СДЛ на блогспоте автотематики

(Ответов: 9, Просмотров: 564)
  1. Новичок
    • Регистрация: 13.10.2011
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 3
    Вопрос такой решил сделать автожурнал, неясны некоторые моменты. Проштудировал конкурентов в яндексе, и обнаружил что есть молодые сайты с нулевыми пузомерками в топ 10 на 5-7 месте статьи по 10 тсяч знаков, посещалка малая. У топ 3 по пять тысяч знаков и оптимизации статьи никакой, пара фоток но зато тиц и pr большие.

    1. Собственно в чем вопрос если мои статьи выползут в топ 10 по запросам частотностью 8-30 тысяч, на какой трафик могу расчитывать? если первых пять конкурентов это три рекламы полюбому, яндекс картинки, яндекс авто и монстры статейники которые не сдвинуть, то есть могу рассчитывать только на 5-10 место.
      В пример запрос Вольво XC90 2015, частотность 25 тсяч, автомобиль новый поэтому нч нету, а сч это: картинки вольво характеристики и т.д. Кому не лень сами гляньте выдачу, и увидите что в лучшем случае это шестое место.
    2. Второй вопрос, что лучше под одну марку и одну модель делать и быть в топе по сч запросам, или все таки разные автомобили и быть 5-10 позициях. Где трафика больше?
    3. Третий вопрос, на какой доход могу рассчитывать с тысячи посетителей в день с адсенса если реклама будет только в теле статьи по три блока примерно. Кстати наткнулся на статейник у которого в теле статьи насчитал 11 блоков рекламы яши и адсенса, плюс плавающий сбоку от яши, статья на 10000 символов. Так разве можно?


    План мой состоит:
    Запилить сайт на блогспоте с динамическим шаблоном (вроде хвалят). Тематический дроп домен уже есть с тиц 40 четыре года, без санкций и т.д.
    Добавлять статьи по 7-15 тысяч знаков, с качественными картинками, видео, таблицами, пунктами и графиками. (Кароче под Яндекс)
    Развивать ссылками из комментариев тематических форумов, блогов, новостников и т.д. (Благо их дох..ища с открытыми коментами)

    В сео новичок, как и что делать понятно но непонятно что из этого выйдет. По конкурентам непонятно как траф идет, у одного тиц 0 посещалка 250 чел на тысячу статей, топ 10. У другого тиц 50 тысяча статей схожей тематики и посещалка 25000 чел, топ 10. Это как нах... такое вообще возможно?
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Новички у нас в автотематику лезут, да еще и на блогспоте, фантастика...

    1. 0-30.000. Какой вопрос такой и ответ. Важно ведь не только место, но и кликабельность. Да и даже в простых темах спрогнозировать трафик без уточнений можно только с очень большой погрешностью.
    2. Вы уверены, что будете СДЛ делать? Вас, по-моему, больше трафик и бабло интересует.
    3. Можно все, что не запрещено.

    - Качественные картинки, видео, таблицы, пункты (что это?) и графики вы сами будете делать? То есть это будет уникальный материал? Как вы собрались измерять "качественность"?
    - "Кароче под Яндекс" - это как? Под гугл можно фигню всякую делать?
    - "Развивать ссылками из комментариев тематических форумов, блогов, новостников и т.д." - фантастика, СДЛы у нас спамом развивают, вот оно че.
    - "непонятно как траф идет" - все еще уверены что хотите автотематику? ТИЦ никак не влияет на посещаемость, по нему можно лишь сделать некоторую косвенную аналитику.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vooda2012(24.03.2016),
  3. Дипломник
    • Регистрация: 25.07.2015
    • Сообщений: 201
    • Репутация: 27
    Вы бы лучше новым Давидычем стали, пока старый сидит
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    ТС,
    • Трафик в автотематике добывается с трудом, а стоит копейки из-за кризиса (особенно информационный)
    • Если собираетесь делать на блогспоте, то лучше уж делайте на ucoz, хотя бы бонусы при ранжировании получите. А вообще лучше сразу делать на популярных CMS, если задумываете делать нормальный сайт.
    • На текущий момент рекомендую делать сайты в тематиках, где много трафика, а не лезть в конкурентные коммерческие тематики, поскольку это бесполезно из-за небольшого количества трафа и низких цен за клики.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 2

    Спасибо сказали:

    buninsan(24.03.2016), facoporty(24.03.2016),
  5. Новичок
    • Регистрация: 13.10.2011
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 3
    Первый и второй ответ во внимание не берем (ребята умного включили).
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Трафик в автотематике добывается с трудом, а стоит копейки из-за кризиса (особенно информационный)
    Стоит не копейки, тот же запрос "Вольво XC90 2015" на директе в обед до 30 у.е. по их курсу доходит, это если прогноз бюджета смотреть, а вот если создать компанию то плавает 1-е место до 50 у.е., хвосты тоже больше 10 у.е.
    А вот с трафиком загвоздка попробую все таки один сайт на юкозе под одну модель, а на блогспоте журнал.
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    На текущий момент рекомендую делать сайты в тематиках, где много трафика, а не лезть в конкурентные коммерческие тематики, поскольку это бесполезно из-за небольшого количества трафа и низких цен за клики.
    Тематики где много трафа это развлекательные, реклама в них стоит копейки это я точно знаю, на серче ребята жалуются что с посещалкой 70000 доход 30 у.е. в месяц. А затраты на статьи такие же!

    Цитата Сообщение от ToXaD3 Посмотреть сообщение
    Новички у нас в автотематику лезут, да еще и на блогспоте, фантастика...
    А ты что думал новички должны лезть в Форекс на Битриксе? Авто-тема бесконечная также как и медицина или туризм. К томуже не такой уж я и новичок.
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Добавлять статьи по 7-15 тысяч знаков, с качественными картинками, видео, таблицами, пунктами и графиками. (Кароче под Яндекс)
    Развивать ссылками из комментариев тематических форумов, блогов, новостников и т.д. (Благо их дох..ища с открытыми коментами)
    непонятно как траф идет
    К томуже не такой уж я и новичок.
    Ну ок че, был не прав. Извиняюсь.
    • 0
  7. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Цитата Сообщение от facoporty Посмотреть сообщение
    на директе в обед до 30 у.е.
    Эт на поиске...
    а grazer дело говорит, и еще ТОП от ТИЦа никак не зависит.
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от facoporty Посмотреть сообщение
    Тематики где много трафа это развлекательные, реклама в них стоит копейки это я точно знаю, на серче ребята жалуются что с посещалкой 70000 доход 30 у.е. в месяц.
    Если 70 000 хостов в месяц, то можно поверить, хоть и с трудом.

    Решать вам, вы спросили совет, вам его дали. Вот вам небольшая выборка по автотематике с моего акка (вырезал со скриншота часть информации в паинте):

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.jpg  Просмотров:	37  Размер:	12.2 Кб  ID:	20884


    Обратите внимание на цену клика.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 13.10.2011
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 3
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на цену клика.
    Да скромно, мне кажется стоит вам рекламодателей почистить. На том же серче есть обсуждение того что адсенс частенько шейвит, и какие то махинации крутит. Народ на тизерах больше имеет.
    В общем всем спасибо вопрос исчерпан, решил делать то что задумал и надеться что все получится.
    Последний раз редактировалось facoporty; 25.03.2016 в 12:51.
    • 0
  10. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от facoporty Посмотреть сообщение
    Да скромно, мне кажется стоит вам рекламодателей почистить.
    Рекламодатели чистятся регулярно.



    Цитата Сообщение от facoporty Посмотреть сообщение
    В общем всем спасибо вопрос исчерпан
    Закрываю тему.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продам сателлиты на Блогспоте с тИЦ 40
Прочее 6 24.09.2018 19:52
Как искать домены с тиц на блогспоте?
Вопросы от новичков 9 27.08.2014 18:50
Варезник на блогспоте
Вопросы от новичков 15 14.08.2011 00:59
Можно ли в Блогспоте
Блоги 4 22.04.2011 12:58
Блоги на блогспоте - нормально?
Блоги 8 04.12.2009 17:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры