Социальное продвижение

(Ответов: 8, Просмотров: 820)
  1. Опытный Аватар для xseller
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 295
    • Репутация: 16
    Здравствуйте, необходимы советы и консультации, в такой сфере как социальное продвижение, главное - не нужно никого никуда нагонять, необходимо привлечь в группу людей определенного города с пиаром группы и портала.

    Тут я решил конкурс организовать, но не знаю как и что делать, может у кого опыт есть, поделится.

    Думал, что например сделат призы первые 3 места, за что-то там по сотне на мобилы положить. Необходимо, чтобы люди и в группу добавились и возможно и на сайт зашли. Может типа поиска какой-то информации сделать в группе или на портале, и кто быстрее тот и папа)
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 12.09.2011
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 0
    Делали конкурс на FB чтобы увеличить охват. Конкус был ко дню влюбленных, но это не суть...

    Посетитель должен был запостить на нашей площадке чтото (Фото, видео, текст) ко дню Валентина и чей пост на назначенную дату набрал больше лайков тому и приз.

    Есть конечно и возможноть накрутки лайков, но если призы не очень ценные, то это не страшно...

    PS: призом было 2 билета в кино.:)
    • 1

    Спасибо сказали:

    xseller(24.05.2012),
  3. Опытный Аватар для xseller
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 295
    • Репутация: 16
    Я как то видел, что на FB было дело какая-то фирма Москов, каждому вошедшему в их группу и лакнувшая группу выдает usb флешку, для меня дороговато. А вот если устроить конкурс в группе вконтакте за что-то такое, чтобы их друзья за них голосовали, это было бы супер, помошите придумать что можно за голосование придумать? Тематика медицина.
    • 0
  4. Студент Аватар для vitaliraduga
    • Регистрация: 08.05.2012
    • Сообщений: 80
    • Записей в дневнике: 3
    • Репутация: 5
    Можно предложить розыгрыш ценных журналов для женского пола и для пацанов отдельно журнальчики типа красивые девченки
    • 0
  5. Опытный Аватар для xseller
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 295
    • Репутация: 16
    vitaliraduga, Если честно, то скорее фигня, что-то другое необходимо, причем тут журналы. Ориентированность сайта не на подросток, а от ~20 лет и до 99)
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    ТС, в соцсетях относительно легко можно провести только конкурс фото, тему подобрать полегче, чтоб люди не напрягались особо (например, - самый веселый больной, я берегу свое здоровье, мой любимый врач и пр). Параллельно можно провести конкурс историй о болезнях и их лечении, тематический контент для портала тоже не помешает:) Призами могут быть витамины, купон на массаж или абонемент в бассейн. Если успеете к 1 июня, можно подключить детей и их родителей, наверняка ведь город будет проводить какие-то мероприятия в оффлайне, там тоже можно засветиться и пропиариться, хотя бы в качестве мини-спонсора. Если не успеете, то можно осенью информацию о конкурсе/конкурсах по учебным заведениям раскинуть, сделав упор на здоровый образ жизни. Как-то так.
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 1

    Спасибо сказали:

    xseller(25.05.2012),
  7. Опытный Аватар для xseller
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 295
    • Репутация: 16
    intern, к 1 июня не супею точно, но идей много подкинули, буду развивать их, еще жду от других людей если есть идеи. Давайте вместе подумаем, для кого-то уже будет готовый кейс.
    • 0
  8. Опытный Аватар для xseller
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 295
    • Репутация: 16
    Остановились на конкурсе по рассказу об чудесном исцелении, приз поход в массажный салон (без пошлостей). Можно темку закрывать. Спасибо кто откликнулся.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 16.02.2012
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 9
    Karpysha, конкурс результативный был? Что в итоге? Стоило это времени и средств и оправданы ли были ожидания?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Социальное продвижение, акция
Социальные сети 179 07.07.2014 11:38
Открытие социальное сети
Социальные сети 21 03.03.2012 04:15
Социальное продвижение (акция)
Социальные сети 2 31.01.2012 18:22
Продвижение по США
Общие вопросы поисковой оптимизации 25 03.11.2011 08:39
Социальное SEO на пользу бизнеса
Дайджест блогосферы 0 12.08.2011 13:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры