Сайт выпал по геозапросу из десятки

(Ответов: 2, Просмотров: 392)
  1. Новичок
    • Регистрация: 28.04.2016
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    Пытаюсь продвигать сайт в ПС kopkakolodcev40.ru по сч запросам копка колодцев, чистка колодцев и другим нч запросам. Сайт создан в январе-феврале 2016. Когда на сайте было страниц 20 с текстом по адвего от 95% уникальности при быстрой проверке, то по московской области сайт был в 10 Ке яндекса по запросу копка колодцев, несмотря на то, что сайт отнесен к калужской области. Потом делал перелинковку на главную по запросу копка колодцев с разбавлением анкоров. Сайт был в пределах 10. Я был доволен. Добавлял статьи по районам работы, всего 56 ссылок на районы на главной. Решил перелинковкой на главную страницу поднять запрос чистка колодцев, тоже разбавлял анкоры. 22 апреля сайт вылетел из топ 10 по копке, чистка как была за 100 так и осталась.
    Задумался про стат. и дин. веса страниц, скачал page weight, проверил свой сайт и конкурентов, kopka-kolodcev.ru вес главной около 40 в основном из-за гугл+.
    kolodec-almaz.ru около 10, мой сайт 9.7. У них много внешних ссылок, я пока пытался продвинуться без них, купил четыре внешние и сам поставил, какие смог.
    Еще нашел сервис audut.megaindex.ru. там показатель PRMegaidnex в разделе перелинковка, характеризующий вес страницы по внутренним и внешним ссылкам и др параметрам для сайтов равен 4,3; 4,5 и 1 с копейками для моего. Поставил плагин для похожих статей, доделал перелинковкой по копке и чистке колодцев, PRMegaidnex у моего сайта стал 3,4. Теперь жду обновлений поиска.

    Переживаю, почему сайт улетел по копке и нет продвижение по чистке. Писал в Яндекс, сказали, что мол алгоритмы постоянно меняются, да и географическая привязанность у сайта не московская область. Пытался добавить еще одну организацию в Яндекс справочник с адресом в наро фоминске, отказали пять раз. Что же мне новый сайт под МО делать?

    Прошу, подскажите, как быть? Что исправить, на чем акцентироваться? Может ли сильно влиять возраст домена, три месяца.

    В Калужской области на первых местах, в МО за 100+. Я и мобильную версию сделал и подправил сайт под гугл инсайт и gtmetrix. Спасибо за внимание, жду Вашего ответа.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    У вас проблема в том, что страницы конкурируют между собой по этим запросам - вы повышаете риск переприземления, запросы наверняка иногда скачут с одной страницы на другую, а это плохо для позиций.

    Взгляните на тайтлы:
    Страница про копку: "Копка колодцев | Копка колодцев, чистка колодцев, углубление в Московской и Калужской области"
    Страница про чистку: "Чистка колодцев | Копка колодцев, чистка колодцев, углубление в Московской и Калужской области"
    Главная: "Копка колодцев, чистка колодцев в Московской и Калужской области"

    Если у вас страница про копку, то и тайтлы должны быть только о копке, если страница о чистке, то аналогично - не надо туда совать текст про копку или углубления колодцев. Посвящайте одной услуге одну страницу и оптимизируйте только под соответствующие запросы и будет вам счастье.

    И перелинковку надо править соответственно - ссылаться на другие страницы по соответствующим анокрам
    • 1

    Спасибо сказали:

    Exinor(29.04.2016),
  3. Дипломник
    • Регистрация: 13.12.2014
    • Сообщений: 144
    • Репутация: 67
    Не забывайте про бонус новичка, когда он кончается то на все ваши прегрешения с переоптимизацией начинают смотреть гораздо жестче.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сайт выпал из Гугла
Вопросы от новичков 4 27.03.2014 20:12
Сайт выпал из яши, как реанимировать?
Вопросы от новичков 14 09.05.2013 19:10
Сайт выпал с индекса Яши
Вопросы от новичков 21 03.04.2013 14:44
Сайт выпал из топа
Поисковые системы 13 07.04.2011 16:37
Выпал из индекса трастовый сайт
Поисковые системы 4 30.01.2011 00:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры