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от RazorWave Посмотреть сообщение
    А какие на начальном этапе модули ставить?
    каких-то дополнительных модулей не нужно(точно не знаю). Есть пример сабжа, сделанный на joostina(+тщательно допиливался кодерами)
    • 0
  4. Новичок Аватар для SpVladi
    • Регистрация: 18.07.2011
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 0
    Я хотел создать тему такой же тематики. Нужны ваши советы!!! Занялся созданием игрового портала. По моему региону конкуренция небольшая, сейчас челу отдал на отрисовку дизайна, есть команда из дизайнера, нескольких программеров и сеошника. Сайт будет освещать новости в мире CS, Dota, пока, потом хочется прикрутить другие игры... Программеры сейчас пишут сервак для организации игр онлайн. Хочется спросить как дорого будет стоить аренда серверов например для того же CS ... сколько будет стоить партнерство на стримы, hltv и тому подобное... Реализовываться все будет практически своими руками. Подскажите что-нить если у кого то есть опыт по данной тематике. Планируется набрать посещаемость интересными новостями, обзорами, геймерскими сплетнями о игровых тимах, турнирами-фриролами с небольшыми призовыми. Жду ваших советов. Спасибо
    • 0
  5. Новичок Аватар для RazorWave
    • Регистрация: 29.07.2011
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    Wildo,Ну это да),вот как раз небольшой портал и нужен...сайт будет с уклоном на инди и казуальные игры(такие как Майнкрафт,террария и т.д,они сейчас в последнее время становятся популярнее,как раз за это я и хочу зацепиться,но и про "большие" игры,тоже не буду забывать,но на них упор сделан меньше.
    Теперь я бы хотел еще спросить:реально ли иметь малый или средний заработок с такого сайта?(для меня как студента это важно :) )...и как начинать продвигать такой специфический сайт,по каким запросам и т.д)
    И возможно ли новичку сделать примерно такой сайт,с примерно такой же структурой клик
    Это пока все вопросы на данный момент...заранее спасибо)

    ---------- Сообщение добавлено 23:43 ---------- Предыдущее 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от Pheebio Посмотреть сообщение
    Форум надо игровой делать.Только в нём нужна своя изюминка.
    Ну на первых парах он будет не нужен,но я с вами согласен что форуму тоже нужна изюминка.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2011 00:13 ---------- Предыдущее 29.07.2011 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от Routa Посмотреть сообщение
    Есть пример сабжа, сделанный на joostina(+тщательно допиливался кодерами)
    А можете в личку отправить?)
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Wildo
    • Регистрация: 16.12.2008
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 442
    • Webmoney BL: ?
    RazorWave, это обычный сайт с десятком модулей. Ниче сложного нет.
    Но вот с его посещалкой 300 уников особо не заработать. Как я уже говорил, чтобы монетизировать игры, нужно много трафа. Хотя бы 5к.
    • 0
  7. Студент Аватар для DeSeN
    • Регистрация: 21.07.2011
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 2
    SpVladi, Стримы с хлтв делаются самим, если ваши стримеры будут интересные, то участвуйте в конкурсах типа proplay.ru, хорошо засветитесь - будут вам партнерки от крупных сайтов. Аренда паблик сервера кс 1.6 на 32 слота около 1200рублей в месяц. На статьях о геймерских сплетнях и т.д. далеко не уедите, игроков таких игр надо привлекать через сами игры (не реклама в игре xd). Посмотрите пару игровых площадок типа cwcs.ru, live-cs.ru, cs-force.ru. Без своей лиги не пробиться в этой тематики на высокие посещалки =) Проанализируйте их особенности, и начинайте работать. Чтобы развивать эту тематику, ею надо жить, поэтому цели ставьте для людей, а не для заработка. Надеюсь что-то из моего поста уяснишь на пользу, удачи :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    SpVladi(31.07.2011),
  8. Дипломник Аватар для InTheSky
    • Регистрация: 27.07.2011
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    У меня сейчас что то похожее. Сейчас развиваю сайт про популярную игру. После достижения определенного функционала и посещаемости сделать сайт по другой игре. А далее уже сеть сайтов и можно будет делать крупный портал.

    По опыту скажу что вокруг раскрученного игрового сервера можно собрать постоянную аудиторию. Т.е. постоянные игрок, которые будут заглядывать на сайт, общаться на форуме. помогать новичкам, и развивать сайт. Причем бесплатно. За какую нибудь админку. А когда есть "основа" сайта т.е.эти самые постоянные то другие люди начнут сами тянутся видя что сайт живой.
    • 0
  9. Студент Аватар для Pheebio
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 11
    А если у игры уже есть сообщество, стоит ли создавать свой фан-форум?Как на него привлекать читателей?
    • 0
  10. Студент Аватар для kavis
    • Регистрация: 28.07.2011
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Eardor Посмотреть сообщение
    В этой тематике сложно продвинуться как брендовый портал, так как большая часть юзеров сидит на гигантах типо playground или gameguru. Например на kanobu, дабы привлечь геймеров делают видео передачи.
    В принципе, на играх можно неплохо поднять трафика, только если делать обзоры новых проектов, где еще не успели занять топы конкуренты.
    да, забито гигантами, много у них трафика. а сколько их максимум хороших? 3-5, да и всё. поэтому если сделать хотя бы качественный дизайн (а это много значит для играющих), оставлять красочные обзоры, то вполне реально пробиться в топ. сейчас игровых сайтов много, но только единицы сделаны на более менее хорошем уровне, остальное будто просто так клепали, для количества. так что удачи тебе ТС в начинаниях, и если займешься им в серьез, то обязательно получишь много трафика :) а привлекать трафик можно из тех же социалок для начала, обзавестись инвайтами и в путь)
    но на известные игры на мой взгляд было бы легче раскрутить, нежели на мини
    p.s. обязательно создавайте форум в самом начале и закажите наполнение, хотя бы 1к постов
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество"
Создание сайтов 22 22.01.2013 02:36
Победители конкурса "Новостной сайт за 3 месяца" от Sape
Конкурс от Sape 185 06.09.2011 23:47
Итоги конкурса "Лучший сайт Рунета-2011"
Дайджест блогосферы 0 01.04.2011 17:08
"Внешним" можно переборщить и убить новорожденный сайт?
Общие вопросы поисковой оптимизации 17 09.10.2010 20:45
150 анкоров для тематики "продвижение сайтов"
Дайджест блогосферы 1 07.03.2010 18:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры