Доброго времени суток, форумчане.
Не самая приятная погода за окном несколько вгоняет в депрессию. И чтобы хоть как-то согреть душу - захотелось мне заиметь собственный проектик.
Контентные сайты изрядно поднадоели. В плане разработки все просто и стандартно, статейки писать лень, отдавать на аутсорс тоже не очень хочется.

Вчера мне довелось перерыть выдачу гугла в поисках кальяна. Неприятно удивило качество магазинов. В топ 10 выдачи я не увидел ни одного сайта с приятным дизайном. Единственный критерий поиска - цена. Такое впечатление, что сайты делались на коленке в далеком 2007. Собственно эта идея и натолкнула меня на мысль о создании им. Хотел бы с вами проконсультироваться по этому поводу.

1. Буду благодарен если поделитесь ссылочками на поставщиков (в идеале если у них есть адекватное api под товары). На ум приходят только Алиэкспресс, Apishop.
2. Насколько узкой стоит брать нишу? К примеру: техника -> электроника -> планшеты -> планшеты Kindle (на какой бы части этой цепи вы советовали остановиться? )
3. Относительно региона и тематики. Вряд ли бы я стал заказывать, например мебель или бытовую технику вне своего города. Если делать ИМ "всеСНГшным", то я бы выбрал что-то мелкогабаритное и не очень дорогое (аля аксессуары). Если не прав - поправьте.
4. Есть те кто работает в данной сфере под бурж?

Ну и напоследок - буду крайне признателен если поделитесь ссылочкой на актуальную статью по данной тематике