Сертификаты движков для сайтов

(Ответов: 7, Просмотров: 879)
  1. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    У битрикса есть сертификат
    Сертификат соответствия № 2004 ФСТЭК России
    Сертификат ФСТЭК - Федеральная служба по техническому и экспортному контролю России) подтверждает, что продукт соответствует требованиям руководящего документа «Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации» (Гостехкоммиссия, 1992) по 5 классу защищенности.
    При разработке сайтов для гос учреждений ссылаются на этот сертификат. Что мол движек должен быть защищенным.
    А кто в курсе на каких еще движках есть 5 клас защищенности? Что то я ничего найти не могу...
    • 0
  2. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    глупости все это
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Это совсем не глупости если в ТЗ сказано надо чтобы у движка был сертификат соответствия то придется битрикс использовать. А за не соответствие ТЗ могут вообще не заплатить.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для koven
    • Регистрация: 30.12.2013
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Для предприятия норма списать с бюджета на разработку сайта, если у них нет денег на CMS это фуфлыжники какие-то... На что они тогда рассчитывают продвигаться??? У вас в конечном итоге с ними будут во всем проблемы.

    А если это мини автосервис около вашего дома, то я думаю ТЗ за них вы сами писать себе будете.....
    Последний раз редактировалось koven; 19.09.2014 в 13:46.
    • 0
  5. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Вообще теоретически сертификаты должны иметь коммерческие продукты, ведь продажа не сертифицированной продукции невозможна, если конечно я правильно понял суть вопроса. Не проще ли Вам задать этот вопрос разработчикам cms которую хотите использовать.

    На фриварных cms навряд ли есть сертификация. Причина банальна, это стоит денег и сертификацию может проводить только разработчик/компания на которую зарегистрирован продукт (юр.лицо).
    • 0
  6. Дипломник Аватар для ekart
    • Регистрация: 02.01.2010
    • Сообщений: 162
    • Репутация: 44
    • Webmoney BL: ?
    Вообще теоретически сертификаты должны иметь коммерческие продукты, ведь продажа не сертифицированной продукции невозможна
    По законодательству РФ ПО не относится к продукции, подлежащей обязательной сертификации.
    • 0
  7. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Что то заинтересовался этим вопросом и нашёл только Битрикс. Он сертифицирован ФСТЭК и ФСБ.
    И почитав законодательство можно увидеть что для разработки государственных ресурсов действительно нужен этот сертификат.
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Вот и я о том же. Битрикс сам по себе не дешевый и если нет аналогов то придется тратить часть бюджета на приобретение лицензии. ((
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сертификаты PR Sape
Оффтоп и свободные темы 16 28.08.2017 00:20
Постер на 10 разных движков
Софт, скрипты, сервисы 7 10.08.2013 18:08
Акция от SSL.com.ua – SSL сертификаты со скидками до 30%!
Хостинг и Серверы 0 05.03.2013 22:06
Сертификаты BlogoCash
SEO Конкурсы и акции 2 03.08.2012 21:47
Бонусность движков используемых для сдл
Блоги 72 18.12.2009 13:50

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры